WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   2009 (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Феттель, Бурдэ и все все все (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=2178)

Anti 25.05.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 118992)
Потому мы и смотрим американские серии...

Ну вот Бурде в чампкаре делал всех в одну калитку, а в формуле обосрался, я меряю по напарникам..

kup 25.05.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 119047)
Ну вот Бурде в чампкаре делал всех в одну калитку, а в формуле обосрался, я меряю по напарникам..

=) Это проблемы Ф1 - она как раз "обдалась".
Ибо не даёт никаких шансов Пилоту проявить себя БЕЗ Топ-Болида.
Мерять надо в данном случае НЕ напарников - а Целиком Серии.

Slavik 26.05.2009 02:41

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119074)
=) Это проблемы Ф1 - она как раз "обдалась".
Ибо не даёт никаких шансов Пилоту проявить себя БЕЗ Топ-Болида.
Мерять надо в данном случае НЕ напарников - а Целиком Серии.


маразм цветет... или вранье? напомнить, кто был напарником Бурде в прошлом году?

kup 26.05.2009 03:36

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119136)
маразм цветет... или вранье? напомнить, кто был напарником Бурде в прошлом году?

=) Вам виднеё что там у Вас где расцвело.
Ф1 - это ведъ рассадник как старчечского Маразма так и Вранья.
Напомните лучше Себе сколько титулов Чампкар у напарников Бюрдэ.

Moged 26.05.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119141)
=) Вам виднеё что там у Вас где расцвело.
Ф1 - это ведъ рассадник как старчечского Маразма так и Вранья.
Напомните лучше Себе сколько титулов Чампкар у напарников Бюрдэ.

Ты считаешь, что факт проигрышу напарнику на одинаковой технике красит 4хкратного чемпиона Чампкара???

kup 26.05.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119171)
Ты считаешь, что факт проигрышу напарнику на одинаковой технике красит 4хкратного чемпиона Чампкара???

Это лишь Твои слова. За меня не надо домысливать. Я сам скажу.
=) Вот я как считаю: факты Ф1 многих лет НЕ красят Серию Ф1.
Ибо рыба гниёт с головы. Поэтому нет смысла пинять на Пилота Ф1.
И ведъ в Чампкар Бюрдэ фактически выиграл у всех - и напарников.
*
Бюрдэ в Чампкар добился гораздо больше чем его любой напарник Ф1.
*
А в 2009г Бюрдэ пока заметно лучше в классе пилотажа чем Буэми.

Moged 27.05.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119178)
Это лишь Твои слова. За меня не надо домысливать. Я сам скажу.
=) Вот я как считаю: факты Ф1 многих лет НЕ красят Серию Ф1.
Ибо рыба гниёт с головы. Поэтому нет смысла пинять на Пилота Ф1.
И ведъ в Чампкар Бюрдэ фактически выиграл у всех - и напарников.
*
Бюрдэ в Чампкар добился гораздо больше чем его любой напарник Ф1.
*
А в 2009г Бюрдэ пока заметно лучше в классе пилотажа чем Буэми.

у тебя какая-то странная логика...

kup 27.05.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119271)
у тебя какая-то странная логика...

=) Это взаимно. Тебе спасибо за комплимент. Но не будем о нас.
Я думаю ты докадываешся - каждый человек бывает иногда странным.
*
Я хотел прочесть твоё мнение о Бюрдэ - ты же решил остановиться.
Твоё право. Но раз Ты не понял мою мысль - это не значит ещё ...

Slavik 27.05.2009 17:02

Цитата:

Ибо не даёт никаких шансов Пилоту проявить себя БЕЗ Топ-Болида.
было сказано в контексте Бюрдэ.
Феттель себя проявил более чем достаточно на такой машине, даже выиграл ГП, и пошел на повышение, являясь лакомым куском на рынке пилотов. И причем здесь титулы чампкара? Как раз таки тот факт, что многократный чемпион чампкара НИЧЕМ не может себя проявить на протяжении длительного времени совсем не красит серию чампкар.

kup 27.05.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119296)
было сказано в контексте Бюрдэ.
Феттель себя проявил более чем достаточно на такой машине, даже выиграл ГП, и пошел на повышение, являясь лакомым куском на рынке пилотов. И причем здесь титулы чампкара?
*
Как раз таки тот факт, что многократный чемпион чампкара НИЧЕМ не может себя проявить на протяжении длительного времени совсем не красит серию чампкар.

=) Пардон. А КЕМ было сказано - Вами ?
Феттель потому проявил себя - что "лакомый кусок на рынке цырка"
Притом тут Чампкар - что ТАМ Феттель НЕ "кусок" - и не выиграл.
*
Как раз таки факт, что Бюрдэ пока НЕ слишком заметен у Ф1 - совсем НЕ красит серию Ф1 - ибо роль пилота Ф1 ничтожна в сравнении с ЧампКар. А жаль (Ф1)

Holden 27.05.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119298)
Как раз таки факт, что Бюрдэ пока НЕ слишком заметен у Ф1 - совсем НЕ красит серию Ф1 - ибо роль пилота Ф1 ничтожна в сравнении с ЧампКар. А жаль (Ф1)


как раз таки бред...

Moged 27.05.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119294)
=) Это взаимно. Тебе спасибо за комплимент. Но не будем о нас.
Я думаю ты докадываешся - каждый человек бывает иногда странным.
*
Я хотел прочесть твоё мнение о Бюрдэ - ты же решил остановиться.
Твоё право. Но раз Ты не понял мою мысль - это не значит ещё ...

Я считаю Бурде достаточно сильным пилотом, (если не считать что я болел за него когда смотрел Чампкар) однако нужно рассматривать не сферического коня в вакууме.
Ф-1 такой вид спорта, что более менее можно сравнивать только напарников, т.е. пилотов на одинаковой технике.
Достижения Себов ранее уже никакой роли не играют. Да и в чем понт Чампкара?
Далеко ли ушел Чампкар от ГП2 или МСР??? Да не очень.
А после ухода Пенске, Грина, Генесси это уже стал не тот Чампкар, о чем явный почитатель этой серии - Френк Вильямс сказал Бурде.
Поэтому уповать на 4 чемпионства в Чампкаре - не есть правильно

Moged 27.05.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119298)
=) Пардон. А КЕМ было сказано - Вами ?
Феттель потому проявил себя - что "лакомый кусок на рынке цырка"
Притом тут Чампкар - что ТАМ Феттель НЕ "кусок" - и не выиграл.
*
Как раз таки факт, что Бюрдэ пока НЕ слишком заметен у Ф1 - совсем НЕ красит серию Ф1 - ибо роль пилота Ф1 ничтожна в сравнении с ЧампКар. А жаль (Ф1)

Ты хочешь сказать, что Бурде давали более худшую технику чем Тефтелю???

Moged 27.05.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Holden (Сообщение 119299)
как раз таки бред...

угу. В моносериях на первое место выходят настройки и опыт инженеров.
Гонщик опять же вторичен.

skom 27.05.2009 21:39


Moged 27.05.2009 22:11

на клабе новые печати? :)

skom 27.05.2009 22:17

:bugaga:
Это я забацал, для "клупа балельщегоф съ. феттеля".

Moged 27.05.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 119346)
:bugaga:
Это я забацал, для "клупа балельщегоф съ. феттеля".

:D
зачед!

skom 27.05.2009 22:23

Очень удобны для таких очевидных вещей - кто лучше, Бурдэ или же Феттель на одинаковой технике :D

Warlock 27.05.2009 23:19

Про отставание Бурде, тут на мой взгляд все просто. Он сам рассказывал об этом еще в прошлом году, а именно о том, что болид ЧампКар в отличие от болида Ф1 имеет огромный диапазон настроек и его можно было настроить под абсолютно любой стиль пилотирования. Болид Ф1 изначально проектируется под определенный стиль (и это думаю ни для кого не новость) и потом подогнать его настройками под другой стиль уже невозможно. То что его оба года делали под Феттеля думаю тоже мало кто сомневается. В этом и есть секрет провала Бурдэ. Не подходит ему этот болид, не соответствует он его стилю и не настраивается под него. Поэтому приходится ему под него подстраиваться, но как видно не очень хорошо у него это выходит.

Ну и в свете всего выше сказанного (что вобщем и до Бурдэ было известно) в Ф1 даже напарников нельзя сравнивать.. причем уже давно... Так как болид делают только под одного.

А что касается победы Фетеля в Монце, то все ведь помнят кто стоял рядом с ним на решетке и что с ним случилось? Правильно, там рядом стоял Бурдэ, только почему то его болид заглох. Не хочу верить в заговор, но не исключаю такой версии. Одно дело приехать с напарником 1-2 и совсем другое дело ты 1, напарник где-то в хвосте... для пиара и поднятия цены 1-го, второй вариант предпочтительней. А если посмотреть темп Фетеля и Бурдэ (после того как он всеже поехал) то видно что он был бы рядом с Фетелем.

Slavik 28.05.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119298)
=) Пардон. А КЕМ было сказано - Вами ?
Феттель потому проявил себя - что "лакомый кусок на рынке цырка"
Притом тут Чампкар - что ТАМ Феттель НЕ "кусок" - и не выиграл.
*
Как раз таки факт, что Бюрдэ пока НЕ слишком заметен у Ф1 - совсем НЕ красит серию Ф1 - ибо роль пилота Ф1 ничтожна в сравнении с ЧампКар. А жаль (Ф1)


турнирной таблицей было сказано, ибо Феттель сейчас 3й в зачете пилотов в чемпионате Ф1, на машине частной команды с клиентским движком.:rolleyes:
Я думаю, на чампкар Феттелю абсолютно похуй, как и на чемпионат задрочинска в соревновании педальных болидов. Феттель и Бюрде имели равные стартовые условия, Феттель наверху, а по Бюрде постоянно звонит колокол. Как раз это и характеризует роль пилотов в Ф1.

Slavik 28.05.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119359)
То что его оба года делали под Феттеля думаю тоже мало кто сомневается.

Правда?:mad: А обосновать эти слова?

Ведьмедь 28.05.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 118924)
Как они вообще умудрились проиграть одну гонку..


Между делом, Брауны реально доминируют только в последних гонках.
В той же Малайзии на сухой трассе лидировал Росберг, а затем в дождь быстрее всех ехали Тойоты и Хайдфельд, причём конкретно быстрее - по несколько секунд на круге, но Браун тактически победил.

Ведьмедь 28.05.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 119047)
Ну вот Бурде в чампкаре делал всех в одну калитку, а в формуле обосрался, я меряю по напарникам..


Бюрдэ, похоже, пересидел в чампкаровском топе и не нашёл достаточной мотивации подстраивания под машину и борьбы за 8 место (очковая зона) в Ф-1.
Нечто похожее было уже с Занарди, причём Алекс, и вернувшись в команду Мориса Нанна, выдающихся результатов не показывал.

Хотя после второй половины прошлого сезона мне (и менеджменту Торо Россо тоже, судя по тому что они предпочли оставить его на это сезон) казалось что адаптация прошла, и сейчас будут результаты. Но, увы: косяки Бюрдэ продолжаются опять.

P.S. А Феттель реально крут.

kup 28.05.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119366)
Бюрдэ в 2009г пока выглядит заметно лучше Буэми

Пареньку 20 годков всего, да и далеко не заметно лучше:)

Slavik 28.05.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119374)
=) Нет. Истина. Вам обосновать или сами ?
Вам бы вместо злости (мэд) включить соседнюю половину мозга.
Логическую. Потом отключить эмоциональную. Затем понять Warlocka

Вопрос адресовался не купу.:rolleyes: Впрочем, я жду обоснований, пока одна голословщина.

Цитата:

=) Ты бы за других не думал - а сначала за себя научился.
Феттель ни выиграл ни 1 очка в ЧампКар - Это Факт - а не "дума".
Может для тебя ЧампКар равен "задроченску". Феттель умней тебя.
Вот сюрприз, Феттель никогда в Чампкаре не выступал, по причине переферийности данных состязаний в масштабе мирового автоспорта. Мне интересно, каким образом он мог набрать там очки, в этом случае?

Цитата:

=) Отнюдь. Бюрдэ в 2009г пока выглядит заметно лучше Буэми.
Аж в чемпионате ему уступает и в квалах счет 5:1 в пользу Буэми. Это новичок Ф1. Может хватит бредить?
Цитата:

Феттель реально распиарен - ибо Цирку дяди БЭ нужны фанаты МШ.
Кто же башлять ему будет ? Германия - самая мощная страна Евро.
А Франция вторая по экономической мощи. Только причем тут разъеб, который учинил Феттель своему напарнику в прошлом сезоне?:rolleyes:

Warlock 28.05.2009 02:07

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119366)
Правда?:mad: А обосновать эти слова?


Какие тебе нужны обоснования? RB ставил на Фетеля еще после 2007. Машина 2008/2009 идеально подходит его стилю. Сезон 2007 TR начали на болиде 2007, который больше подходил Бурдэ, и Бурдэ и выглядел лучше Фетеля. Он был хуже только в первых двух гонках, но это адаптация к новому для него болиду. Бахрейн он на голову выше Фетеля во всех заездах. Испания - Бурде опять впереди. Турция - приблизительное равенство. В Монако им подогнали новый STR3, но Монако особая трасса со своей аэродинамикой, поэтому Бурде опять впереди Фетеля. А вот как только приехали на нормальные автодромы с новым болидом, тут и начался слив. Уже в Канаде Бурде проигрывает Фетелю. Причем на новом болиде в первой же практике Феттель едет гораздо лучше Бурдэ и гораздо лучше своих же результатов (в плане мест) в таких же практиках, но на старом болиде. Он просто выстреливает. Бурдэ проигрывает ему по 1.5 секунды. К квалификации он более менее подтягивается, но все равно уступает. Все еще не веришь? Ну так позвони Ньюи, он подтвердит.


Никто, как бы он не был хорош, в современной Ф1 не показывает результатов если болид ему не подходит, если он построен не под него, ну и само собой если он вообще не едет.

Moged 28.05.2009 10:17

Постройка болида под стиль пилота звучит конечно красиво, так сказать срывающе все покровы тайн. Однако технически обосновывается слабо.
Хотелось бы подробностей без применения фраз типа "Это всем известно".
Вон, всем известно что в ф-1 почти все ездят с бесступенчатыми КПП. Да вот только вариаторами там и не пахнет.
Поэтому вполне можно написать "это всем известно" == "большинство заблуждается"

Moged 28.05.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119392)
Какие тебе нужны обоснования? RB ставил на Фетеля еще после 2007. Машина 2008/2009 идеально подходит его стилю. Сезон 2007 TR начали на болиде 2007, который больше подходил Бурдэ, и Бурдэ и выглядел лучше Фетеля. Он был хуже только в первых двух гонках, но это адаптация к новому для него болиду. Бахрейн он на голову выше Фетеля во всех заездах. Испания - Бурде опять впереди. Турция - приблизительное равенство. В Монако им подогнали новый STR3, но Монако особая трасса со своей аэродинамикой, поэтому Бурде опять впереди Фетеля. А вот как только приехали на нормальные автодромы с новым болидом, тут и начался слив. Уже в Канаде Бурде проигрывает Фетелю. Причем на новом болиде в первой же практике Феттель едет гораздо лучше Бурдэ и гораздо лучше своих же результатов (в плане мест) в таких же практиках, но на старом болиде. Он просто выстреливает. Бурдэ проигрывает ему по 1.5 секунды. К квалификации он более менее подтягивается, но все равно уступает. Все еще не веришь? Ну так позвони Ньюи, он подтвердит.


Никто, как бы он не был хорош, в современной Ф1 не показывает результатов если болид ему не подходит, если он построен не под него, ну и само собой если он вообще не едет.

Хочешь сказать, что в угоду Тефтелю Матешиц задвинул на 3 свои остальные машины, две из которых находятся в основной команде?
Ведь не стоит забывать, что СТР - это РБР адаптированный под двигатель Феррари.

Slavik 28.05.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119404)
Хочешь сказать, что в угоду Тефтелю Матешиц задвинул на 3 свои остальные машины, две из которых находятся в основной команде?
Ведь не стоит забывать, что СТР - это РБР адаптированный под двигатель Феррари.

Во-во, тоже самое хотел сказать, Ньюи во второй половине сезона 2007 проектировал машину под Феттеля, потому что тот представляет самую богатую страну евросоюза. Отличная логика.:rolleyes: Что же РБР раньше получил эту машину, нежели собственно Феттель?

Krematorium 28.05.2009 11:14

Мда, почитал, прослезился.

Я и не знал что в Ф1 машины делают под человека :confused:, это то же самое что ракету под космонавта, такого бреда я давно уже не слышал.
Машина делается одинаковой для обоих гонщиков, а доводят под пилота уже сам пилот вместе с гоночным инженером. Если у Бурде гоночный инженер тупой, то тут уж как говориться неча на зеркало пенять коли рожа крива.

sasa 28.05.2009 11:34

типа в тему:

Вопрос: Вашего брата, Ральфа, в последнее время много критикуют. Он стал слишком плох для Формулы 1?

Михаэль Шумахер: За ночь нельзя разучиться управлять машиной, но Ральфу нужно решить несколько проблем. Если ваш напарник быстрее, значит нужно больше работать над собой и дело в гонщике, а не в машине. Ральф знает, в чем именно его проблемы.

:)
хотя я верю, что машина может одному подходить больше чем другому, (технических знаний близко к нулю, судить могу тока на уровне ощущений и интервью), вопрос насколько сильно это может влиять на результат, думаю здесь все равно никто не точно знать не может...и уж точно сомнительно, что машину изначально строили под феттеля

Warlock 28.05.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119403)
Постройка болида под стиль пилота звучит конечно красиво, так сказать срывающе все покровы тайн. Однако технически обосновывается слабо.
Хотелось бы подробностей без применения фраз типа "Это всем известно".


Нужны технические подробности - позвони Ньюи. Я указал на конкретные, очевидные факты - результаты Фетель vs Бурдэ и Фетель vs Фетель до нового болида и после. Красноречивей некуда.
Можешь вот тут почитать что говорил сам Бурдэ в конце сезона:
http://www.f1news.ru/interview/bourdais/47262.shtml

То что болид строят под пилота, ну или считай: закладывают в него определенное поведение, баланс больше подходящее одному из пилотов - это, как это не банально звучит, давно известный и свершившийся факт. Не знают о нем только либо полные новички, либо те для кого Ф1 начинается и заканчивается в воскресенье по телевизору.
Можно почитать опять того же Бурде перед прошлогодним Сильверстоуном вот тут (вот короткая выжимка из его большого интервью по русски):
http://www.formulamag.com/news/6964
А вот оригинал на английском, очень интересное и познавательное в плане того куда зашла ф1.
http://www.itv-f1.com/Feature.aspx?T...neral&id=43154

Выдержка:
--------------------------------------------
In Champ Cars we also had a lot more things to play with in terms of car set-up than we do in Formula 1. F1 is very much optimised, and whether the car functions or not, by design – by concept – it’s not adjustable.

Everything on the suspension is the way it is; if you want to change the castor for example you need a new suspension.
--------------------------------------------

Феррари в эру Шумахера всегда строила болиды под Шумахера. Масса удачно подстроился под его стиль. Прошлогодний слив Кимы - результат того что болид не подходил его стилю. Монтойя в 2005 уступал Кими, пока Макларен не сделал для него совершенно новую версию шасии, отличную от Киминой.

Вобщем это можно отрицать, это можно пытаться не замечать - но это так.

Warlock 28.05.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119408)
Во-во, тоже самое хотел сказать, Ньюи во второй половине сезона 2007 проектировал машину под Феттеля, потому что тот представляет самую богатую страну евросоюза. Отличная логика.:rolleyes: Что же РБР раньше получил эту машину, нежели собственно Феттель?


Ты Кубок Конструкторов 2008 видел? Если бы TR получил новый болид тогда же когда и RB, то публичный обсер RB произошел бы не в Монце, а гораздо раньше и он был бы еще более очевидным. Начиная с Монцы TR догнал и обогнал по очкам RB, доведя к концу сезона счет до и так не приличных 39 vs 29.

Кроме "хи-хи", "ха-ха" я так понял аргументов нет? Ну тогда закончим.

Warlock 28.05.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от Krematorium (Сообщение 119410)
Мда, почитал, прослезился.

Я и не знал что в Ф1 машины делают под человека :confused:, это то же самое что ракету под космонавта, такого бреда я давно уже не слышал.


Слезы вытри, и вперед учить мат\тех.часть. :)
"О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух..."(с)АСП.

Moged 28.05.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119427)
Нужны технические подробности - позвони Ньюи. Я указал на конкретные, очевидные факты - результаты Фетель vs Бурдэ и Фетель vs Фетель до нового болида и после. Красноречивей некуда.
Можешь вот тут почитать что говорил сам Бурдэ в конце сезона:
http://www.f1news.ru/interview/bourdais/47262.shtml

То что болид строят под пилота, ну или считай: закладывают в него определенное поведение, баланс больше подходящее одному из пилотов - это, как это не банально звучит, давно известный и свершившийся факт. Не знают о нем только либо полные новички, либо те для кого Ф1 начинается и заканчивается в воскресенье по телевизору.
Можно почитать опять того же Бурде перед прошлогодним Сильверстоуном вот тут (вот короткая выжимка из его большого интервью по русски):
http://www.formulamag.com/news/6964
А вот оригинал на английском, очень интересное и познавательное в плане того куда зашла ф1.
http://www.itv-f1.com/Feature.aspx?T...neral&id=43154

Выдержка:
--------------------------------------------
In Champ Cars we also had a lot more things to play with in terms of car set-up than we do in Formula 1. F1 is very much optimised, and whether the car functions or not, by design – by concept – it’s not adjustable.

Everything on the suspension is the way it is; if you want to change the castor for example you need a new suspension.
--------------------------------------------

Феррари в эру Шумахера всегда строила болиды под Шумахера. Масса удачно подстроился под его стиль. Прошлогодний слив Кимы - результат того что болид не подходил его стилю. Монтойя в 2005 уступал Кими, пока Макларен не сделал для него совершенно новую версию шасии, отличную от Киминой.

Вобщем это можно отрицать, это можно пытаться не замечать - но это так.

Знаешь, когда люди что-то не понимают, то они начинают придумывать гипотезы, религии и прочую ерунду. таким образом любые факты подводятся под нужное их толкование.
Вот если бы ты реально знал как работает болид, какая деталь за что отвечает, имел бы понятие как его настраивать, как одни настройки влияют на другие и что у большинства настроек есть экстремум в поведении, вот тогда бы ты реально понимал то, о чем говорят люди из ф-1, когда речь заходит о настройках, балансе и решении проблем.
А так тебе только и остается, что ссылаться на Ньюи, раз сам ничего сказать не можешь

Slavik 28.05.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119427)
Нужны технические подробности - позвони Ньюи. Я указал на конкретные, очевидные факты - результаты Фетель vs Бурдэ и Фетель vs Фетель до нового болида и после. Красноречивей некуда.

Ну посмотрел я результаты, ожидаемо обнаружил кучу вранья с твоей стороны.
Австралия:
Квала: Феттель 9 - Бюрде 17
В гонке Феттель был выше до схода.

Малайзия:
Квала: Феттель 15 - Бюрде 18
Бурде сразу вылетел.

Бахрейн:
Квала: Феттель 19 - Бюрде 15
Феттель в аварию попал на старте

Испания:
Квала: Феттель 18 - Бюрде 16
Феттель опять столкнулся на старте.

Турция:
Квала: Феттель 14 - Бюрде 18
Бюрде вылетел

Монако:
версия варлока:
Цитата:

В Монако им подогнали новый STR3, но Монако особая трасса со своей аэродинамикой, поэтому Бурде опять впереди Фетеля.
Это просто ни в какие ворота не лезет. Феттель отквалился впереди, и приехал 5-м, а Бюрде в аварию попал.

В итоге счет в квалах в пользу Феттеля, счет по очкам в пользу Феттеля, но по словам варлока, "Бурдэ и выглядел лучше Фетеля"

Slavik 28.05.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119428)
Ты Кубок Конструкторов 2008 видел? Если бы TR получил новый болид тогда же когда и RB, то публичный обсер RB произошел бы не в Монце, а гораздо раньше и он был бы еще более очевидным. Начиная с Монцы TR догнал и обогнал по очкам RB, доведя к концу сезона счет до и так не приличных 39 vs 29.

Кроме "хи-хи", "ха-ха" я так понял аргументов нет? Ну тогда закончим.

Интерпретировать факты можно как душе угодно. Доказательств того, что Ньюи строил машину под Феттеля к 2008 году ты не привел. Как доказательство этого, ты приводишь спортивные результаты, типа это однофакторная модель - раз Феттель разъебал Бюрде в чампе, так значит машину под него строили.:rolleyes:

kup 28.05.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119429)
Слезы вытри, и вперед учить мат\тех.часть. :)
"О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух..."(с)АСП.

=) Я мало знаком с Warlock. Однако в данной теме (пока) целиком и полностью согласен с его мнением. А вот с остальными лишь отчасти могу согласиться. Малой части.

Slavik 28.05.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119435)
Знаешь, когда люди что-то не понимают, то они начинают придумывать гипотезы, религии и прочую ерунду. таким образом любые факты подводятся под нужное их толкование.

гипотезы какие то примитивные, надо сказать.
И слова Бюрде - это типа истина в последней инстанции, он же лицо "незаинтересованное":rolleyes:
Крутые пилоты не ищут оправданий, а доказывают совю состоятельность на трассе. И тезис купа о том, что пилот в Ф1 на слабой машине не может себя проявить, полностью несостоятелен.
Советую ознакомится, в каких командах начинали действующие пилоты Ф1. Исключение только Хэмильтон и составляет, но уж под него машину точно никто не строил, а он в дебют двухкратного чемпиона мира объехал, без всякой раскачки.
А что касается Бюрде, то я повторюсь, он не показал в Ф1 ровным счетом ничего. Не могу ни одной гонки вспомнить, где бы он блеснул.

kup 28.05.2009 13:40

=) Отнюдь. Бюрдэ в 2009г пока выглядит заметно лучше Буэми.
Цитата:

Аж в чемпионате ему уступает и в квалах счет 5:1 в пользу Буэми. Это новичок Ф1. Может хватит бредить?
Чтобы финишировать первым - сперва надо вообще финишировать.
Квала - не гонка. В квалах можно легко быть 1м убив резину.
Как всем известный пример - Хэмилтон (гонки заметно хуже квал)
Аналогично с Буэми. В гонках Бюрдэ лучше - заметно лучше.
Занетно тем, кто глубоко смотрит анализируя Гонки.
Ф1 награждает лишь Топ-8 пилотов. Однако всего пилотов 20 штук.
И поэтому для рейтинга Пилотов надо ВСЕМ им давать очки на ГП.
Можно даже всять систему Топ-15 в Очках (как было в МотоГП)
И тогда Вы поймёте как Бюрдэ лучше Буэми.
Счёт будет: 27 к 17. Бюрдэ в Гонках заметно толковей.

Цитата:

И слова Бюрде - это типа истина в последней инстанции, он же лицо "незаинтересованное"
Бюрдэ - Профессионал. А МЫ с тобой тут все - Дилетанты.
Мудрее для меня верить Профессионалу. Ты же веришь Дилетантам.

Slavik 28.05.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119442)
Аналогично с Буэми. В гонках Бюрдэ лучше - заметно лучше.
Цитата:

Это уже какая то агония: "чем лучше? чем Буэми" (с) переделанное
Занетно тем, кто глубоко смотрит анализируя Гонки.
Ф1 награждает лишь Топ-8 пилотов. Однако всего пилотов 20 штук.
И поэтому для рейтинга Пилотов надо ВСЕМ им давать очки на ГП.
Можно даже всять систему Топ-15 в Очках (как было в МотоГП)
И тогда Вы поймёте как Бюрдэ лучше Буэми.
Счёт будет: 27 к 17. Бюрдэ в Гонках заметно толковей.

Да много чего можно, внести коэффициент +10 к финишной позиции Бюрде, т.к. машину под Буэми строили (это мы определяем по методике варлока).
Я уж не говорю о "допущениях" варлоковских, типа Буэми не надо привыкать к новой машине и новым трассам?

Впрчем, это все уход от темы невозможности проявить себя в слабых командах и даже сравнения Феттеля и Бюрде.

Slavik 28.05.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119442)

Бюрдэ - Профессионал. А МЫ с тобой тут все - Дилетанты.
Мудрее для меня верить Профессионалу. Ты же веришь Дилетантам.

я говорю о заинтересованности, а не о профессионализме:rolleyes: че за подмены понятий опять поперли?

kup 28.05.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119444)
я говорю о заинтересованности, а не о профессионализме:rolleyes: че за подмены понятий опять поперли?

Я говорю как об Интересах так и Профессионализме Суждений.
Бюрдэ в автоспорте достиг пока заметно больше чем Феттель.
И поэтому (как и в силу возраста пилота) Бюрдэ доверяю более чем

Slavik 28.05.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119442)
Чтобы финишировать первым - сперва надо вообще финишировать.
Квала - не гонка. В квалах можно легко быть 1м убив резину.
Как всем известный пример - Хэмилтон (гонки заметно хуже квал)
Аналогично с Буэми.

Только смысл профессионала - финишировать как можно выше. Так же замечу, что в Ф1 разрешено использовать несколько комплектов резины за этап, и квале пилоты имеют возможность убивать резину, не во вред гонке. Это для тех, кто "глубоко эти гонки анализирует":D
Я так же замечу, что Хэмильтон, действительно известный манерой пилотажа, не способствующего сохранению резины - чемпион мира, в первом же сезоне, объехавший двухкратного чемпиона. И уж че там говорить, лучше пару-тройку раз иметь проблемы с резиной в сезоне, чем тошнить как унылая субстанция. Ибо очки только 8 пилотам дают, таков уж регламент.

Krematorium 28.05.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119429)
Слезы вытри, и вперед учить мат\тех.часть. :)
"О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух..."(с)АСП.


Да и что же говорит нам матчасть? Ссылочку ели можно.

Стоит Фетель рядом с конструкторами шасси и вещает, мол мне вот нужна избыточная поворачиваемость, и они тупо делают машину с избыточной поворачиваемостью? Акстись, они тупо пошлют этого Фитиля к ебеням и будут делать машину сбалансированую т.к. им насрать кто будет ехать на этом пепелаце, они будут делать максимально быструю машину с оптимальной управляемостью. И то что Бурде не смог подружиться с новой машиной это не значит что машину сделали под Фетеля.
Если судить твоей логикой, то Масяню доже обижают, мол машину делают под Кимми. И Барикелло тож обижают, т.к. машину делают под Батона.
И вообще все там в формуле богом обиженые :D.

Slavik 28.05.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119445)
Я говорю как об Интересах так и Профессионализме Суждений.
Бюрдэ в автоспорте достиг пока заметно больше чем Феттель.
И поэтому (как и в силу возраста пилота) Бюрдэ доверяю более чем

Про определение уровеня доверия к мнениям Феттеля и Бюрде посмеялся. Одна проблема, Феттелю не надо оправдываться за отсутствие результата (а точнее полный слив). Намек понятен?

Moged 28.05.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119442)
Бюрдэ - Профессионал. А МЫ с тобой тут все - Дилетанты.
Мудрее для меня верить Профессионалу. Ты же веришь Дилетантам.

Тут профессионал и дилетант применяются к какой области знаний?

Slavik 28.05.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Krematorium (Сообщение 119447)
Да и что же говорит нам матчасть? Ссылочку ели можно.

Стоит Фетель рядом с конструкторами шасси и вещает, мол мне вот нужна избыточная поворачиваемость, и они тупо делают машину с избыточной поворачиваемостью? Акстись, они тупо пошлют этого Фитиля к ебеням и будут делать машину сбалансированую т.к. им насрать кто будет ехать на этом пепелаце, они будут делать максимально быструю машину с оптимальной управляемостью. И то что Бурде не смог подружиться с новой машиной это не значит что машину сделали под Фетеля.
Если судить твоей логикой, то Масяню доже обижают, мол машину делают под Кимми. И Барикелло тож обижают, т.к. машину делают под Батона.
И вообще все там в формуле богом обиженые :D.

машину действительно могут строить (в рамках базовой концепции) под определенный стиль пилотажа. Но то, что Ньюи в 2007 году строил машину под Феттеля, только-только начавшего выступления в Ф1 в дочерней команде, и такого понятия, как "стиль Феттеля" еще вообще не существовало в природе - это полная ахинея. Я не уверен, что к моменту начала конструирования машины, Феттель вообще имел контракт на 2008 год.:rolleyes:

kup 28.05.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119446)
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119442)
Чтобы финишировать первым - сперва надо вообще финишировать.
Квала - не гонка. В квалах можно легко быть 1м убив резину.
Как всем известный пример - Хэмилтон (гонки заметно хуже квал)
Аналогично с Буэми.
И тогда Вы поймёте как Бюрдэ лучше Буэми.
Счёт будет: 27 к 17. Бюрдэ в Гонках *** заметно толковей.

Только смысл профессионала - финишировать как можно выше.
*** Это для тех, кто "глубоко эти гонки анализирует":D
Я так же замечу, что Хэмильтон, действительно известный манерой пилотажа, не способствующего сохранению резины - "чемпион" мира, в первом же сезоне, "объехавший" двухкратного чемпиона.

И уж че там говорить, лучше пару-тройку раз иметь проблемы с резиной в сезоне, чем тошнить как унылая субстанция.

Ибо очки только 8 пилотам дают, таков уж регламент.

Смысл Профи - финиишровать Для начала как можно Чаще.
При глубоких анализах Вы поймете почему Чаще важней чем Выше.
Стабильность - признак Мастера.
Хэмилтон = пока НИКТО без МакЛарен. Титул 2008 - титул МакЛарен.
В 2007г Хэм проиграл Алонсо. Самые важные вехи: Монако + Венгрия
Лишь благодаря штрафу ФА на Квале Венгрии Хэм стал 2м в Итоге.

Лучше вообще не иметь проблем с резиной.
Хамить (тошнить уныло) в адрес пилота - удел очень тупых людей.

Если Вы родились в тоталитарной стране, но живете принципом "таков уж регламент" - то вы поступаете подло в отношении других

Slavik 28.05.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119452)
Смысл Профи - финиишровать Для начала как можно Чаще.

Cмысл профи - побеждать.
Цитата:

При глубоких анализах Вы поймете почему Чаще важней чем Выше.
Стабильность - признак Мастера.
можно стабильно набирать очки, а можно стабильно тошнить в конце пелетона. Опять подмена понятий.

Цитата:

Хэмилтон = пока НИКТО без МакЛарен. Титул 2008 - титул МакЛарен.
В 2007г Хэм проиграл Алонсо. Самые важные вехи: Монако + Венгрия
Лишь благодаря штрафу ФА на Квале Венгрии Хэм стал 2м в Итоге.
Спасибо за разъяснения. А я то думал, что он стал вторым из-за того, что без раскачки ездил на самом высочайшем уровне.:lol:

Цитата:

Лучше вообще не иметь проблем с резиной.
Хамить (тошнить уныло) в адрес пилота - удел очень тупых людей.
Т.е. лучше не иметь проблем с резиной, но ездить при этом в хвосте. Вот Шумахер тоже славился пилотажем, прикотором износ резины был значителен. Ну куда там ему до "профессионалов". Это любой "анализатор глубины" скажет. На счет манер, поучать меня не надо, ОК?

Цитата:

Если Вы родились в тоталитарной стране, но живете принципом "таков уж регламент" - то вы поступаете подло в отношении других
:confused:

Warlock 28.05.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119435)
Знаешь, когда люди что-то не понимают, то они начинают придумывать гипотезы, религии и прочую ерунду. таким образом любые факты подводятся под нужное их толкование.
Вот если бы ты реально знал как работает болид, какая деталь за что отвечает, имел бы понятие как его настраивать, как одни настройки влияют на другие и что у большинства настроек есть экстремум в поведении, вот тогда бы ты реально понимал то, о чем говорят люди из ф-1, когда речь заходит о настройках, балансе и решении проблем.
А так тебе только и остается, что ссылаться на Ньюи, раз сам ничего сказать не можешь


Я сам сказал достаточно, для того чтобы тот кто хочет понять - понял. Тот кто хочет поспорить, тот будет стоять до последнего ни за что не признавая свою не правоту. С такими спорить бесполезно. Ты как раз из таких. :) Уже имел возможность с тобой пообщаться по другой теме. Понял что это клиника, будешь доказывать что белое это черное бесконечно. :)

И это... я уже наверное лет 7 как минимум в разные симуляторы гоняю, поэтому как настраивать и что, на что влияет имею очень хорошее представление.

Warlock 28.05.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119436)
Ну посмотрел я результаты, ожидаемо обнаружил кучу вранья с твоей стороны.
...
Это просто ни в какие ворота не лезет. Феттель отквалился впереди, и приехал 5-м, а Бюрде в аварию попал.

В итоге счет в квалах в пользу Феттеля, счет по очкам в пользу Феттеля, но по словам варлока, "Бурдэ и выглядел лучше Фетеля"


Ты видимо читал мои слова не внимательно. Я учитывал не только квал и гонку, но и все свободные заезды. Бурде на старой машине был хуже Фетеля только на первых двух гонках. Бахрей и Испания - Бурде гораздо сильнее. В Турции приблизительное равенство. Разница во времени, во время всех практик, не больше 0.1 то в пользу одного, то в пользу другого. В квалификации Бурдэ проиграл Фетелю 0.179. Что в условиях квалификации вполне допустимо, там мог трафик помешать или еще что-то. Главное что весь уикенд его скорость была на уровне.

Теперь Монако, которое у тебя никуда не влезло... :)
Пятница практика №1 (Бурде везет ему секунду)
13. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari В 1'18"245 + 2.297 30
19. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari В 1'19"176 + 3.228 35

Пятница практика №2 (Бурде везет ему 0.6)
18. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari В 1'17"581 + 2.441 38
20. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari В 1'18"225 + 3.085 38

Суббота практика: (Бурде везет ему почти 0.3)
11. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari В 1'18"367 + 1.800 16
15. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari В 1'18"651 + 2.084 29

Суббота квалификация:
16. С.Бурдэ Toro Rosso В 16 1:16.806 9
18. С.Феттель Toro Rosso В 18 1:16.955 11

Специально для Славика повторяю... Суббота квалификация: Бурде 16, Фетель 18. :)
Это тебе как бы ответ на твое:
Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119436)
Это просто ни в какие ворота не лезет. Феттель отквалился впереди...


Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119436)
В итоге счет в квалах в пользу Феттеля


По итогам первых 6-ти гонок счет в квалификациях 3-3. За Фетелем - Австралия, Малайзия и Турция. За Бурде - Бахрейн, Испания, Монако.

Т.е. ты прав... ожидаемо куча вранья.. с твоей стороны. :)

Warlock 28.05.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Krematorium (Сообщение 119447)
Да и что же говорит нам матчасть? Ссылочку ели можно.

Стоит Фетель рядом с конструкторами шасси и вещает, мол мне вот нужна избыточная поворачиваемость, и они тупо делают машину с избыточной поворачиваемостью? Акстись, они тупо пошлют этого Фитиля к ебеням и будут делать машину сбалансированую т.к. им насрать кто будет ехать на этом пепелаце, они будут делать максимально быструю машину с оптимальной управляемостью. И то что Бурде не смог подружиться с новой машиной это не значит что машину сделали под Фетеля.
Если судить твоей логикой, то Масяню доже обижают, мол машину делают под Кимми. И Барикелло тож обижают, т.к. машину делают под Батона.
И вообще все там в формуле богом обиженые :D.


:stol: Тебе там Славик на это уже ответил. Мне добавить не чего. Ты чтобы глупо не выглядеть, лучше не берись рассуждать о том, о чем не имеешь никакого представления.

sasa 28.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119440)
он в дебют двухкратного чемпиона мира объехал, без всякой раскачки.


КТ! КТ! КТ! КТ! РДБП!

Warlock 28.05.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119451)
машину действительно могут строить (в рамках базовой концепции) под определенный стиль пилотажа. Но то, что Ньюи в 2007 году строил машину под Феттеля, только-только начавшего выступления в Ф1 в дочерней команде, и такого понятия, как "стиль Феттеля" еще вообще не существовало в природе - это полная ахинея. Я не уверен, что к моменту начала конструирования машины, Феттель вообще имел контракт на 2008 год.:rolleyes:


Назовем это по другому. В болид 2008 года были заложены базовые концепции, которые случайно оказались подходящими под стиль Фетеля и не подходящие Бурде. Но уж доводка болида точно шла под него, о чем свидетельствует заметное улучшение его результатов по ходу модернизации болида STR3 в сезоне 2008.

Это все не меняет смысла. А смысл и главный мой поинт был в том, что если у пилотов разные стили и разные предпочтения в поведении болида, а он изначально больше подходит одному, то сравнивать их результат это бесполезно и глупо, так как настройками изменить его поведение на отличное от того что в него заложили при создании - невозможно. Такова современная Ф1. Значит один будет всегда находится в более выгодном положении и следовательно демонстрировать лучшие результаты. Если только их стили предпочтения не схожи.

Роль пилота в современной Ф1 - не просто минимальна, она мизерна. От него по идее зависит только врежется он в кого-то/чего-то или нет. Все остальное зависит от команды и болида. Что нагляднейшим образом продемонстрировал Баттон и Хемильтон(Масса/Райконен) в сезонах 2007, 2008 и 2009 соответственно.

Moged 28.05.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119463)
Я сам сказал достаточно, для того чтобы тот кто хочет понять - понял. Тот кто хочет поспорить, тот будет стоять до последнего ни за что не признавая свою не правоту. С такими спорить бесполезно. Ты как раз из таких. :) Уже имел возможность с тобой пообщаться по другой теме. Понял что это клиника, будешь доказывать что белое это черное бесконечно. :)

Естествено, что я отстаиваю свою позицию. Пока не увижу нормальных аргументов, а не сказки о белом бычке.
Аналогично могу сказать и про тебя, что ты белое называешь черным. Разве не так?
Очевидно, раз мы имеем противоположные точки зрения, то кто-то из нас неправ. Так почему упертый это я, а не ты??? Подумай над этим на досуге.
Я в отличии от тебя хотя бы осознаю что такое спор и все что с этим связано.
Ты же, судя по твоему посту, - образец непогрешимости и носитель великой истины. И только тебе дано понять, что белое это белое.
Не кажется что много на себя берешь???

Slavik 28.05.2009 16:04

За квалу Монако извиняюсь. Но вот в гонке Бюрде облажался, а Феттель провел ее отлично. Непонятно, с чего ты решил, что Бюрде в Монако был сильнее?

Что касается свободных заездов, то времена в них уж никак не показатель силы пилотов.:rolleyes:

Warlock 28.05.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119471)
Естествено, что я отстаиваю свою позицию. Пока не увижу нормальных аргументов, а не сказки о белом бычке.


Что в твоем понимании есть нормальный аргумент? :)
Все мои посты наполнены аргументами от и до. Если ты их упорно не замечаешь, то это явно не мои проблемы. :)

Slavik 28.05.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119470)
Назовем это по другому. В болид 2008 года были заложены базовые концепции, которые случайно оказались подходящими под стиль Фетеля и не подходящие Бурде. Но уж доводка болида точно шла под него, о чем свидетельствует заметное улучшение его результатов по ходу модернизации болида STR3 в сезоне 2008.

Для подобных утверждений нет оснований. Если бы Бюрде действительно что то показывал в Ф1 до момента получения новой машины, еще можно было бы что то обсуждать. Доводка машины так же зависит от технической подкованности пилота и его умения взаимодействовать с инженерами. А у тебя опять однофакторные модели. Улучшение формы Феттеля элементарно и логично может быть связано с тем, что он уже выступал на трассах второй половины сезона. Вот тебе второй фактор. И таких факторов множество. А у тебя двухфакторные линейные модели, к реальности никакого отношения не имеющие.

Цитата:

Это все не меняет смысла. А смысл и главный мой поинт был в том, что если у пилотов разные стили и разные предпочтения в поведении болида, а он изначально больше подходит одному, то сравнивать их результат это бесполезно и глупо, так как настройками изменить его поведение на отличное от того что в него заложили при создании - невозможно. Такова современная Ф1. Значит один будет всегда находится в более выгодном положении и следовательно демонстрировать лучшие результаты. Если только их стили предпочтения не схожи.
Феррари Ф2003ГА больше подходила Барикелло, чем Шумахеру. Чемпионат 2003 видел?

Цитата:

Роль пилота в современной Ф1 - не просто минимальна, она мизерна. От него по идее зависит только врежется он в кого-то/чего-то или нет. Все остальное зависит от команды и болида. Что нагляднейшим образом продемонстрировал Баттон и Хемильтон(Масса/Райконен) в сезонах 2007, 2008 и 2009 соответственно.
Как раз таки Масса и Райкконен продемонстрировали как можно сливать гонки на лучших машинах. Пример того же Феттеля показал, что и на более слабых машинах можно результат показывать. Ведь Монцу он не случайным образом выиграл.

Slavik 28.05.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119476)
Что в твоем понимании есть нормальный аргумент? :)
Все мои посты наполнены аргументами от и до. Если ты их упорно не замечаешь, то это явно не мои проблемы. :)

у тебя действительно проблемы с аргументами, ибо в них отсутствует эмпирический подход. Твоя логика выстраивается на том, что раз Бюрде проиграл Феттелю в чампе, значит машина лучше подходила последнему. На самом деле, доказанная связь между этими двумя явлениями отсутствует, и ни о каких аргументах в данном случае речь не идет.

Но даже предположим, что твоя гипотеза верна (а формально это не так), и в СТР решили сосредоточится на доводке машины под Феттеля. Как ты думаешь, на основании чего принимаются такие решения? Профессионалами своего дела, замечу.

Warlock 28.05.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119474)
За квалу Монако извиняюсь. Но вот в гонке Бюрде облажался, а Феттель провел ее отлично. Непонятно, с чего ты решил, что Бюрде в Монако был сильнее?

Что касается свободных заездов, то времена в них уж никак не показатель силы пилотов.:rolleyes:


Я что, в предыдущем посте что-то не достаточно ясно объяснил? :)
В Монако Бурдэ был сильнее Фетеля и во время свободных заездов и во время квалификации.

Времена в свободные заезды являются замечательным показателем силы пилотов. Особенно если сравнить эти времена на протяжении всего сезона и отследить динамику.

И то что в дождь перед Бурде вылетел Култхард, а Бурдэ пытаясь избежать аварии не удержал болид - это не "Бюрде облажался". Это просто не повезло... элемент случайности который присутствует в гонках, особенно под дождем. Бурде к слову в этот момент был впереди Фетеля.

Про счет в квалификациях за первые 6-ть гонок я тоже вроде уже писал. :)

Александр 28.05.2009 16:32

Всё, что я знаю, это то, что Бурде - классный гонщик, и чтобы судить о нём непредвзято, надо было видеть гонки ЧемпКара. Если он не едет в Формуле 1, этому может быть реальное объяснение. Не надо строить болиды под одного пилота, достаточно гонщику #2 хуже настраивать болид или в гонке отправлять его на дозаправку не во время или ставить "неудачные" комплекты резины. Есть много негласных способов поставить гонщика "на место". Пока Луиза в британской прессе не начал вонять, что болид настраивают под Алонсо, а его, бедного обделяют, вобщем пока не начал всячески шантажировать Рона, ехал он хуже. А вот когда Рон сдался и особенно после того, как Алонсо послал Рона с его политикой, вот тогда Макларен сосредоточился на Луизе, а во отношении Алонсо стали устраивать откровенный саботаж. Особенно показательна была последняя гонка. Если бы Алонсо откровенно не нагадили, он не квалифицировался так низко, и с учетом того, как он прорывался по ходу гонки, он принес бы Рону титул. А так Рон титул про@бал, и поделом ему. Ну а Луиза под конец сезона такой запас очков слил, несмотря на преференции в команде, что говорить о том, что он выглядел лучше Фернандо, это просто смешно. И в следующем-то году Луиза чуть не умудрился слить, и это на заведомо лучшей, чем у соперников, машине.

sasa 28.05.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119485)

Времена в свободные заезды являются замечательным показателем силы пилотов.


:confused:

Moged 28.05.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119476)
Что в твоем понимании есть нормальный аргумент? :)
Все мои посты наполнены аргументами от и до. Если ты их упорно не замечаешь, то это явно не мои проблемы. :)

Это не аргументы, а набор фактов + их трактовка. А ведь эти факты можно и по другому трактовать. (будет выглядеть похоже, но с другим смыслом)
Если мы говорим о "взаимодействии" машины и стиля пилотирования, то аргументы должны идти на уровне конкретики, т.е. как влияет конструкция машины на пилотаж.
Исходя из этого мы можем уже конкретно говорить, что вот эти параметры влияют, их не изменить настройками и вот их то можно подобрать под стиль пилота. Ну или не найти этих параметров.
Вот тогда это будет спор в котором можно найти истину или близко к ней придти.
А так это пока разговор ни о чем, обмен ИМХО и все.

Slavik 28.05.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 119485)
.
Времена в свободные заезды являются замечательным показателем силы пилотов. Особенно если сравнить эти времена на протяжении всего сезона и отследить динамику.

Ну-да, я и смотрю, как результаты практик "коррелируют" с результатами тех же квал. В этом году ни разу победитель субботней практики (где сетапят квалу) не совпал с победителем собственно квалы. Отличный показатель...:rolleyes:

Цитата:

И то что в дождь перед Бурде вылетел Култхард, а Бурдэ пытаясь избежать аварии не удержал болид - это не "Бюрде облажался". Это просто не повезло... элемент случайности который присутствует в гонках, особенно под дождем. Бурде к слову в этот момент был впереди Фетеля.

Элемент случайности можно отнести к одной гонке. Но Феттель и Бюрде провели совместно не одну или две гонки, а целый сезон, результаты которого вполне очевидны.

Slavik 28.05.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 119486)
Всё, что я знаю, это то, что Бурде - классный гонщик, и чтобы судить о нём непредвзято, надо было видеть гонки ЧемпКара. Если он не едет в Формуле 1, этому может быть реальное объяснение.

А с чего вдруг возникло равненство: классный гонщик в Чампкаре = классный гонщик в Ф1?:rolleyes: Особенно если брать во внимание уровень чампкара времен Бюрде. Смотрел я эти гонки, довольно жалкое было зрелище, младшие европейские серии были поприличнее. Не говоря уж о самом Чампкаре конца 90-х.

Holden 28.05.2009 16:55

Феттель, Бурдэ и все все все
 
Выделил в отдельную тему

Moged 28.05.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 119486)
Всё, что я знаю, это то, что Бурде - классный гонщик, и чтобы судить о нём непредвзято, надо было видеть гонки ЧемпКара.

Да с чего ты взял, что тут никто не видел гонок Чампкара????
Да я болел за Бурде в Чампкаре и сейчас к нему хорошо отношусь.
И считаю его сильным пилотом.
А причины неудач вижу не в его гноблении

Moged 28.05.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119493)
Не говоря уж о самом Чампкаре конца 90-х.

Ну вот чампкар в конце 90х был как раз очень силен.
А вот после окончательного развала, когда половину топов ушло в ИРЛ, Чампкар действительно стал не тем что раньше.

Warlock 28.05.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119481)
Для подобных утверждений нет оснований. Если бы Бюрде действительно что то показывал в Ф1 до момента получения новой машины, еще можно было бы что то обсуждать.


Что значит "если бы". Он не "если бы", а реально показывал до получения новой машины вполне приличные результаты. В Австралии только не везение не позволило ему финишировать 4-ым. Да в Малайзии был слив. Но все последующие гонки до Канады результат был. И был вполне себе хорош. А вот с новым болидом явно не заладилось. Не подходил он ему и не настраивался он под него, так чтобы он мог доверять ему на 100%. Отсюда и результат.

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119481)
Доводка машины так же зависит от технической подкованности пилота и его умения взаимодействовать с инженерами. А у тебя опять однофакторные модели.


Если болид изначально больше подходит одному, то никакие доводки его не спасут. Поможет только совершенно новая версия построенная под стиль второго. Доказано не однократно на практике.

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119481)
Улучшение формы Феттеля элементарно и логично может быть связано с тем, что он уже выступал на трассах второй половины сезона. Вот тебе второй фактор. И таких факторов множество. А у тебя двухфакторные линейные модели, к реальности никакого отношения не имеющие.


Нет, это твои факторы притянуты за уши с потолка. :) Фетель начал выступать в 2007 только с ГП Венгрии. Не выступая до этого ни в Канаде, ни во Франции ни в Сильвере и так далее...
Вот как раз его минимальное преимущество над Бурдэ на ГП Турции пожалуй можно списать на прошлогоднее его знакомство с этой трассой. Так что учитывая твой второй фактор Бурде на старом болиде был даже лучше чем Фетель. :)

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119481)
Феррари Ф2003ГА больше подходила Барикелло, чем Шумахеру. Чемпионат 2003 видел?


Акститсь! :eek: Феррари при Шуме всегда делали болид только под него... Рори и Ко по другому и делать не могли.

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119481)
Как раз таки Масса и Райкконен продемонстрировали как можно сливать гонки на лучших машинах.


Они их сливали потому что был Льюис на Маке. Либо просто технические проблемы. Каждый пилот в современной Ф1 едет на столько, на сколько ему позволяет его болид. Не больше.

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119481)
Пример того же Феттеля показал, что и на более слабых машинах можно результат показывать. Ведь Монцу он не случайным образом выиграл.


Он выиграл ее благодаря хорошему болиду. Напомню, что Бурдэ на таком же болиде, но который не подходил ему по стилю, был достаточно рядом и финишировал бы рядом, если бы мотор по непонятным причинам не заглох на старте. Т.е. выше головы в Монце никто не прыгнул. Результат соответствовал возможностям болида в тех условиях. В той же Монце в 2007 Фетель финишировал 18-ым проиграв напарнику и проиграв круг лидеру. Ну т.е. не бывает чудес. Бывает быстрый болид.

Slavik 28.05.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119499)
Ну вот чампкар в конце 90х был как раз очень силен.
А вот после окончательного развала, когда половину топов ушло в ИРЛ, Чампкар действительно стал не тем что раньше.

ну я и имел ввиду, что чампкар времен Бюрде с тем несопостовимы по уровню соревновательности.

Warlock 28.05.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119484)
Но даже предположим, что твоя гипотеза верна (а формально это не так), и в СТР решили сосредоточится на доводке машины под Феттеля. Как ты думаешь, на основании чего принимаются такие решения? Профессионалами своего дела, замечу.


В Ф1 такие решения принимаются на основании только одного аргумента - бабло, которое можно получить. Огромная армия немецких фанатов и вообще фанатов Шума осталась без кумира после его ухода. Фетель замечательная замена. Я вообще не понимаю на что Бурдэ рассчитывал придя в Ф1. Ему ничего в ней не светит. Так как политика и коммерческие интересы стоят в ней на первом месте.

Warlock 28.05.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 119491)
Это не аргументы, а набор фактов + их трактовка. А ведь эти факты можно и по другому трактовать. (будет выглядеть похоже, но с другим смыслом)
Если мы говорим о "взаимодействии" машины и стиля пилотирования, то аргументы должны идти на уровне конкретики, т.е. как влияет конструкция машины на пилотаж.
Исходя из этого мы можем уже конкретно говорить, что вот эти параметры влияют, их не изменить настройками и вот их то можно подобрать под стиль пилота. Ну или не найти этих параметров.
Вот тогда это будет спор в котором можно найти истину или близко к ней придти.
А так это пока разговор ни о чем, обмен ИМХО и все.


Болид Ф1 не табуретка и всей конкретики что и как ни ты ни я не знаю. Нужна конкретика - обратись к Ньюи или Бирну. То что при построении болида Ф1 в него закладываются основы его поведения которые потом нельзя изменить никакими настройками - это факт неоднократно подтвержденный на практике. Если ты его отрицаешь - это твое право. Я не буду тебя в этом переубеждать.

Warlock 28.05.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119492)
Ну-да, я и смотрю, как результаты практик "коррелируют" с результатами тех же квал. В этом году ни разу победитель субботней практики (где сетапят квалу) не совпал с победителем собственно квалы. Отличный показатель...:rolleyes:


Ты просто не на то смотришь. Если во время всех практик пилот показывает время хуже напарника, то и в квалификации он с большой долей вероятности проиграет напарнику.. если пилот во время всех практик показывает время в конце второй десятки, то и квалифицируется он во второй десятке... и так далее. Я говорил как раз об этом.

Цитата:

Сообщение от Slavik (Сообщение 119492)
Элемент случайности можно отнести к одной гонке. Но Феттель и Бюрде провели совместно не одну или две гонки, а целый сезон, результаты которого вполне очевидны.


Я и говорю про одну гонку, про ГП Монако.
Уже несколько раз тебе написал и про квалификационный счет и про старый/новый болид и на лжи тебя поймал... вобщем сделал все, чтобы аргументированно основываясь на фактах доказать правоту своей мысли. Ты этим похвастать не можешь, поэтому твоя позиция мне тоже ясна.... "буду все тупо отрицать и выкручиваться цепляясь за мелочи". Удачи тебе в этом. :)

kup 28.05.2009 18:52

+1 ППКС
 
Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 119486)
Всё, что я знаю, это то, что Бурде - классный гонщик, и чтобы судить о нём непредвзято, надо было видеть гонки ЧемпКара. Если он не едет в Формуле 1, этому может быть реальное объяснение. Не надо строить болиды под одного пилота, достаточно гонщику #2 хуже настраивать болид или в гонке отправлять его на дозаправку не во время или ставить "неудачные" комплекты резины. Есть много негласных способов поставить гонщика "на место". Пока Луиза в британской прессе не начал вонять, что болид настраивают под Алонсо, а его, бедного обделяют, вобщем пока не начал всячески шантажировать Рона, ехал он хуже. А вот когда Рон сдался и особенно после того, как Алонсо послал Рона с его политикой, вот тогда Макларен сосредоточился на Луизе, а во отношении Алонсо стали устраивать откровенный саботаж. Особенно показательна была последняя гонка. Если бы Алонсо откровенно не нагадили, он не квалифицировался так низко, и с учетом того, как он прорывался по ходу гонки, он принес бы Рону титул. А так Рон титул про@бал, и поделом ему. Ну а Луиза под конец сезона такой запас очков слил, несмотря на преференции в команде, что говорить о том, что он выглядел лучше Фернандо, это просто смешно. И в следующем-то году Луиза чуть не умудрился слить, и это на заведомо лучшей, чем у соперников, машине.

+1 ППКС = Я даже вряд ли что хочу добавить. Целиком согласен.

ozi 28.05.2009 23:45

В этом споре склоняюсь больше к позиции Warlock. Разве что не в таких тяжелых красках.
Расписывать долго и лениво. Пруфлинки достать будет тяжело и тоже лениво :)
Скажу только одно и коротко - пусть есть один болид и два пилота с разными манерами езды. У каждого из них свои инженеры, которые помогают подбирать настройки. Пусть в рамках текущей конфигурации оба достигли какого-то оптимума в настройках в свете своих вкусов к поведению. Дальше в поисках скорости надо уже менять сам болид. И тут уже от расстановки по номерам пилотов и т.д. и т.п. зависит в каком направлении двинут развитие. Отсюда и неравенство.

skom 29.05.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 119611)
Скажу только одно и коротко - пусть есть один болид и два пилота с разными манерами езды. У каждого из них свои инженеры, которые помогают подбирать настройки. Пусть в рамках текущей конфигурации оба достигли какого-то оптимума в настройках в свете своих вкусов к поведению. Дальше в поисках скорости надо уже менять сам болид. И тут уже от расстановки по номерам пилотов и т.д. и т.п. зависит в каком направлении двинут развитие. Отсюда и неравенство.

Имхо, двинут развитие в сторону того, кто талантлив, и, не побоюсь этого слова, гениален, а не в сторону того, кто обычный мастеровой-трудяга. Гениальные скрипачи играют на скрипках Страдивари и Гварнери, а обычные - на скрипках производства музкомбината города зажопинска.
А все эти причитания посредственностей смешно читать: "Ах, мне машина не подходит, ох, команда уделяет мне мало внимания". Вместо того, чтоб честно сказать самому себе и всему миру - "Я обычный гонщик-трудяга, и делаю честно свою работу как могу. На большее я не способен, ибо таланта, а тем более гениальности, у меня нет", идёт скатывание к уровню разговора лузеров за бутылкой водки под дворовым забором о том, какие они все талантливые ребята, могущие свернуть горы, но жизнь паскудно с ними обошлась, все козлы и т.д.

Krematorium 29.05.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 119611)
Скажу только одно и коротко - пусть есть один болид и два пилота с разными манерами езды. У каждого из них свои инженеры, которые помогают подбирать настройки. Пусть в рамках текущей конфигурации оба достигли какого-то оптимума в настройках в свете своих вкусов к поведению. Дальше в поисках скорости надо уже менять сам болид. И тут уже от расстановки по номерам пилотов и т.д. и т.п. зависит в каком направлении двинут развитие. Отсюда и неравенство.


Вот с этим я согласен.

ozi 29.05.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 119630)
А все эти причитания посредственностей смешно читать: "Ах, мне машина не подходит, ох, команда уделяет мне мало внимания".

Ты и Райкконена в посредственности двинул? Он весь 2008 плакал, что ему не подходит машина.

skom 29.05.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 119633)
Ты и Райкконена в посредственности двинул? Он весь 2008 плакал, что ему не подходит машина.

Он весь 2008 год занимался тем, шо банально бухал и гулял, абсолютно не оправдывая возложенные на него надежды и вложенные средства. Щас он вроде как завязал и взялся за ум.

Krematorium 29.05.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 119636)
Он весь 2008 год занимался тем, шо банально бухал и гулял, абсолютно не оправдывая возложенные на него надежды и вложенные средства. Щас он вроде как завязал и взялся за ум.

Лучше бы он бухал, хоть круги быстрые показывал :D.

kup 29.05.2009 04:34

Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 119630)
Имхо, двинут развитие в сторону того, кто талантлив, и, не побоюсь этого слова, гениален, а не в сторону того, кто обычный мастеровой-трудяга. Гениальные скрипачи играют на скрипках Страдивари и Гварнери, а обычные - на скрипках производства музкомбината города зажопинска.
А все эти причитания посредственностей смешно читать: "Ах, мне машина не подходит, ох, команда уделяет мне мало внимания". Вместо того, чтоб честно сказать самому себе и всему миру - "Я обычный гонщик-трудяга, и делаю честно свою работу как могу. На большее я не способен, ибо таланта, а тем более гениальности, у меня нет", идёт скатывание к уровню разговора лузеров за бутылкой водки под дворовым забором о том, какие они все талантливые ребята, могущие свернуть горы, но жизнь паскудно с ними обошлась, все козлы и т.д.

А тебе как вообще близки идеалы шовинизма ? Похоже что весьма =)
Намёк и ничего личного: ты сам на какой скрипке лабаешь ? (шучу)

kostein 29.05.2009 13:00

нужно просто позвонить Ньюи, да спросить чо как.. делов то.

Каким бы унылым не был чампкар на закате своего существования, это была фактически моносерия, победа в которой в общемто говорит о таланте гонщика. А в современной ф1 пилот являет собой некий конечный автомат огромного механизма... так что если зреть в корень, дело не в шасси, а в ф1 вцелом .)

Packard 29.05.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от kostein (Сообщение 119664)
Каким бы унылым не был чампкар на закате своего существования, это была фактически моносерия, победа в которой в общемто говорит о таланте гонщика.


Победы Бурде могут говорить только о его превосходстве над Жункейрой/Сервией/Рейхалом и об огромном превосходстве инженеров Ньюман-Хаас даже над таковыми в Форсайт, не говоря уже обо всех остальных... И потом, последний более-менее пристойный сезон Чемпкара - 2003 год, и его Бурде уступил, все последующие не сравнимы даже с 2003-м, не говоря уже о конце 90-х...

skom 30.05.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 119645)
А тебе как вообще близки идеалы шовинизма ? Похоже что весьма =)
Намёк и ничего личного: ты сам на какой скрипке лабаешь ? (шучу)

Куп, не валяй му-му, и не выворачивай наизнанку слова, ища в них то, чего там нет.

kup 04.06.2009 02:28

Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 119766)
Куп, не валяй му-му, и не выворачивай наизнанку слова, ища в них то, чего там нет.

=) Я вообще не знаком с му-му.
Выворачивать слова с изнанки наружу - тоже нельзя ?
Кто ищет - тот находит везде больше чем иные - где проблема ?
*
Это для неофитов утверждающих о пилоте по результатам квал:
The old adage claims
"it's not where you Start but where you Finish."

kadum 05.06.2009 02:19

Если бы в современном автоспорте многое бы зависило только от пилота, а не от связки пилот-техника, то тогда:
Хорниш бы драл всех в наскаре
Хаккинен бы в свое время драл всех в ДТМ
Вильнев в спидкаре
и т.д.
Мое мнение Warlock во всем прав. Аргументация - не ебет!

ЗЫ. А Бурде вообще не надо было идти в этот перепиаренный чемпионат, который Тильке со своими чудо-говнотрассами давно уже испоганил. Аргументация такая же!

Packard 05.06.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от kadum (Сообщение 120554)
А Бурде вообще не надо было идти в этот перепиаренный чемпионат, который Тильке со своими чудо-говнотрассами давно уже испоганил


Во-во, когда после этого сезона Бурде выкинут из Ф-1, в ИРЛ он уже будет никому не нужен... Так и будет гоняться где-нибудь в ЛМС...

kup 05.06.2009 12:35

Хорниш и Монтоя
 
Цитата:

Сообщение от kadum (Сообщение 120554)
Если бы в современном автоспорте многое бы зависило только от пилота, а не от связки пилот-техника, то тогда:
Хорниш бы драл всех в наскаре
Мое мнение Warlock во всем прав. Аргументация - ***

=) Я с тобой в основном согласен. Однако думаю чуть иначе.
Можно даже сказать многое зависит от связки 1-Техника + 2-Пилот.
Хорниш был очень хорош в оупен-вилз. Монтоя тоде был вполне гуд.
Однако в Наскар многое чуток иначе. Начнём анализ от Техники.
*
В 2008г Хорниш - Додж команды Пенске, Монтоя - Додж у Гэнэсси.
Вряд ли команда №77 заметно сильней либо слабей чем команда №42
Отсюда вывод: в Кубке Наскар (пока) пилот Хорниш уступает Монтое

kadum 05.06.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 120570)
Во-во, когда после этого сезона Бурде выкинут из Ф-1, в ИРЛ он уже будет никому не нужен... Так и будет гоняться где-нибудь в ЛМС...


Формула-1 в последнее время чем то напоманиает конкурс Евровидение. А победа некоторых пилотов напоминает победу Димы Билана в этом конкурсе. И это при том, что на эту сцену иногда выходят действительно достойные люди, но почему то оказываются все время где то в дупе. К их чести надо сказать, что затем они больше не повторяют таких ошибок.
Надеюсь и Бурде больше не вернется в это говно. А то, что выживут его от туда так это уж наверняка.

kadum 14.06.2009 03:21

Наверное это немного оффтоп, но стало интересно почему комментаторы в погоне за достоверносью произношения фамилии произносят эти самые фамилии не правильно. Например, тот же самый КУбица на самом деле КубИца (спросите любого поляка) и т.д. Даже много уважаемый Попов произносит фамилии не правильно. Интересно почему...

Forza 14.06.2009 10:32

а Попов уже не первый раз так. Хотя в 96 году он рассказывал, что у Маркеша сам лично спрашивал как его называть. С другими, видать, не удалось пообщаться :)

КБНСП 14.06.2009 17:08

а еще Попов говорит не ФИА, а как то типа аФИА или эФИА

Forza 14.06.2009 19:23

Эф-И-А, по буквам

КБНСП 14.06.2009 19:30

ну тогда уж Эф-ай-эй, раз буквы решил полностью выговаривать, так пусть все говорит а не первую только

Krematorium 14.06.2009 23:35

Поздравляю Бурде со вторым местом в 24-х часовом марафоне Леман. да и команду Пежо с их с-супер турбодизелем с двойным подиумом 1 и 2 место :).

Forza 14.06.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от КБНСП (Сообщение 122138)
ну тогда уж Эф-ай-эй, раз буквы решил полностью выговаривать, так пусть все говорит а не первую только

он локализатор. русская буква "Эф", русская "И" и русская "А"

Moged 15.06.2009 02:28

Цитата:

Сообщение от КБНСП (Сообщение 122138)
ну тогда уж Эф-ай-эй, раз буквы решил полностью выговаривать, так пусть все говорит а не первую только

Буквы по французски читать надо, а не по английски.
Хотя возможно это у Попова осталось от работы на забугорном телевидении.
Ведь тоже БМВ произвносится как Би-Эм-Дабл-Ю.
Это в русском языке абревиатуры как слова читаются

Jacky 15.06.2009 21:30

По русски она пишется ФИА и БМВ. Как пишеся так и читается, Эф-И-А, Бэ-Эм-Вэ... Вобщем не суть.... Не знаю как там кубицу правильно, американцы вообще умудряются его каверкать как "кубика"... А "Роберт КубИца", по-русски не звучит, будто это не фамилия, а этот Роберт он кубица (кубится :))....
А Бурду с 2м местом... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено