WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Indycar (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Champ Car & IRL объеденение серий (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=887)

Oldman 19.02.2008 16:29

ну вот... похоже что все. поставлена точка - Чампкар и ИРЛ объединяются.

Тони Джордж собирается принять как минимум пять чампкаровских команд в свой чемпионат, выделяя им бесплатные машины, двигатели и еще 1,2 миллиона на расходы. Ожидаются Ньюман-Хаас-Лэниган, ПКВ и Форсайт с двумя машинами, Уокер, Конквест и Дэйл Койн с одной. Будущее Минарди и Рокетспортс туманно, а Пасифик Кост вроде как переберется в АЛМС.

Гонка в Мотеги перенесена. В тот день будет этап в Лонг Биче. Самая прибыльная чампкаровская гонка в Эдмонтоне включена в календарь ИРЛ. Этап в Серферз Пэрэдайз тоже сохранен, но в качестве внезачетного.

В 2009м году обещают больше роудкорсов. Возвращаются времена КАРТа?

http://www.autosport.com/news/report.php/id/65213

madlopt 19.02.2008 17:43

Я пока немного в шоке, не могу комментировать :eek:

madlopt 19.02.2008 17:49

Подожду официального заявления.

Fuel 19.02.2008 18:03

На обьединение мало похоже, ЧампКар таки сдох

madlopt 19.02.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Fuel (Сообщение 43494)
На обьединение мало похоже, ЧампКар таки сдох


Вроде того.

skom 19.02.2008 19:10

Даёшь мокрую печать болельщикам! :D
"...но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня." (с)
А так это всё похоже на очередные по списку попытки объединения.
Хотя, любопытно будет взглянуть на Трейси (привет, Фрэнк! :) )

Denton 19.02.2008 19:23

Надеюсь, что это не утка и чамп кар действительно сдох, окончательно и безповоротно. Я даже руководство чамп кара пинать не буду, всё таки сделали, то что надо было. Теперь главное, что бы ТГ по меньше фигни товрил...

Frank 20.02.2008 12:15

На обоих офсайтах тишина. Тоже подожду прежде чем радоваться.

(skom, привет! :) )

Anti 21.02.2008 01:03

все как-то быстро и не похоже на серьезное объединение, а похоже что чампкар таки сдох. :(

nigel 21.02.2008 01:13

Зато глядишь вернется нормальная единая серия с балансом овалов и роудов. Эх еще бы машины по-мощнее...

Denton 21.02.2008 04:36

А там нечему объеденятся было, у чамп кара по сути были только команды и контракты на этапы, при смерти чам кара, командам куда то идти всё равно надо, да и трассам нужны гонки.

Александр 21.02.2008 07:59

Однако, большинство трасс, как раз-таки, останутся в этом году без гонок. А, скорее всего, и в следующем. Уж ни в Канаду, ни в Австралию, ни тем более в Европу ТГ не поедет. И кстати, как насчет уже заключенных контрактов на этот сезон? Я предчувствую, что Калховену еще придется по судам потаскаться. У него уже вагон обязательств на этот год, и вот так кинуть всех - это будет свинство. Хотя, чему я удивляюсь?

Ведьмедь 21.02.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 43771)
Однако, большинство трасс, как раз-таки, останутся в этом году без гонок. А, скорее всего, и в следующем. Уж ни в Канаду, ни в Австралию, ни тем более в Европу ТГ не поедет. И кстати, как насчет уже заключенных контрактов на этот сезон? Я предчувствую, что Калховену еще придется по судам потаскаться. У него уже вагон обязательств на этот год, и вот так кинуть всех - это будет свинство. Хотя, чему я удивляюсь?


Не ехать в Торонто и Сёрферз Пэрэдайз - лучшие стриткорсы в мире (вместе с Лонг Бичем и Монако)?
Тогда уж пусть зомби останется жив.

madlopt 21.02.2008 13:06

Да, это бред, если сезон 2008 ЧампКар не проведёт, а все пойдут в ИРЛ и забьют на календарь 2008, так OWRS может себе заработать больше неустоек, чем стоит весь ЧампКар, к тому же, контракты заключаются не на один год.

Denton 21.02.2008 15:07

Цитата:

Однако, большинство трасс, как раз-таки, останутся в этом году без гонок. А, скорее всего, и в следующем. Уж ни в Канаду, ни в Австралию, ни тем более в Европу ТГ не поедет. И кстати, как насчет уже заключенных контрактов на этот сезон? Я предчувствую, что Калховену еще придется по судам потаскаться. У него уже вагон обязательств на этот год, и вот так кинуть всех - это будет свинство. Хотя, чему я удивляюсь?

Я думаю нихрена Калковену не будет, серия померла и всё, в конце концов выкручивался чамп кар и раньше. Так же мне кажется владельцы трасс знали на что шли...

Александр 21.02.2008 22:20

Тогда ему придется снова банкротство оформлять, чтобы избавиться от обязательств, а это непросто. Суды и прочее - какое уж там слияние! Нет, им придется-таки договариваться полюбовно со всеми, прежде чем слить Чемпкар Джорджу. Если Джордж покупает серию, тогда и все обязательства переходят к нему. Нужен ему такой геморой? Другое дело, если будет задействована какая-нибудь левая схема ухода от обязательств, по которой команды просто перейдут в ИндиКар, а ЧемпКар останется без достаточного количества машин, которое обычно оговаривается в регламенте. Такие слухи уже ходят. Но недовольных будет дохрена, так что без скандала это дело не обойдется. А может, все-таки, Джордж просто пытается доканать соперников этими переговорами, как уже бывало в прошлом? Репутация у ЧемпКара итак, мягко говоря, не очень-то. А теперь, когда стоило Джорджу помахать перед носом у Калховена пачкой купюр, как тут же все принялись строить планы по безболезненному развалу серии. Этим Джордж может запросто развалить календарь OWRS на 2008 год, да он уже, судя по всему, это сделал. Может статься, что он, в конечном итоге, даст задний ход, как уже бывало раньше, а дело уже будет сделано. Я уверен, Джорджу гораздо выгоднее развалить ЧемпКар, чем подписываться под какими-либо условиями и брать на себя обязательства последнего.

madlopt 22.02.2008 02:22

Я думаю, ТГ купил бы сейчас ЧампКар, как когда-то хотел в 2004м, но никто ему его не продаёт. Если ты прав, Александр, то надо дать большого пинка Робину Миллеру за его подрывную деятельность.

Александр 22.02.2008 11:25

Тут дело в том, что покупать-то особо нечего. Машины их Джорджу не нужны, гонки, кроме Гран-При Лонг Бич, - тоже. Кстати, переговоры переговорами, а в Лонг Бич началась подготовка к апрельской гонке - http://www.champcarworldseries.com/N...e.asp?ID=12530 Уже раскладывают бетонные блоки. Так что, устроители стопроцентно уверены, что, так или иначе, гонка состоится. Видимо, эти люди знают намного больше остальных. Вот только интересно, кто же приедет в Лонг Бич - ЧемпКар или уже ИндиКар? В официальной статье нет никакого намека на неопределенность: гонка состоится в назначенный срок - и все дела. Меня вот интересует такой вопрос: придут ли люди на гонку в таком же количестве, если она перейдет в последний момент к Джорджу?

madlopt 22.02.2008 15:51

Тут либо OWRS полные лохи, либо наоборот, решили действовать против ТГ его же методами, есть ещё третий вариант, но я надеюсь, что Робин Миллер не засранец. Подождём начала сезона.

Denton 22.02.2008 16:42

Цитата:

Нет, им придется-таки договариваться полюбовно со всеми, прежде чем слить Чемпкар Джорджу.

Нах ТГ чамп кар? С трассами он и так договрится сможет, при этом насколько я понял договариваться сейчас придётся всего с парой тройкой трасс, всё остально будет ТГшным.

Цитата:

Если Джордж покупает серию, тогда и все обязательства переходят к нему. Нужен ему такой геморой? Другое дело, если будет задействована какая-нибудь левая схема ухода от обязательств, по которой команды просто перейдут в ИндиКар, а ЧемпКар останется без достаточного количества машин, которое обычно оговаривается в регламенте. Такие слухи уже ходят. Но недовольных будет дохрена, так что без скандала это дело не обойдется.

Почти уверен, что так и будет. А насчёт недовольных, дык там не так уж и много недовольных останется, всё так чамп кар сильно потерял в весе даже по сравнению с 2004 годом.

Цитата:

А может, все-таки, Джордж просто пытается доканать соперников этими переговорами, как уже бывало в прошлом? Репутация у ЧемпКара итак, мягко говоря, не очень-то. А теперь, когда стоило Джорджу помахать перед носом у Калховена пачкой купюр, как тут же все принялись строить планы по безболезненному развалу серии. Этим Джордж может запросто развалить календарь OWRS на 2008 год, да он уже, судя по всему, это сделал. Может статься, что он, в конечном итоге, даст задний ход, как уже бывало раньше, а дело уже будет сделано. Я уверен, Джорджу гораздо выгоднее развалить ЧемпКар, чем подписываться под какими-либо условиями и брать на себя обязательства последнего.

Смысл в слиянии/покупки чамп кара был в 2004 году, т.к. тогда ещё были трассы, которые очень нужны были ТГ, были команды, которые не хотели идти к ТГ, да и Косфорт был жив. Сейчас всего этого нет, ну и собственно нужда в останках чамп кара пропала.

Цитата:

Я думаю, ТГ купил бы сейчас ЧампКар, как когда-то хотел в 2004м, но никто ему его не продаёт. Если ты прав, Александр, то надо дать большого пинка Робину Миллеру за его подрывную деятельность.
__________________

А толку сейчас от чамп кара, кроме имени? Возрождать его никто не собирается, это точно и официально. Топовым командам вся эта байда по видимому надоела, они к ТГ идут. С трассами тоже хрень, вменяемых не так уж и много.

Цитата:

Меня вот интересует такой вопрос: придут ли люди на гонку в таком же количестве, если она перейдет в последний момент к Джорджу?

Придут, однозначный фанатов чамп кара, я думаю, не так уж и много осталось.

Цитата:

Тут либо OWRS полные лохи, либо наоборот, решили действовать против ТГ его же методами, есть ещё третий вариант, но я надеюсь, что Робин Миллер не засранец. Подождём начала сезона.

Если второй вариант, то они лохи в квадрате.

Александр 22.02.2008 22:50

http://www.motorsport.com/news/article.asp?ID=280367 Короче, ничего еще не ясно. Резюме: Калховен вернулся из Европы, договоры продолжатся до пятницы. Никто, впрочем, не уверен, что соглашение будет достигнуто. Фрэд Нэйшн, исполнительный вицепрезидент по связям с общественностью Индикара утверждает, что существует четыре спорных вопроса, которые необходимо урегулировать, перед тем, как сделка может быть заключена. Что это за вопросы, он не уточняет.

madlopt 23.02.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 44211)
четыре спорных вопроса


1 - бабло наше, 2 - бабло не наше, 3 - бабло ваше и 4 - бабло ихнее.

Anti 23.02.2008 01:56

сцуки. Верните индикар образца 1995-го года!

Ведьмедь 23.02.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Denton (Сообщение 44078)
Нах ТГ чамп кар? С трассами он и так договрится сможет, при этом насколько я понял договариваться сейчас придётся всего с парой тройкой трасс, всё остально будет ТГшным.


В первую очередь ему нужны команды, которые придут со своими спонсорами и своими пилотами, в том числе пилотами, которые могут побороться за победу в гонке.
Да и контракты с Лонг-Бичем, Кливлендом, Торонто, Роуд Америкой, Лагуна Секой и Сёрферз Пэрэдайз - выгодное дело.

Айвенго 23.02.2008 15:15

http://www.auto-sport.ru/news/index....EMENT_ID=15188

Сайт Автоспорта сообщил об объединении.
Это поразило особо:
Цитата:

Переговоры продолжались несколько месяцев, и календарь являлся последней загвоздкой. Апрельская гонка ChampCar в Лонг-Бич, которую решено было сохранить, совпадала по срокам с этапом IRL в Мотеги. И тут был, скорее, вопрос не контрактов, а принципа - этап в Лонг-Бич проводили владельцы Чемпкара, а гонку в Мотеги - компания Honda, поставляющая в IRL моторы.

По последней неофициальной информации, компромисс удалось достичь, но выход из ситуации получился противоречивый: гонки пройдут одновременно - в Мотеги поедут команды IRL, а чемпкаровские конюшни поедут в Лонг-Бич, где будут выступать на традиционных для бывшего Чампкара машинах Panoz Cosworth. И обе гонки пойдут в зачет чемпионата.
бреед....

skom 23.02.2008 15:17

Объединились вчера (а точнее, ФТГ сожрал наконец остатки ЧампКара). Да ну и хрен с ними. Лет пять назад это было бы актуально, сейчас абсолютно нет. Подробности вчерашней конфы обещают вскоре выложить.

Андрейка 23.02.2008 15:37

Цитата:

Сообщение от skom
Объединились вчера (а точнее, ФТГ сожрал наконец остатки ЧампКара).

Ну, типо, ура! :)

Pavel Sluckij 23.02.2008 15:37

Надеюсь это не конец, а второй расцвет гонок ИНДИ...

Romeskis 23.02.2008 16:44

"Этот день мы приближали, как могли!" (с). Ну конец-то! Надеюсь с этого начнётся долгожданное возрождение американских оупен-уиллс.

Цитата:

1 - бабло наше, 2 - бабло не наше, 3 - бабло ваше и 4 - бабло ихнее.


Вопросы, увы риторические...

Denton 23.02.2008 16:50

Цитата:

В первую очередь ему нужны команды, которые придут со своими спонсорами и своими пилотами, в том числе пилотами, которые могут побороться за победу в гонке.

Команды вроде как и так к ТГ собрались, птому что щас в чамп каре явно ловить нечего.

Цитата:

Да и контракты с Лонг-Бичем, Кливлендом, Торонто, Роуд Америкой, Лагуна Секой и Сёрферз Пэрэдайз - выгодное дело.

Это смотря сколько ОВРС за это всё хочет, а то помаринуют ещё годик, а потом и так возьму.

Цитата:

Объединились вчера (а точнее, ФТГ сожрал наконец остатки ЧампКара). Да ну и хрен с ними. Лет пять назад это было бы актуально, сейчас абсолютно нет. Подробности вчерашней конфы обещают вскоре выложить.

А я помню как радовались, тому что чамп кар выжил в 2004.

Цитата:

Надеюсь это не конец, а второй расцвет гонок ИНДИ...

То что они ещё поживут это точно.


Вообще теперь у ТГ есть всё, т.е. вообще всё, для того что бы начать выкарабкиваться из того болота, куда он и рукводство чамп кара загнали американские опен вилс. Причём загнали они туда основательнго по самые уши и если бы не объеденение, то очень сомнительно что в 2009 и Индикар не накрылся медным тазом. Единственное, чего на данный момент не хватает Индикару, так это нормально баланса машин, т.е. соотношение мощности и прижимной силы, но я надеюсь это вопрос решаемый. В тоже время хотелось бы видеть действиетльно грамотную рекламную компанию Индикара вообще.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено