WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Мотогонки (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Погиб Марко Симончелли (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4496)

aLiGaR 23.10.2011 17:16

Погиб Марко Симончелли
 
Мотогонщик Марко Симончелли скончался в результате страшной аварии на старте Гран-при в Малайзии. Пострадали еще два спортсмена.

Организаторы Гран-при Малайзии в MotoGP объявили, что мотогонщик Марко Симончелли скончался в 12.45 мск после аварии, в которую попал на старте гонки, передает РИА "Новости".
Симончелли, выступающий за "Хонду", боролся с Альваро Баутистой ("Сузуки") за четвертое место, когда потерял управление мотоциклом и упал на пути Колина Эдвардса ("Ямаха") и Валентино Росси ("Дукати"). Оба столкнулись с "Хондой". Гонку сначала остановили красными флагами, а затем отменили.
Росси в аварии особо не пострадал, Эдвардс вывихнул плечо.


пиздец.
сначала Дэн, теперь вот Марко..

aLiGaR 23.10.2011 17:21

http://rutube.ru/tracks/4933441.html...a0dcf9a0f6a453

TheDima48 23.10.2011 17:21

Ахренеть..... Пиздец какой-то...... Я регулярно смотрел MotoGP и тут такое.... Слов нету.

TheDima48 23.10.2011 17:24

От удара слетел шлем... Жестоко. Я от потери Дена не отошёл, а тут и это ещё. Покойся с миром!

borntooslow 23.10.2011 17:26

Жесть...:1109: 2 смерти за неделю это полный пиздец...

Zhenek 23.10.2011 17:28

Блять это пиздец какой то !


Помню когда он в 125 кубах ещё гонялся.

maverick 23.10.2011 18:15

Господи, шо за хрень? Снова

Ruly 23.10.2011 18:57

R.I.P.
Словно сон кошмарный уже неделю не кончается.

Stason4eG 23.10.2011 19:56

жесть... страшные кадры. Меня всегда наизнанку выворачивает, когда вот так люди неестественно лежат...
RIP.

Надеюсь, это прекратится. Думаю, ща придумают какое-нить крепление дял мотогонщиков, чтоб шлем оставался на голове...

Holden 23.10.2011 19:57

RIP

Dj RaScoolBaS 23.10.2011 20:48

Черный 2011-й... Две смерти в прямом эфире за неделю - в голове не укладывается.
Спи спокойно, чемпион!

Kruzo 24.10.2011 02:00

В прошлом году в супербайке в брендс хетче кажись так же вот паренек погиб - свалился с мотика и под колесо попал другому. Опасность есть всегда и везде. Можно свернуть шею рухнув со стремянки. И чтоб погибнуть не обязательно быть гонщиком - кто-то сказал не помню. Нефиг ужесточать там всякие правила, иначе будут уже не гонки а бал с принцесами. В формуле 1 пока просто везет всем. Массе, например или Шумахеру в прошлом году. Не повезло только Сертису.
Меня бесит когда после очередной смерти начинают вопить всякие хлюпики: надо ужесточить прааавила, наложить подушек по зонам безопасности... пипец Скоро всех запихнут в капсулы или будем смотреть радиоуправляемые гонки сверхзвуковых формул.
Раньше настоящие гонщики выходили на старт только для того что-бы добраться живым до финиша. Вот это были гонки! А сейчас если что-то и случаеться то только по стечению обстоятельств и нечего выдумывать что усиление безопасности спасет кому-то жизнь. Не спасет. Кому суждено тот и погибнет.

maverick 24.10.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 202777)
В прошлом году в супербайке в брендс хетче кажись так же вот паренек погиб - свалился с мотика и под колесо попал другому. Опасность есть всегда и везде. Можно свернуть шею рухнув со стремянки. И чтоб погибнуть не обязательно быть гонщиком - кто-то сказал не помню. Нефиг ужесточать там всякие правила, иначе будут уже не гонки а бал с принцесами. В формуле 1 пока просто везет всем. Массе, например или Шумахеру в прошлом году. Не повезло только Сертису.
Меня бесит когда после очередной смерти начинают вопить всякие хлюпики: надо ужесточить прааавила, наложить подушек по зонам безопасности... пипец Скоро всех запихнут в капсулы или будем смотреть радиоуправляемые гонки сверхзвуковых формул.
Раньше настоящие гонщики выходили на старт только для того что-бы добраться живым до финиша. Вот это были гонки! А сейчас если что-то и случаеться то только по стечению обстоятельств и нечего выдумывать что усиление безопасности спасет кому-то жизнь. Не спасет. Кому суждено тот и погибнет.

Я посмотрел бы на твои рассуждения, если бы это был твой отец или сын. Как ты бы тогда относился к безопасным кокпитам, цель которых защитить человеческую жизнь. Парню 24 года! За что он погиб? За то, что любил звук мотора? Ты думаешь, все, кто любят гоняться любят смерть? Любят увечья и боль? Да ерунда это всё. Просто звук мотора...

Kruzo 25.10.2011 00:52

Хорошо что я не отец и не сын этого парня.
Гонки это осознаный риск и люди которые етим занимаються и их близкие понимают куда идут. Иначе Виталик Петров пел бы щас нам со сцены или прыгал с теннисной ракеткой (что тоже небезопасно).

chevel 01.11.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 202777)
В прошлом году в супербайке в брендс хетче кажись так же вот паренек погиб - свалился с мотика и под колесо попал другому.

это было в MotoGP, только в младшей серии Moto2...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено