WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Другие Симуляторы (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Kart Sim (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4549)

Dmitry75 15.11.2011 11:48

Kart Sim
 
Zach Griffin - разработчик картингового симулятора Kart Sim.

Kart Sim разрабатывается на игровом движке Unity с поддержкой DirectX 9.0, совмещенного с физическим движком, разработанным Заком. В симуляторе будет реализован цикл смены времени суток, HDR освещение и различные визуальные эффекты.
Модель шин симулятора основана на технической документации от производителей, а также реализована имитация гибкости шасси.

Выход симулятора Kart Sim запланирован на первый квартал 2012 года, демо-версия для открытого бета-тестирования будет выпущена в начале декабря 2011.

Домашняя страница проекта http://www.kartsim.com/


Stason4eG 15.11.2011 15:41

Карт не Ф1 - лучше уж по-настоящему погонять. Наверное, почти единственный доступный вид гонок (для большинства из нас), где можно поездить в реале :) Зачем тогда симулятор? )

Kruzo 18.11.2011 06:38

Симуляторы создают не по принципу доступен недоступен. К томуже сомневаюсь что многие пробовали спортивный а не прокатный карт. Я вот давно жду хорошего симулятора картинга. В rF пока нет достойного мода, одна лажа. Это потому что для картинга нужен немного другой физический движок.
Видео интересное на сайте. Но бич всех симуляторов - фидбек. Посмотрим как они справяться.
Атмосфера дождя передана хорошо. Вот только карт, как и другие машины скользят не на всех участках трассы. А только на залитых водой. Можно ведь это передать? А у них как в рф едет как по льду...:rolleyes:

Stason4eG 18.11.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 204765)
Симуляторы создают не по принципу доступен недоступен. К томуже сомневаюсь что многие пробовали спортивный а не прокатный карт. Я вот давно жду хорошего симулятора картинга. В rF пока нет достойного мода, одна лажа. Это потому что для картинга нужен немного другой физический движок.
Видео интересное на сайте. Но бич всех симуляторов - фидбек. Посмотрим как они справяться.
Атмосфера дождя передана хорошо. Вот только карт, как и другие машины скользят не на всех участках трассы. А только на залитых водой. Можно ведь это передать? А у них как в рф едет как по льду...:rolleyes:


В какой-то степени согласен.
ну в рФ настройка одна - сцепление и сопротивление полотна... )

Kruzo 24.11.2011 19:36

Бля почему нельзя сделать такой вот звук.
Поверьте именно так работает карт 125 с коробкой. Подрывает с 5000-7000 об.
http://www.youtube.com/watch?v=BZDwL...eature=related

Dmitry75 24.11.2011 22:43

Вменяемый симулятор спортивных картов существует уже довольно давно - Kart Racing Pro

http://www.kartracing-pro.com/ Ниже полезное дополнение. :)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Но все это цветочки по сравнению с Королями картов. Экзотический гоночный класс Superkart Formula E. Двигатели объемом 250 сс, от шоссейных мотоциклов GP или спаренные картинговые моторы. Мощность 95-100 л.с., количество передач - 6, максимальная скорость 250км/ч. Гонки проводят по взрослым трассам, таким как Сильверстоун, Брендс Хэтч, Ле Ман итп. В данном классе проводится Чемпионат Европы, есть они в США и Австралии. Прохождение трассы Silverstone в конфигурации GP - 1.55.247, средняя скорость - 99.77MPH. Вот такое бы хотелось увидеть в картинговом симуляторе. Даже Валентино Росси на такой ракете погонял.







Kruzo 27.11.2011 00:24

А когда они в аварию попадают что сними происходит? О_О
На мой взгляд картинг должен оставаться картингом. А при 200 км\ч лучше сидеть в монококе из углеродного волокна..

Dmitry75 27.11.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 205268)
А когда они в аварию попадают что сними происходит? О_О
На мой взгляд картинг должен оставаться картингом. А при 200 км\ч лучше сидеть в монококе из углеродного волокна..

Углепластиковые монококи - это для девочек. :D Здесь суровый спорт, суровых мужчин. Хотя в голландском чемпионате есть даже девушка которая победила в этом году! При авариях, я думаю с пилотами суперкартов происходит тоже, что с мотогонщиками, у них и экипировка соответствующая. Лично у меня такие бешеные тележки вызывают большое восхищение. Кстати в современных коробочных классах KZ мощность моторов 43-48 л.с. Мало не покажется. Жаль, что нет такого мода для того же rFactor. Или есть?

P.S. Да, они еще гоняют по трассе Isle Of Man. Кто знает, что это такое, тот оценит. :)





Kruzo 27.11.2011 02:37

Да я не про это. Можно и на формулу поставить турбины от B-747. Только что за спорт это будет? Картинг прироготива молодых пацанов и скорости у них должны быть соответственные 50-100. Дальше - другой класс. Мы же не делаем ступеньки через метр:D

Kruzo 27.11.2011 02:42

Насчет мода - нет пока вроде. Да вообще нет достоиного мода картинга в рф.
Посмотрю тот что ты предложил. ;)

Kruzo 17.12.2011 15:24

Kart Racing Pro - достоиная вещь для симулятора.
Очень понравилось, сразу всомнил как носились с коробкой на чезетах. Однозначно лучший симулятор из всех что я пробовал. Передано то что должно быть передано в первую очередь - ощущение скорости. В рфакторе мне кажеться немного не верно передается скорость. Вот когда я сделал для себя трассу для картинга больше раза в два оригинала и покатался по ней на формуле 1 1980 вот тогда у меня было ощущение скорости которое было в действительности. Я еще тогда задумался... наверное все скорости в рфакторе должны быть раза в два выше?
Теперь буду стараться разобраться с производством трасс для сего чуда.

Kruzo 17.12.2011 15:31

Интересно будет посмотреть на карт сим, только вот бета что-то задерживаеться...

Dmitry75 17.12.2011 15:50

Kruzo, на какой Чизе носился: 511 или 516? Перевертыш или нет? Рама АКУ или всеми вожделенная КС-90? Знаком с этим классом спортивных картов. В мое время он назывался "Формула ЧеЗет". Вроде даже до недавнего времени существовал.

P.S. Kart Racing Pro хорошая вещь. Единственное, что не понравилось - это не очень внятный фидбек на руле.


Kruzo 17.12.2011 16:38

Я ездил в этом классе Формула Чезет в начале века :) Мотор был золотниковый с водяным охлаждением. Рама кс-овская. Но все было уже старым, и постоянно ломалось. Золотниковая САМОДЕЛЬНАЯ! система в неопытных руках очень капризная, то с охлаждением траблы. Вобщем дали мне воздушку как раз с таким мотором как на фото. Это была весчь! Шарашила немного медленнее золотников, но надежнаааая. На ней и катался еще пару сезонов.
Да у меня кстати первое время постоянно синяк был на локте, об цилиндр набивал, он ребристый зараза и положение не поменяешь :D
Потом толко налакотник стал одевать. Но на спине от сиденья все равно синяки всегда оставались.

Kruzo 17.12.2011 16:46

Ты, кстати, не пытался расковырять Kart Racing Pro? Там все файлы pkz переименовываешь в rar и распаковывать можно, если что.
Вроде и редактор трасс есть, а как с ним работать нужно еще долго учиться. Я уже и макс 9 поставил а вот что с плагинами делать и куда что експортить неясно пока.

Kruzo 17.12.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Dmitry75 (Сообщение 206797)
P.S. Kart Racing Pro достойная вещь. Единственное, что не понравилось - это не очень внятный фидбек на руле.



Я сперва очень даже обрадовался неплохому фидбеку. На торможении начинало трясти и кидать руль. Вот это, думаю, класс! Потом после калибровки все кудато пропало. Надо еще поковыряться с ним. Что кстати разработчик советует? В форуме у них тем много но ничего конкретного не нашел, также как и о создании следа:D

Dmitry75 17.12.2011 17:00

Занимался в обычном городском СЮТе, с середины восьмидесятых до 1993 года, пока в армию не ушел. Начинал в "Союзном Юниор", потом на Чижик пересел. Класса Пионер с мопедовскими движками у нас вообще не было. На фото как раз 516 изображен. У меня тоже такой был. В сидения, чтобы спина поменьше болела некоторые вкладыши из поролона делали.

Насчет распаковки файлов, спасибо, посмотрю, что там есть интересного. По фидбеку думаю все индивидуально, под конкретный руль настраивать надо.

Kruzo 17.12.2011 17:14

Я в Мытищи приехал в 17 лет чтобы гонками заниматься в местном клубе при ММЗ, а чтобы в армию не забрали в институт пошел местный. После армии, думал, кто меня 20 летнего дылду в секцию картинга возьмет. Так вот почти четыре года откатались с парнями. В основном на "кубки водокачки" в Гусь-Хрустальном, Туле, Владимире, Солнцево. Ну и чемпионат Москвы в Зеленограде и у нас в Мытищах. На чемпионат России ездили Юдин старший, потом младший Антон и Рябчиков Михайл. Юдин досих пор ребят катает на "россию". Рябчиков тоже.

Dmitry75 17.12.2011 17:47

Что-то я с файлами ничего не понял. Их же в текстовом виде прочесть невозможно, и где ты там редактор трасс увидел?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 206808)
Я ездил в этом классе Формула Чезет в начале века :) Мотор был золотниковый

Точнее с золотниковым газораспределением.

Kruzo 26.11.2013 14:04

Появилось немного времени и я сконвертил свою трассу для Kart Race Pro. Это оказалось совсем не сложно, если учесть что конвертируеться она из Рфактора. Трассу Лидер я делаю именно для этого сима, но там картинг никакой. Высказался уже давно ))
https://www.youtube.com/watch?v=kSwgu_CoaNQ


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено