WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Прочее (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Я купил его. :) (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=195)

!KoT! 06.03.2007 16:11

Я купил его. :)
 


В общем и я приобрел G25. Немного истории о покупке. Тем более что ситуация честно улыбнула.
В общем меня попросил товарищь подобрать ему комп. Дал мне прайс с магазина что он выбрал. Выбирая конечно же заглянул в раздел джойстов. G25 есть. Цена 8999 (магазин не Эльдорадо :-)). Ну облизнувшись я перелистнул дальше.

Настал день покупки и жена узнав что будет кредит как бы невзначай сказала: "А все равно в кредит пусть и руль тебе возьмет". Я сразу отбросил. Мол неудобно как то, да и товарищь не шибко близкий.

Приехали в магазин и я как предатель пошел не выбирать комп а ломанулся смотреть РУЛЬ. :-) Это конечно ВЕЩЬ подумал я и снова облизнувшись пошел подбирать машину.

Товарищ интересуется что мол за хрень. Я ему рассказал о гонках. Что это последняя модель руля и мол дороже в магазине не купить. Он мне да возьми в кредит, а дело в том что у меня нет местной прописки (Барнаул) и кредит мне не дают. А он мне мол давай сча и возьмем вместе с компом.

И тут наступил самый тяжелый момент. С одной стороны - дорого и неожиданно. Тем более что жена в положении. А с другой - иметь современный руль. До этого у меня был этот девайс + после рождения пупса я долго не смогу себя побаловать.

Сказав менеджеру что еще и руль он на меня посмотрел как на
Цитата:

так обычно смотрят на людей с вялотекущей шизофренией
. Закончив с заказом он пошел нам комплектовать.

Честно говоря я подслушивал. Он сказал другому продавцу:
Цитата:

Ты не поверишь G25 берут
. После этого слух что какой то неприметный парень в сером "гандончике" и обшарпанной кожанке покупает G25.
Пол магазина пыталось заглянуть мне в глаза с немым вопросом: "Парень ты идиот?".

P.S. Жена назвала руль "космическим". Пришлось сдаться и пообещать шубу. :-)

Если не утомил то впечатления:

Девайс действительно "космический". Тем более после моего топора.
Больше всего хотелось шифтер и педаль сцепления. Шифтер оправдал ожидания, а вот педали очень приятно удивили. Ход в тему а разная жесткость педалей просто божественна.

Сама баранка честно не удивила. Хват приятный и продуманный. +1 кстати тюнерам: можно открутить те самые 6 болтов и ставить баранку в реальное авто. Прокатит. То же можно сделать с накладками на педали. :-)
Порулил я минут 40 и понял что доробатывать придется стол.

Доделал я свой кокпит окончательно. Небольшие пояснения:

1) Подставка под педали. Самый основной элемент доработки. Все просто. Напилил досок со старого шкафа + саморезы + уголки с мебельной фурнитуры. Сами педали закрепил на отверстия что есть в металлической основе болтами М6. Высоту и вылет педалей наступил опытным путем. Под себя.

2) Крепление проводки. Просто делюсь опытом. Провода не висят и стол в порядке. Обычные канцелярские скобы.

3) Аналогичное крепление провода наушников. Только уже на теле. :-)

4) Экипировка симрейсера. Кеды купил из за того, что усилия на педалях сравнимы с реальными. Просто ступнями тормозить довольно неудобно.

Перчатки так же для удобства. Усилия на баранке так же сравнимы с реальными. Так что я считаю что перчатки тоже необходимы.

Вот я и добил свой игровой стенд. :roses:

madlopt 08.03.2007 19:59

Поздравляю! Девайс действительно шик!:)

kogor 12.03.2007 10:48

поздравляю!
хех, я даже мечтать об этом девайсе не буду...

!KoT! 12.03.2007 20:11

Да почему же??? Не такой ун уж и недоступный. Просто нужно сломить себя (или прогнуть если хотите) и например вместо нового тела взять руль. Хотя честно говоря все до сих пор считают что я немного переборщил. Не понимают.:lol:

chevel 20.03.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от !KoT! (Сообщение 8428)
Цена 8999 (магазин не Эльдорадо :-)).


ИПАНУЦЦА!

за эти бабки я вот вот закажу себе Р/У машинку с ДВС масштабом 1:8 из Китая, и еще на топливо останется....:cool:

!KoT! 25.03.2007 14:42

Дай линк.

Leonardo 29.03.2007 20:03

Блееееееск:))))...
Просто супер)))... Текут слюни). Тем более, что у самого щаз тот дров, который был у автора темы...

Moged 08.07.2010 00:28

некропостер :)

Anti 08.07.2010 00:54

я запарился уже отстреливать этих дэбилов.

Holden 08.07.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 169538)
я запарился уже отстреливать этих дэбилов.


+1 :(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено