WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Игры для PC (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Летательные симуляторы (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4290)

Stason4eG 03.07.2011 18:30

Летательные симуляторы
 
Про ЖД тут писали, а вот про леталки что-то нет. С детства тянуло к самолетам, деда работал в КБ Сухого и Туполева, дядя в летной школе был - видимо, передалось :) Так вот, Флайт Симулейтор Х поставил, начал рубиться. Прикольно :)

Вопрос чисто технический, не относящийся к самой игре. При взлете и посадке пилот получает от диспетчера инструкции - на какую полосу, с какой стороны заходить, а потом как с ВПП сойти - на каком выходе. Вопрос - откуда пилоту известно где какой выход / вход на ВПП? Предполагаю, что нечто подобное сообщается на брифинге, плюс выходы на ВПП подписаны в реале, но если не знаешь где они точно - можно проскочить же... Есть ли знактокИ?

Ha3aP 03.07.2011 18:45

Любители есть, но не много другого жанра. Люблю летать на самолетах второй мировой. Вот к примеру прошел на днях Air Conflicts Secret Wars. Аркада конечно, но убивалка времени та еще :)

Alex Pab 03.07.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 196117)
Вопрос чисто технический, не относящийся к самой игре. При взлете и посадке пилот получает от диспетчера инструкции - на какую полосу, с какой стороны заходить, а потом как с ВПП сойти - на каком выходе. Вопрос - откуда пилоту известно где какой выход / вход на ВПП? Предполагаю, что нечто подобное сообщается на брифинге, плюс выходы на ВПП подписаны в реале, но если не знаешь где они точно - можно проскочить же... Есть ли знактокИ?

http://letchikleha.livejournal.com/110894.html

-=lord=- 04.07.2011 00:48

Разрабы world of tank, заикались о подобной игруле только с самолетами, естественно не хардкорный сим :)

Stason4eG 04.07.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от Alex Pab (Сообщение 196129)


Пасибо! Интересный дядька, этот КВС :)

Alacc17 05.07.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Ha3aP (Сообщение 196121)
Вот к примеру прошел на днях Air Conflicts Secret Wars. Аркада конечно, но убивалка времени та еще :)

А я вот так и не смог её пощупать ибо она в упор не видит джой. Шо интересно - в конфигураторе джой выставляется, а вот в игре его уже нет. Только клава, мышь и пад.
Цитата:

Сообщение от -=lord=- (Сообщение 196137)
Разрабы world of tank, заикались о подобной игруле только с самолетами, естественно не хардкорный сим :)

Я всё-же ставлю на Гайдзинов с ихним World Of Planes. КХ у них, при всех недостатках, выглядели и летались на ура. Особенно в нехардкорном режиме, который таки и будет востребован в ММО, имхо.

KKS 05.07.2011 20:58

Прочитал пост Смирнова, и почувствовал себя на форуме метрополитена :)

Alacc17 05.07.2011 21:15

Эмм... :rolleyes:

KKS 05.07.2011 21:44

"Сегодня на ККЛ на ГД, состав был снят с неработающим БПСН, через оборот сняли в ПТО." примерно такие фразы там звучат...

тут же КХ, ММО, Гадизны :)

Alex Pab 05.07.2011 21:53

ПТО понятно, БПСН, вообщем то не важно что, на как это
Цитата:

Сегодня на ККЛ на ГД,
перевести?:D

Alacc17 05.07.2011 23:49

ааа... Сорри. )) Гайдзины - это Gaijin Entertainment. Контора, которая сделала весьма недурственый мейнстримовый проект "Крылатые Хищники". Они же "КХ".
Ну а сейчас они вроде как корпят над World Of Planes, глобальной мультиплеерной забавой (ММО) на тему самолётиков. Вот их собственно и ждём, ибо авторы танчиков со своим World Of WarPlanes на серьёзных конкурентов пока не тянут.
Имхо. ))

aLiGaR 06.07.2011 00:33

у меня FSX цука вылетает на Win 7, и длл-ку уже магическую менял и все делал - один фиг, вылетает через 20-30 минут полета
я уже придрочился каждые 15 минут сохранять полет и лететь до Москвы из Екб, например, с "перерывами" на рестарт игры.

Krematorium 06.07.2011 00:55

мне регулярно шлет здорово

http://www.youtube.com/watch?v=HLlxUfQyViA
http://www.youtube.com/watch?v=zOSj7...?v=IYmpqgwLUJA

Stason4eG 06.07.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от aLiGaR (Сообщение 196305)
у меня FSX цука вылетает на Win 7, и длл-ку уже магическую менял и все делал - один фиг, вылетает через 20-30 минут полета
я уже придрочился каждые 15 минут сохранять полет и лететь до Москвы из Екб, например, с "перерывами" на рестарт игры.


Тоже вылетает на 7ке, но обычно при клике на меню, и то не всегда.

Dmitry75 31.10.2011 07:01

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 196117)
Про ЖД тут писали, а вот про леталки что-то нет. С детства тянуло к самолетам, деда работал в КБ Сухого и Туполева, дядя в летной школе был - видимо, передалось :) Так вот, Флайт Симулейтор Х поставил, начал рубиться. Прикольно :)

Вопрос чисто технический, не относящийся к самой игре. При взлете и посадке пилот получает от диспетчера инструкции - на какую полосу, с какой стороны заходить, а потом как с ВПП сойти - на каком выходе. Вопрос - откуда пилоту известно где какой выход / вход на ВПП? Предполагаю, что нечто подобное сообщается на брифинге, плюс выходы на ВПП подписаны в реале, но если не знаешь где они точно - можно проскочить же... Есть ли знактокИ?

Очень приятно, что главный (или один из них) модератор, увлекается авиацией и Флайт Симулятор Х

На какую полосу рулить и по какой рулежной дорожке, пилоты знают из схем, талмуд которых у них всегда на борту. В своем аэропорте они конечно ориентируются, а летя в чужой, изучают все схемы еще до полета. Или допустим если по метеоусловиям их перенаправляют в другой аэропорт, то тогда изучают документацию прямо в полете. Там же смотрят схемы подхода к нему, захода на посадку. Примерно так.

Самому мне правда на Боингах и Аэробусах быстро наскучило летать; фактически весь полет проводишь на эшелоне и под собой ничего не видишь. Вводишь мелкие корректировки в автопилот и кофе пьешь который, девочка стюардесса экипажу приносит. :) На таких самолетах руками ведь практически не летают. Давно уже пересел на небольшие винтовые двухмоторники типа BEECHCRAFT KING AIR 300 и им подобных. Летаю в основном по западу США в Калифорнии и штате Вашингтон. Красивая гористая местность, быстро меняющаяся погода, полеты продолжительностью в час - полтора не утомительны. На Аляске тоже нравится. Вот хороший интернет ресурс для любителей майкрософтовских авиасимуляторов: http://www.avsim.su/




Kruzo 01.11.2011 02:03

Тоже загоняюсь от случая к случаю леталками. FSX правда тормозит дико но пока самый лучший сим имхо. Скачал в локалке Xplane 9. Графика такая же со своими плюсами и минусами. Можно на марс слетать :). Но вот функциональность очень запутана для не продвинутых сим.... эээээ пилотов. Вобщем романтика!
Ну а классика Ил-2 Штурмовик от 1С:D единственная отечественная разработка которая меня радует

Dmitry75 01.11.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 203270)
Тоже загоняюсь от случая к случаю леталками. FSX правда тормозит дико но пока самый лучший сим имхо. Скачал в локалке Xplane 9. Графика такая же со своими плюсами и минусами. Можно на марс слетать :). Но вот функциональность очень запутана для не продвинутых сим.... эээээ пилотов. Вобщем романтика!
Ну а классика Ил-2 Штурмовик от 1С:D единственная отечественная разработка которая меня радует

Найди MSFS 2004 если FSX тормозит. По некоторым параметрам он даже лучше. Вот какие домашние тренажеры на его базе делают.


Alex Pab 01.11.2011 17:20

Похоже они в Тиват заходят.


Dmitry75 01.11.2011 17:46

Здорово! Перед самой полосой скорость самолета хорошо видна. Эх, не ту я себе профессию в жизни выбрал. :(

Kruzo 03.11.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Alex Pab (Сообщение 203323)
Похоже они в Тиват заходят.



Что-то больно нервничал парнишка во время посадки.
Я вот качнул у себя в локалке перелеты от а до б в высоком качестве. Это полеты из германии в лос-анжелес, малдивы, японию...и т.д. Пилоты коментируют каждое свое действие. Вобщем красиво и позновательно. Не помню ссылку на топик, но вот сайт этот в углу экрана pilotseye.tv

Dmitry75 03.11.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Kruzo (Сообщение 203504)
Что-то больно нервничал парнишка во время посадки.
Я вот качнул у себя в локалке перелеты от а до б в высоком качестве. Это полеты из германии в лос-анжелес, малдивы, японию...и т.д. Пилоты коментируют каждое свое действие. Вобщем красиво и позновательно. Не помню ссылку на топик, но вот сайт этот в углу экрана pilotseye.tv

Знаем мы эти фильмы. На самом деле очень красиво снято и познавательно. Симуляторы забывать тоже не будем. А на закуску BO-105 - The Flying Tiger :)




Dmitry75 01.07.2012 02:14

Если кто не знал, в майкрософтовских авиасимулятрах, можно не только летать но и плавать. Учитывая, что там смоделирован весь земной шар, то морское путешествие может оказаться захватывающим. Речки и озера тоже имеются.

Сайт разработчиков корабликов для MSFS2004 и FSX. Есть платные и бесплатные лодочки, качество изумительное!

http://www.deltasimstudio.com/index.htm


Ha3aP 01.07.2012 11:01

Кстати о самолетиках... Вчера мне пришло приглашение на закрытый бета-тест игры War Thunder :)

Прощайте алкаши :D

Ruly 01.07.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Ha3aP (Сообщение 221793)
Кстати о самолетиках... Вчера мне пришло приглашение на закрытый бета-тест игры War Thunder :)

Прощайте алкаши :D

Это как танчики, только самолетики? :) От этих же, кто и танки делал?

Ha3aP 01.07.2012 12:17

Нет, к сожалению другие... Все по другому, очень не привычно!

Варгаймингу тоже письмо посылал, пришло в ответ что я на очереди, но когда заявят и заявят ли не известно :(

Alacc17 01.07.2012 14:01

Не к сожалению, как минимум. )) Велкам в клаб. Джой есть? Или будешь как <...> мышеблудить? ))

Ha3aP 01.07.2012 14:08

А ты тоже там? ))
Джоя нет ))

Alacc17 01.07.2012 14:24

Я с апреля там. Джой настоятельно рекомендую, ибо удовольствие от процесса на мыше не получить. Это ещё хуже, чем гонять на клаве. ))

Ha3aP 01.07.2012 15:00

Так то оно так, но отдать 50 баксов для одной игры как то не комельфЭ

Alacc17 01.07.2012 15:04

Ну почему же для одной? На хорошо полетать выбор есть. А при наличии девайса и желание поспеет. ))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено