WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   до 2008 (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Бахрейн (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=978)

skom 05.04.2008 17:10

Бахрейн
 
Ну вот и свершилось! Роберт Кубица из Кракова завоевал поул к завтрашней гонке! Успехов ему и скорой победы!

Anti 05.04.2008 17:46

Афигел если честно, настолько уже приелось что БМВ третья сила и тут они вроде начинают жечь, если борьба за титулы будет между 3 командами это уже будет гораздо интереснее кина последних 4 лет

Koss 05.04.2008 18:09

БМВ никогда не смирится с третьей силой:starwars: Думаю, в ближайшие 2-3 года она начнёт регулярно бороться за титул и кубок конструкторов.
Я за БМВ уже года 3 возле телевизора глотку рву в Ф1 и WTCC. Если же Алонсо уйдёт в Феррари, выбора вообще не останется: такое Феррари мне не нужно!!!

Ligier 05.04.2008 18:54

Роберт молодец.
Очень надеюсь что этот он раскроет свой потенциал завтра:)

chevel 05.04.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Koss (Сообщение 50379)
Я за БМВ уже года 3 возле телевизора глотку рву в Ф1 и WTCC.


как умудрился Хэмильтон с Массой столкнуться и вызвать пейс кар??? :confused:

по еврику в бегущей строке прочиталь... :rolleyes:

ОФФ. тож в WTCC болею! :p

ОФФ 2. слышал это?
http://www.auto-sport.ru/news/?ELEMENT_ID=13828

Nikeman1983 06.04.2008 11:42

Кубица сольет в первом же повороте((( для негоглавное будет - подиум... БМВ пока не держит вторую и третью часть дистанции... а так - Роберт наверновсе-таки самый быстрый гонщик, меня он еще с самого начала выступлений впечатлил (подиум в Монце)

Slavik 06.04.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от Nikeman1983 (Сообщение 50469)
Кубица сольет в первом же повороте((( для негоглавное будет - подиум...

в том, что он с пустыми баками по отношению к Феррари - это понятно, но с чего ему старт сливать? В Бахрейне пилот на чистой стороне преимущество имеет, Макларены в этом году не блистают на стартах.

Nikeman1983 06.04.2008 12:35

зато Масса блещет, как он оттер всех в Малайзии... и первый поворот к тому же правый... а я не помню чтоюбы маки вообще блистали на старте, явно было в свое время преимущество рено и феррари

Slavik 06.04.2008 14:29

Н-да, полку "специалистов" прибыло...))))

Koss 06.04.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от chevel (Сообщение 50414)
ОФФ 2. слышал это?
http://www.auto-sport.ru/news/?ELEMENT_ID=13828

Конечно слышал, отлично! Всё не пересмотришь. Ф1, НАСКАР, WTCC – за этими сериями слежу внимательно, остальные – по возможности.

Цитата:

Сообщение от Nikeman1983 (Сообщение 50469)
... Роберт наверновсе-таки самый быстрый гонщик, меня он еще с самого начала выступлений впечатлил (подиум в Монце)

Мне обратное всегда казалось, что Хайфельд – вот это да! а Кубицу надо срочно менять на Феттеля, Росберга и ещё 2-3 фамилии по списку. Очень рад буду ошибиться! И похоже, это время не за горами:)

Мне кажется, что топлива у него меньше чем у Хайфельда, и задача тормозить красных и серебряных. Хайфельд же должен на них сзади надавить. А когда они не совладают с нервами и поскользнутся на песке с пустыни, вот тут как тут БМВ снова на подиуме!:)

Slavik 06.04.2008 14:34

Интересно, сколько топлива у Маков. Райкконен то точно бензовозить будет. На старте замес может быть.

skom 06.04.2008 18:17

Неплохая гонка вышла. Жаль, но Кубица только третий - хотя это был потолок для него здесь.

Johny 06.04.2008 18:59

Масса молодец!
Феррари все же сильнее БМВ. Кубица сделал все возможное.
А как Хамильтон под зад Алонсо дал!!:)

Ligier 06.04.2008 19:08

Да, вообщем хорошая гонка получилась.
И Кабановский неплохо комментировал:)

Koss 06.04.2008 19:40

Несмотря на мою антипатию к Алонсо, приходится признать, что, пожалуй, зря МкЛарен так легкомысленно к нему отнёсся. Сколько раз Алонсо жаловался, что Хамильтону дают его настройки, и тот обыгрывает Алонсо. Да, Хамильтон очень быстрый гонщик, но оказывается этого мало. Опыт и знание работы тест-пилота очень много значит. Должен был МкЛарен дать Алонсо чемпионский статус! Хотя бы на год-два, пока Хамильтон опыта поднаберётся. Ложанулись, туда им и дорога, теперь у БМВ один конкурент останется. Но тут всё будет сложнее, нужно ещё 1-2 года.

Кубица задачу не выполнил, очень быстро две Феррари выпустил, а так бы им нервы потрепали. Масса молодец. А вот Хамильтону без трекшен - контроль неуютно как-то. Как задок, сегодня, по трассе елозил. Хотя может быть, сильно повредил машину при ударе.

Особенно умиляли ручонки Хамильтона и Алонсо, которыми они махали, когда их долго не пропускали. Похоже, им кажется, что если они вышли на старт, то все остальные уже на круг отстали:lol: :lol: :lol: Ребятаааа, очнитесь!

Гонка, кстати, так – себе, но 3-му и 4-му месту БМВ очень рад, и подиуму Кубицы само - собой:)

Nikeman1983 06.04.2008 22:18

Да молодец Кубица, остановился не намного раньшу Хайдфельда... Не тягаться ему пока с Феррари((( машинка послабее, но сам он красаветц))) Масса супер, сегда знал чтио он быстрее (но но нестабильнее((( Райкеннена.... Хам без трекшена стоит на несколько баллорв меньше... Алонсо жаль, но даже на галимой машине что то выжимает и разбивает в ноль Пике (который имхо слишком переоценнен)

Moged 07.04.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от Nikeman1983 (Сообщение 50567)
Масса супер, сегда знал чтио он быстрее (но но нестабильнее((( Райкеннена....

Масса быстрее только тогда, когда ему фартит с трассой и настройками.
Он способен пролететь 3-4 гонки в сезоне безоговорочно лидируя в случае благоприятных обстоятельств. А в остальных приезжает куда дадут.
Цитата:

Сообщение от Nikeman1983 (Сообщение 50567)
Хам без трекшена стоит на несколько баллорв меньше...

или скорее мп4-23 стоит на несколько баллов меньше чем мп4-22

Globetrotter 07.04.2008 10:48

гыгы McLaren-Ferrari MP4-22 ))))))

не удивительно)))

Moged 07.04.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Globetrotter (Сообщение 50630)
гыгы McLaren-Ferrari MP4-22 ))))))

не удивительно)))

глупая шутка........

Slavik 07.04.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 50626)
Масса быстрее только тогда, когда ему фартит с трассой и настройками.
Он способен пролететь 3-4 гонки в сезоне безоговорочно лидируя в случае благоприятных обстоятельств. А в остальных приезжает куда дадут.

или скорее мп4-23 стоит на несколько баллов меньше чем мп4-22


Да, с чистой стороной на старте я лоханулся. А что касается МП4-23, то на несколько баллов меньше возможности пилотов нынешних участвовать в техническом развитии болидов. И дальше ситуация будет только усугублятся по ходу чампа, ИМХО. Быть Макам третьими в чампе. Негр может пилить, только когда он впереди, он и все гонки выиграл пока с поула. Про Массу ппкс.

oleksa 07.04.2008 21:44

Хуясь... Это столько людей досмотрело "гонку" до конца?

Anti 07.04.2008 22:01

Гонка говно, Хэм - все настроение испортил, надо пропиздон ему принимать три недели по три раза в день, а если не поможет, то более радикальные меры.

Jacky 08.04.2008 00:02

Мне надоело все на 15-м круге. вырубил хРен-ТВ переш в комнату с компом и сключил спидТВ в фон. Без картинки...

Rip42 08.04.2008 00:25

Кто-то ещё и гонку смотрел? Я скачал для ознакомления с эпизодом с участием Хэма и Алонсо. Просмотрел этот момент, хмыкнул, промотал до конца с перерывами на просмотр бегущей строки с положениями пилотов через круг-два-пяток и стёр нафиг.

Balahornet 08.04.2008 09:56

Блин, а ведь так хотеломь верить, что ситуация будет изменяться в лучшую сторону. Фигушки...

Anti 09.04.2008 01:17

ну вот опять начали меряться кто раньше выключил. )0 Да я ваще выключил еще до того как хотел включить телик :)

Moged 09.04.2008 09:13

Цитата:

Сообщение от Balahornet (Сообщение 50755)
Блин, а ведь так хотеломь верить, что ситуация будет изменяться в лучшую сторону. Фигушки...

Ну отмена ТК ситуацию не изменила, возможно даже ухудшила.
Теперь ждем следующего сезона, когда вернут слики и "урежут" аэродинамику.

sasa 09.04.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 50845)
Ну отмена ТК ситуацию не изменила, возможно даже ухудшила.
Теперь ждем следующего сезона, когда вернут слики и "урежут" аэродинамику.


меня улыбнуло недавнее интервью бурде на эту тему (было на формуламаге, оригинал не видела, может и криво переведено)

Французскому гонщику Toro Rosso совершенно не по душе нынешняя роль аэродинамики в Формуле-1. По словам гонщика, управлять машиной очень сложно из-за ее непредсказуемости.

“Автомобили очень сильно реагируют на влияние извне, к примеру, на турбулентность воздушного потока за болидом соперника. Все необходимо просчитывать заранее, к тому же, возникает довольно интересный аспект: машина реагирует по-разному, когда ты находишься за Honda, Ferrari или McLaren. За одними болидами теряется сцепление передних колес, за другими - задних. Но никакой закономерности определить нельзя. Это - тайна. В таких условиях очень сложно обгонять”, - заявил Брудэ в интервью Motorsport Aktuell.

“Автомобили Ф1 уникальны, их ни с чем невозможно сравнить. Масса 600 кг, невероятная степень разработки и детализации. Но в болиде Ф1 очень низкое механическое сцепление. В случае с Формулой Renault, F3, GP2 происходит линейный рост механического и аэродинамического сцепления. В Ф1 ситуация иная - здесь нет подобного баланса. Дисбаланс между двумя параметрами просто сводит меня с ума. В результате, машина ведет себя странно в аэродинамическом потоке. Машиной очень трудно управлять, особенно в трафике”, - отметил француз.

“Для того, чтобы изменить ситуацию, нужны слики и меньше прижимной силы. Я верю, что регламент 2009 года будет если не идеален, то оптимален”, - заявил гонщик.

madlopt 09.04.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Koss (Сообщение 50550)
Должен был МкЛарен дать Алонсо чемпионский статус! Хотя бы на год-два, пока Хамильтон опыта поднаберётся. Ложанулись, туда им и дорога,


А в чём лажа-то? Рон Деннис всегда выбирает одного гонщика и его продвигает всеми возможными способами. Он выбрал Хамильтона, а не Алонсо, с этой точки зрения он всё блестяще сделал и так делал всегда. Несмотря на то, что условно никто не делится на первого и второго, Рон сам для себя всё давно поделил, командная тактика, как была так и есть, только сейчас она воплощается несколько иначе, более тонко и незаметно.

Slavik 09.04.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от madlopt (Сообщение 50857)
Он выбрал Хамильтона, а не Алонсо, с этой точки зрения он всё блестяще сделал и так делал всегда.


Блестяще - это просранный чамп, позорный скандал, в результате которого он едва не вылетел вообще со своего места и 100 лямов штрафа. Действительно, блестяще...:lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено