WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   WRfactor (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Группа "Б" (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=3970)

DimaRv 04.01.2011 21:13

Рассуждение по поводу выбора мода для одного из следующих чемпионатов.
 
Предлагаю устроить чемпионат по ралли в группе "б".

Holden 04.01.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от DimaRv (Сообщение 182238)
Предлагаю устроить чемпионат по ралли в группе "б".


ралли в рфактор?

DimaRv 04.01.2011 21:41

Там есть одна неплохая серия. Только не могу найти некольцевые трассы.

Stason4eG 04.01.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от DimaRv (Сообщение 182240)
Там есть одна неплохая серия. Только не могу найти некольцевые трассы.


Ну так их и нет... практически. Там было, вроде, несколько, но их молжно было пальцами одной руки посчитать, да и качество сомнительное.

DimaRv 04.01.2011 21:50

Было бы интересно, если бы играли на них по правилам настоящего ралли:штурман, никаких тренировок и поочередный старт. Жаль, что треков мало и на чемп их не хватит.

Krematorium 04.01.2011 22:17

Ралли - только на РБР, в рФ не катит.

DimaRv 04.01.2011 22:41

А если сделать что-то наподобие автопробега? Можно в бобе сделать несколько длинных трасс. А в качестве серии выбрать East cars, в которую можно будет добавить несколько машин, созданых на этом сайте и убрать все нерусские.

KKS 05.01.2011 01:17

Слава, приедешь ко мне, поштурманим один вечерок, а потом снова ехай в куцк!

DimaRv 05.01.2011 01:20

Тимспик рулит))))


Можете скинуть ссылку на крякнутый bob's track builder, а то найти не могу?

Alacc17 05.01.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от DimaRv (Сообщение 182242)
Было бы интересно, если бы играли на них по правилам настоящего ралли:штурман, никаких тренировок и поочередный старт. Жаль, что треков мало и на чемп их не хватит.

Ну как показывает опыт отечественного автоспорта - для чемпионата и пары трасс за глаза. :)
Ну а штурман, никаких тренировок - это всё вода и бирюльки, ибо в виртуальных гонках рулит задрачивание и ничего ты с этим не поделаешь. Попытки играть в окологоночный реализм приведут исключительно к играм в окологоночный реализм. Многим нравится оно конечно, ну дык дети в основном. Чё с них взять. :)

DimaRv 05.01.2011 01:38

Мы уже ушли от темы ралли)))
Скиньте мне ссыль на крякнутый боб трек билдер 0.8

DimaRv 05.01.2011 01:46

Уже не надо. Нашел ссылку на форуме)))

DimaRv 05.01.2011 01:58

А какое максимальное колличество игроков поддерживает сервер?

Koss 05.01.2011 02:52

Цитата:

Сообщение от Alacc17 (Сообщение 182313)
Ну как показывает опыт отечественного автоспорта - для чемпионата и пары трасс за глаза. :)
Ну а штурман, никаких тренировок - это всё вода и бирюльки, ибо в виртуальных гонках рулит задрачивание и ничего ты с этим не поделаешь. Попытки играть в окологоночный реализм приведут исключительно к играм в окологоночный реализм. Многим нравится оно конечно, ну дык дети в основном. Чё с них взять. :)

И проблемы эти непреодолимы. Сколько я не садился за ралли, хватало на пару-тройку вечеров. И не потому что не интересно, а потому что поневоли начинаешь задрачивать трассы. Во-первых это уже получается не совсем... гм... совсем не ралли. Во-вторых, даже если абстрагироваться от реальности, заучивать раллийные допы труднее, бестолковее, и не имеет каких либо перспектив в будущем, т.к. они уникальны. Ведь вызубрив сегодня Спа в рФакторе, завтра оно понадобиться в Рейсе или даже в Шифте, а послезавтра посмотришь по ТВ в Ф1. Плюс процесс вполне нормальный и реалистичный. Настраивать машину тоже сложнее, т.к. не понимаешь то ли что-то улучшил, то ли быстрее сам поехал. А там нюансов и всяких срезок на порядок больше чем в кольце.

Вот и выходит что весь процесс заключается в задрачивании 5-минутных участков, выискивания камушков, расчёте прыжков. Это, конечно, по своему интересно, но совсем не реалистично и довольно быстро утомляет. Надо очень любить ралли чтобы этим заниматься. А с кольцом всё проще, живее, веселее - есть реальные противники на трассе. Да и машины ГТ, V8, прототипы, формулы как-то больше душу бередят, да и езда по асфальту как-то ближе. Но это уже очень субъективное мнение.

Здесь попытались чемпионат в РБ устроить, да быстро все устали.

KKS 05.01.2011 03:05

ниче вы не понимаете в ралли :)... в ралли главное стенка и понимание стенки. Если ты весь там - ты себе сам чертишь задроченую трассу. Ты как едешь в кольце? вот я тормозил у этой рекламки, и побарабану сколько метров до поворота и какова скорость. В ралли работает глазомер, чувство скорости и оценка открытости, точки входа в поворот. Главное надрочить себе понятие что такое 4ка, 5ка, 6ка и каждый из элементов и как они взаимодействуют в связке. Если это понимание есть и доп описан правильно - ты получаешь море восторга. Иногда когда стенка кривая ты или убиваешся или психуешь как недорезаный )

maverick 05.01.2011 03:15

Цитата:

Сообщение от KKS (Сообщение 182321)
ниче вы не понимаете в ралли :)... в ралли главное стенка и понимание стенки. Если ты весь там - ты себе сам чертишь задроченую трассу. Ты как едешь в кольце? вот я тормозил у этой рекламки, и побарабану сколько метров до поворота и какова скорость. В ралли работает глазомер, чувство скорости и оценка открытости, точки входа в поворот. Главное надрочить себе понятие что такое 4ка, 5ка, 6ка и каждый из элементов и как они взаимодействуют в связке. Если это понимание есть и доп описан правильно - ты получаешь море восторга. Иногда когда стенка кривая ты или убиваешся или психуешь как недорезаный )

Поподробней, пжлста! :) Что такое 4ка, 5ка, 6ка?

DimaRv 05.01.2011 03:22

Он про повороты. ЧЕм меньше цифра, тем более резкий поворот и наоборот. В принципе в раллийных симуляторах на большинстве машин есть правило- макс скорость на n передаче, где n- как раз и есть "цифра" поворота.

Koss 05.01.2011 03:24

Цитата:

Сообщение от Роман Белогородов (Сообщение 182322)
Поподробней, пжлста! :) Что такое 4ка, 5ка, 6ка?

Сложность поворота, что, соответственно, показывает насколько нужно оттормозиться, и к какому повороту готовиться. От 1-го до 6-ти, или наоборот, в зависимости от системы в которой написана стенограмма.

DimaRv 05.01.2011 03:25

Я сейчас пытаюсь выдрать ландшафт из google earth в бобика. Не подскажете, как KML сохранять?

maverick 05.01.2011 03:43

Кстати фильм "гонщики" с Леоновым и Янковским кто видел? Лучший фильм про гонки. Про ралли, кстати. Там классно показано, как стенограмму пишут.

Zhenek 05.01.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Роман Белогородов (Сообщение 182333)
Кстати фильм "гонщики" с Леоновым и Янковским кто видел? Лучший фильм про гонки. Про ралли, кстати. Там классно показано, как стенограмму пишут.


Если ты фанатеешь от классики, то не значит что это самый лучший фильм про гонки.

Holden 05.01.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от FAST42 (Сообщение 182357)
Если ты фанатеешь от классики, то не значит что это самый лучший фильм про гонки.


и всех есть свое мнение
мой любимый фильм о гонках - русалочка!

Zhenek 05.01.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Holden (Сообщение 182359)
и всех есть свое мнение
мой любимый фильм о гонках - русалочка!


Я тебя понимаю, и мне он тоже нравится.
Но когда человек пишет об этом фильме, на всём форуме, то это начинает надоедать.

DimaRv 05.01.2011 18:59

Реально ли сделать в rFactor поочередный старт, как на ралли?

Holden 05.01.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от DimaRv (Сообщение 182404)
Реально ли сделать в rFactor поочередный старт, как на ралли?


в режиме гонки - нет

DimaRv 05.01.2011 19:14

А изменить стартовую решетку, чтобы все спавнились в разных местах?

КБНСП 05.01.2011 19:46

когда уже в школах каникулы то заканчиваются?

KKS 05.01.2011 19:47

:D

DimaRv 05.01.2011 20:07

КБНСП
В школу захотелось?

DimaRv 06.01.2011 18:12

Я просто хочу какую-нибудь гоночную серию сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено