WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Гоночные менеджеры (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Grand Prix Manager 2 Russian Download (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=500)

madlopt 16.09.2007 17:31

Grand Prix Manager 2 Russian Download
 
Grand Prix Manager 2, русская версия.

Детальнее здесь http://f1managers.worldracing.info/g...rix-manager-2/



ftp://81.19.152.171/Games/GPM2_RUS.rar
64Mb.

Установка:

  1. Кладём папку GPM2 из архива в корень диска D:. То есть D:\GPM2.
  2. Из папки GPM2 запускаем файл EMSETUP.EXE (предварительно кликнув его свойства и выставив 256 цветов и совместимость с Win95), инсталлируем игру в ту же папку D:\GPM2 , сразу при старте инсталляции будет выдана ошибка и три варианта ответа, на всё отвечаем ПРОПУСТИТЬ, кликать прийдётся долго :)
  3. Запускаем игру (предварительно кликнув свойства GPM2.exe и выставив 256 цветов и совместимость с Win95).
В папке patch находится GPM2.exe с исправленным переводом (переводил я вместе с Александром Шегерой, спасибо ему за редактор из Си, правда исправлено не всё), его просто нужно переписать поверх оригинального.

Если игра будет ругаться про нехватку DLL, то всё содержимое папки SYSTEM игры скопируйте в системную папку Винды SYSTEM32.

Чтобы увеличить игровое окошло (на весь экран не растягивается) есть только один вариант - это уменьшить разрешение в Винде.

Впечатления от игры.

Удобные менюшки, классно проработаны переговоры с нанимаемым персоналом и компаниями. Впервые в подобных играх реализовано общение по E-Mail. Контракт со спонсорами и с гонщиками может быть заключен в любой момент и на любой срок, а не чётко в начале сезона и только на целое количество лет (например, можно заключить контракт на 2е гонки), очень удобно подбирая новичков получше. Но с другой стороны нереально то, что топ-пилот соглашается ехать неполный сезон, после чего конечно же он остаток сезона сидит на трибуне.

Есть одна удобная вещь, хотя и нереальная: можно первого пилота выставить на гонку вторым или вообще назначить тестером и он не будет против. Есть рента-драйверы. Но учтите, что вся их сумма контракта выплачивается частями, за каждую гонку в сезоне, независимо от числа гонок в контракте, сумма делится на 16 этапов и за каждый этап выплачивается 1/16 суппы контракта, более того, выплачивается только в случае, если гонщик участвовал в гонке, а рента-драйвер может быть настолько слаб, что не сможет пройти квалификацию и вы не получите ни копейки. Характеристики гонщиков, которые выступают постоянно растут от сезона к сезону, а характеристики тех, кто пропускает весь сезон каждый сезон падают(не постепенно, а чётко, когда начинается новый сезон). Хорошо реализованы тесты, по крайней мере лучше всего в них видно, что надо улучшать. На тестах можно тренировать параметры гонщиков (тоже реализовано только в этой игре), но для этого нужно много времени и денег, лучше всего тренируются талантривые новички, к примеру, гонщик быстрый. но опыта нет и выносливость на нуле, её в межсезонье можно "прокачать" на 1-2 пункта (из пяти), но чем выше параметры гонщика, тем больше времени (денег) требуется на его прокачку.

У каждого гонщика есть свои запросы по настройкам машины, можно подобрать хорошие настройки на все трассы, но они не будут идеальными для всех гонщиков. Впрочем, это легко компенсируется быстрой машиной, я выигрывал чемпионаты "не подкручивая" болиды под гонщиков.

Если у конкурентов движок, к примеру Renault, то вам скорее всего откажут в поставке моторов, если вы не будете на голову выше команды конкурентов, также поставщики движков могут захотеть пилота своей национальности в вашей команде (это реализовано только в GPM2), но можно считерить, наняв француза-тестера и луйший на тот момент двигатель Renault у вас в руках.

В игре есть встроенный редактор команд, двигателей, гонщиков, персонала, календаря соревнований, схемы начисления очков. Там же можно создать свою команду.

Существует возможность украсть разработку у соперников, где-то с вероятностью в 40% вас за это могут привлечь, сумма штрафа зависит от стоимости разработки.

Опытным путём выяснил, что в игре существует что-то вроде репутации команды, два примера, выводы делайте сами: я заключал контракты с тестерами, чтобы выяснить ху из них ху (дело в том, что в игре нельзя увидеть характеристики недействующих пилотов, првоерить можно только взяв к себе), смотрел их характеристики и всех ненужных тут же увольнял, и где-то на 6-8 раз гонщики стали отказываться со мной работать, ответив что-то невнятное; а после того, как я несколько раз попался на краже чужих разработок, со мной не захотели иметь дело поставщики. Есть мнение, что если не воровать чужие разработки, а пользоваться только своими достижениями, то в игре не проявится глюк в первых сезонах, когда машина неясным образом сходит с дистанции. Впрочем, также говорят, что сходы по причине поломки электроники - это баг игры, в патче 1.02b это исправлено, но я не проверял, как этот патч дружит с русской версией игры.

Переводила игру компания GSC Game World, которая сейчас известна по игре Stalker, перевод GPM2 - это одна из первых работ GSC. Конечно они слабо понимали, что такое Ф1 и произношение фамилий гонщиков в комментариях гонки страдает (Хакинан, Алеси).
Игра сделана на диалогах и очень хорошо. Главного инженера надо слушать. Не понятно, что даёт в игре аэродинамическая труба. Без её использования я выиграл 4 чемпионских титула. Приятно, что лучшая машина с худшими пилотами вам не гарантирует победы, как в Grand Prix World. В игре гонку вы смотрите сверу, довольно не обычно, такие малюсенькие болидики. Приказы пилотам имеются, правда в переводе от GSC они переведены крайне не понятно.

Мультиплеер только по нуль-модемному кабелю с двумя компами, ондин мастер, другой слейв. Также есть мультиплеер для нескольких игровок за одним компом, играют по очереди, переключаясь между командами.

Есть версии этой игры под Win95/98 и MS DOS.

P.S.
Тем кто дружит с английским, рекоммендую посетить http://www.gpm2world.com/ .

igoRus 29.09.2007 22:33

Привет! Сделал все как в инструкции, но при запуске игры, система просит вставить диск. Что подскажете? Спасибо!

madlopt 30.09.2007 02:31

Система не будет просить диск, если сделано всё ТОЧНО ТАК, как в инструкции :) Проверьте пути, они должны быть точно такими, как я написал.

igoRus 30.09.2007 11:46

Все понятно, дело в том, что у меня диск не “разбит” и все установлено на “С”, а “D” это DVD-RW дисковод.

madlopt 30.09.2007 11:47

Фигово.

Weltmeister 14.10.2007 10:50

У меня была такая ж проблема. Нашол временное решение, установил игру на комп и записал ее же на болванку. При запуске ставил диск в сиди-ром и нормально играл. Но вообще, конечно, лучше поставить еще один винт, который и буде "Д". Тогда и проблема отпадет сама собой.

Weltmeister 14.10.2007 10:56

Кстати, если кому интересно, здесь есть моды 2004-2005-2006 для GPM 2: http://www.gpm2world.com/downloads.htm Ну я только обнову под 2005 качал, ставится нормально. Визуальное оформление полностью новое и выглядит потрясно. Единственное недоразумение, которое у меня возникло - почему-то игра игнорирует мой выбор команды и всегда выдаёт Феррари...

Aleksandr B 14.10.2007 14:52

Я оттудава качал сезон 2006..Чтото не очень он меня порадовал. Только картинки машин и гонщики соответствуют реальным, а расстановка сил сделана по сезону 2005. Даже помоему правило шины сделаны по 2005 году, поскольку почему то там только один тип сухой резины

Weltmeister 14.10.2007 16:13

2006 не ставил, сказать ничего не могу. По 2005 по исполнению претензий почти нет, кроме проблемы с выбором команды.

madlopt 25.10.2007 21:18

Нашёл на буржуйском форуме ответы по поводу Spun Off (не понятный вылет гонщиков).

Если вы в гонке ставите ползунок шин влево, вы уменьшаете износ шин, но их температура увеличивается, если вы позволяете гонщико ехать много кругов с очень высокой температурой - это увеличивает шансы на вылет. Увеличение давления шин уменьшит износ шин и уменьшит риск вылета при высокой температуре. То есть, если ваш гонщик считает давление шин идеальным, поднимаите его выше.

Если ваш гонщик вылетает сразу на старте, ещё до того, как вы коснулись ползунка шин, заходите в сет и уменьшайте давление.

Также гонщики могут вылетать по следующим причинам: неверная настройка антикрыльев; насколько сильно гонщик выжимает все соки из машины и как долго.

Franchie 26.01.2008 16:08

А не могли бы вы перезалить вторую часть, пишет файл не найден

madlopt 26.01.2008 16:14

Перезалью.

bydda 17.05.2008 00:47

Не сохраняется от чего-то. Запускается, играется, но сохранится не даёт.

madlopt 17.05.2008 13:30

Подробнее распиши проблему.

bydda 17.05.2008 15:49

Ну в общем эта верхняя менюшка, где "сохранить", "сохранить как..." и т.д., если я тыкаю в вышеуказанные опции банально ничего не происходит. То есть никакого эффекта. Соответственно все остальные опции как то: "выйти" и "заново" - работают.

З.Ы.: Дело происходит под Вистой.

madlopt 17.05.2008 22:48

С такой проблемой не сталкивался, впервые слышу. У меня в XP SP2 всё работает. Похоже, что проблема в оси, при клике на это меню прога вызывает стандартные формы зашитые в Винде. Ставь ХР.

Mad Hedgehog 16.11.2008 02:32

Приветствую! Полез сегодня искать Гран При 2 а в итоге нашел такой суперфорум! Спасибо создателю форума за такой классный тематический раздел :)

Всегда хотелось поиграть в гоночный менеджер, но я как то про них не знал. Скачал вот сегодня с другого сайта Grand Prix Manager 2, зашел сюда, обрадовался русификации, а не качается... Может новичку как-тол некорректно такое просить, но уважаемый madlopt, а нельзя ли как нибудь выложить или прислать по почте сам файл GPM2.exe? Я был бы ОЧЕНЬ признателен. :)

Moged 16.11.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Mad Hedgehog (Сообщение 88558)
Приветствую! Полез сегодня искать Гран При 2 а в итоге нашел такой суперфорум! Спасибо создателю форума за такой классный тематический раздел :)

Всегда хотелось поиграть в гоночный менеджер, но я как то про них не знал. Скачал вот сегодня с другого сайта Grand Prix Manager 2, зашел сюда, обрадовался русификации, а не качается... Может новичку как-тол некорректно такое просить, но уважаемый madlopt, а нельзя ли как нибудь выложить или прислать по почте сам файл GPM2.exe? Я был бы ОЧЕНЬ признателен. :)

Ты возможно на выключенный фтп попал. Попробуй еще раз.

Weltmeister 17.11.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от Mad Hedgehog (Сообщение 88558)
Приветствую! Полез сегодня искать Гран При 2 а в итоге нашел такой суперфорум! Спасибо создателю форума за такой классный тематический раздел :)

Всегда хотелось поиграть в гоночный менеджер, но я как то про них не знал. Скачал вот сегодня с другого сайта Grand Prix Manager 2, зашел сюда, обрадовался русификации, а не качается... Может новичку как-тол некорректно такое просить, но уважаемый madlopt, а нельзя ли как нибудь выложить или прислать по почте сам файл GPM2.exe? Я был бы ОЧЕНЬ признателен. :)


если админ шибко ругаца не будет, то по поводу gp2 рискну посоветовать так же заглянуть на сайт http://grand-prix2.ru

madlopt 17.11.2008 21:18

Да, видимо в тот момент FTP не работал (по вечерам 21-00-24-00МСК), сейчас всё работает.

Цитата:

Сообщение от Weltmeister (Сообщение 89204)
если админ шибко ругаца не будет, то по поводу gp2 рискну посоветовать так же заглянуть на сайт http://grand-prix2.ru


Ругаться не будет, но помоему он имел ввиду GPM2, говоря "Гран При 2" :)

Punkfornia 31.03.2009 18:21

Господа, подскажите пожалуйста, как бороться с оконным режимом? Смотрел быстро и может быть задаю глупый вопрос. Но с наскока увидел что развернуть на полный экран невозможно, поскольку конопка соответвующая неактивна. Заранее благодарен.

Moged 01.04.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Punkfornia (Сообщение 113766)
Господа, подскажите пожалуйста, как бороться с оконным режимом? Смотрел быстро и может быть задаю глупый вопрос. Но с наскока увидел что развернуть на полный экран невозможно, поскольку конопка соответвующая неактивна. Заранее благодарен.

по-моему никак.
Ну если только разрешение экрана поменять

Punkfornia 01.04.2009 13:33

Посмотрел игрулю.
Порадовало:
-интерфейс
-детальность
-сложность (как мне на первый взгляд показалось)

Но вот незадача....кто бы мог поделиться секретами успеха?
Как быть с тестами, стоит или нет?
КАк искать настройки? погонял машину в трубе с разными углами крыльев, вроде нашел те, при которых средняя скорость в поворотах и на прямой выше. Но пилоты жалуются.

Ну и главный вопрос: постройка шасси. После тестов мне пишут, где есть проблемы, но я так и не понял, как же их решать!

madlopt 02.04.2009 15:37

Вот тебе настройки http://www.gpm2world.com/Downloads/G...fectSetups.zip
Стоит или нет что? Тесты можно проводить совершенно для разных целей.
Про трубу забудь, она в игре бесполезна (снова вопрос на абум).
Не понял, как решать, потому что не захотел разобраться в игре :) Если б хотя бы полазил по меню, то понял бы, что у шасси есть внешние и внутренние детали, которые ты можешь совершенствовать, о них тебе тех.директор и сообщает. Так же есть вспомогательные системы (Driving Aids) вроде ABS и подобного. Системы дают больший эффект и они не зависят от шасси.

baleks 05.05.2009 22:57

madlopt, хотелось бы оценить перевод, но качать все игру не охота...Не могли бы вы выложить его отдельным файлом?

madlopt 06.05.2009 01:03

Текст почти весь в екзешнике ftp://195.189.246.190/Games/gpm2.exe
Нами правились откровенные ляпы, но не все. Ещё там переведён звук, но лучше с оригинальным звуком :)

Anti 06.05.2009 20:25

поставил вчера на ноут, прикольно, надо разобраться будет, а то быстро уснул )

baleks 06.05.2009 21:24

madlopt спасибо..НО, диск стал требовать :)

Anti 06.05.2009 22:40

а есть такая же игра, только по современней, очень понравилась, правда ни разу машины до финиша не довел, просто не во всем разобрался еще

Anti 07.05.2009 01:02

Маклареном пытаюсь управлять, пилоты разбиваются примерно после первого пита, в причинах написано "происх", что делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено