WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Другие Симуляторы (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Arca Sim Racing (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=995)

madlopt 04.06.2008 00:44

Био, а во что ты играл кроме НР2003 и ГП4?:)

Globetrotter 04.06.2008 00:52

**ять!!! А ведь, цуко.... мне начинает нравиться!!! В определённых ракурсах аж показалось (м.б. почудилось))) - как будто логическое развитие НР2003... Иногда, если скрин делать - то почти 1 в 1.... только как-то детализированней... развал виден, диски раскаляются.... Работа подвески неплохо визуализирована...
и поведение неплохое...
и графика по оптимизации раздерёт любой рФак в куски...
:eek: что это со мной...? :) хм..... :o надо хорошенько обдумать ето всё)))) :rolleyes:

Bio 04.06.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от madlopt (Сообщение 56676)
Био, а во что ты играл кроме НР2003 и ГП4?:)


Чего все перечислять? Вот избранное: Grand Prix Джеффа Краммонда, части 1,2,3,4 NR2003S, GTR 1,2, GPL, WTCC.

В принципе если что-то новое из симов появлятся, то я всегда их катаю чтоб посмотреть что из себя представляет. Да и в рфактор я играл, но только не ставил моды на овалах. Там в дефолте несколько трасс есть.

madlopt 04.06.2008 01:19

Ладно, давайте попробуем провести пробную гонку в субботу после LMS East или в воскресенье утром.

Bio 04.06.2008 01:21

давайте гонку в Канзасе с одинаковым у всех сетом. Скачивайте гоночные сеты, я ссылку давал.

Globetrotter 04.06.2008 01:21

Млять жаворонки хреновы!!!

без обид ))))))

madlopt 04.06.2008 01:23

:D Ну вечером в субботу Устрашитель, а в воскресенье скорее всего Ле Ман, куда там ещё АРКу?

Bio 04.06.2008 01:28

а суббота эта не рабочий день случаем?

Bio 04.06.2008 01:29

давайте может когда-нибудь вечерком в будние дни на этой неделе?

madlopt 04.06.2008 01:33

Завтра меня не будет, а все остальные дни заняты гонками.

Normi 04.06.2008 12:04

Начну с грустного. :rolleyes: Похоже, что кряк который был в архиве сима и тот что в отдельной ссылке - один и тот же. Для версии 1100. Но после установки патча сим работает и с ним. Только вот не известно... действуют ли все обновления. И ясное дело - серверы с экзешником 1280 не будут пускать эту версию. Нужен нормальный кряк.

О ASR. Симулятор просто БОМБА!!! Я влюбился в него после пару кругов и понимаю тех кто выбрал его вместо НР2003. Спасибо НР2003 за то, что открыл для меня мир NASCAR'а, но уже пару дней для меня он не является любимым симои. :) Я уже жалею, что до ноября я обязан гонятся на нем в одной лиге.

Я перепробовал почти все моды стоков для рФ. И каждый раз разочарование и вывод - рФ не для стоков. Вывод не верный. Один из них меня чем то увлек - мод VHR. В нем уже чувствовалась какая то надежда на то, что рФ не безнадежен в плане стоккаров. Я понял что есть масса параметров которых нужно связать в единое правильное решение. Но для этого нужен доступ к реальным данным. Что и сделали разработчики ASR. Купили лицензию и приступили к сбору информации. Ок, может не все возможно сделать на 100% верно, но... ASR по моему мнению удалась на славу.

Как уже говорил Bio, здесь управление идентично с реальной машиной. Я чувствую что она реально едет а не летит по трассе. Нет синдрома пружинного дивана. Поведение машины более понятно и предсказуемо. Полный контроль. Это не значит что она такая уж простая. Ее легко можно потерять на выходе если что не так сделал. Но это все контролируется и есть возможность ее поймать. Короче... трудно передать словами все что чувствуешь за ее рулем.

Износ резины пока меня тоже чуть смущает. Он есть и он влияет на скорость прохождения круга. Но совсем по другому чем в НР2003. Износ больше влияет на разгон. Меньше это чувствуется в повороте - машину не выносит на внешку. Что очень важно при гонке side by side. Я допускаю, что износ такой странный по нескольким причинам:

1. я не уверен что я катал полную версию 1280.
2. сетапы еще очень сирые и резина пока не получает экстремальных нагрузок в поворотах.

Огромнейший плюс - гонщик не может контролировать износ резины (F5 в НР2003) во время гонки. Все зависит уже от тренировок и тестов в режиме Practice (там эта опция доступна). В гонке все только по вашим ощущениям. Порадовали зеркала. В основном зеркале отражается интерьер кокпита. Для меня это один из главнейших "помощников" в онлайновых гонках.

Здесь присутствует динамическое изменение температуры воздуха и самой трассы во время каждой сессии. Разработчики сима не предоставили возможность следить за этими изменениями в кабине машины. Это также предоставили на ощущения самого гонщика... или его споттеру (на сколько я понял здесь присутствует возможность участия реального споттера). Это уже очень серьезно. :)

Более менее я обкатал только Канзас. В общей сложности я здесь проехал более 450 кругов на разных сетапах. Пока лучшее время круга 31.5xx.

Ну как то так.... В двух словах - впечатлений масса! :cool:

Normi 04.06.2008 12:37

Да. Пробовал проехать на настройках типа VH. Полный п....ц! Что не может не радовать. :D

Хотя, осмелюсь предсказать, что будут попытки использования экстремальных настроек в лигах с оупен сетапами. Но... на сколько я понимаю, платформа рФ дает огромнейшие возможности для технического регламента "техники". Все это уже зависит от того, на сколько "подкована" администрация лиги ... ;)

Bio 04.06.2008 12:47

Сегодня вечером проведем онлайн гонку на арке. Хостить буду я. О времени будет сообщено дополнительно. Ориентировочно между 7 и 10 вечера. Трек Канзас.

PS Те кто не поставил 1128 патч, ставьте и качайте гоночные настройки, ссылка есть в теме.

Normi 04.06.2008 12:47

2 Bio.

Попробуй проехать в Салеме. Помнишь еще нашу битву там? :) В ASR это совсем другое...

Bio 04.06.2008 12:49

я прокатился в салеме - очень тяжело там. Начнем с Канзаса. А ту битву помню :)

Normi 04.06.2008 12:58

Конечно надо начинать с трассы которая уже известна по НР2003. Салем - просто пример того что в НР2003 были несоответствия с тем, что есть на самом деле короткие трассы.

Я попробую быть вечером. Спасибо за шанс. ;)

Globetrotter 04.06.2008 13:01

:D :D :D Буду стараться быть изо всех сил!!! :D :D :D

Bio 04.06.2008 13:36

У арки есть еще один недостаток как и у всех ISI'шных симов. Когда падает фпс, одновременно слабеет фидбек и в нем появляются "ямы". Я эту проблему хорошо знаю по GTR2. На старте это все особенно явно ощущается.

Ligier 04.06.2008 13:45

Постараюсь быть.

zbone 04.06.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 56730)
PS Те кто не поставил 1128 патч, ставьте и качайте гоночные настройки, ссылка есть в теме.

В rF есть возможность пересылать сетапы от игрока игроку прямо в игре. в ARCA такое есть?

Ligier 04.06.2008 14:03

Должно быть кстати:)

Bio 04.06.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от zbone (Сообщение 56741)
В rF есть возможность пересылать сетапы от игрока игроку прямо в игре. в ARCA такое есть?


да, есть.

Moged 04.06.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 56729)
Хотя, осмелюсь предсказать, что будут попытки использования экстремальных настроек в лигах с оупен сетапами. Но... на сколько я понимаю, платформа рФ дает огромнейшие возможности для технического регламента "техники". Все это уже зависит от того, на сколько "подкована" администрация лиги ... ;)

Проблема в том, что, как я понял, файлы физики арки идут в виде бинарных файлов.
Т.е. если в обычном рф, где текстовые файлы, я могу "взломать мозг" любому моду, корректируя его как надо, в том числе исча ошибки по сравнению с реалом, то в арке это тяжело сделать.

madlopt 04.06.2008 14:25

От экзешника ничего не меняется по сути, вся физика и графика не в нём, а отдельно.

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 56734)
Конечно надо начинать с трассы которая уже известна по НР2003. Салем - просто пример того что в НР2003 были несоответствия с тем, что есть на самом деле короткие трассы.


Это пример того, что не у всех моддеров прямые руки.

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 56727)

Огромнейший плюс - гонщик не может контролировать износ резины (F5 в НР2003) во время гонки. Все зависит уже от тренировок и тестов в режиме Practice (там эта опция доступна). В гонке все только по вашим ощущениям. Порадовали зеркала. В основном зеркале отражается интерьер кокпита. Для меня это один из главнейших "помощников" в онлайновых гонках.


Там есть LCD Monitor, ты его просто не включил, там всё показывается и износ тоже.

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 56727)
Здесь присутствует динамическое изменение температуры воздуха и самой трассы во время каждой сессии. Разработчики сима не предоставили возможность следить за этими изменениями в кабине машины. Это также предоставили на ощущения самого гонщика... или его споттеру (на сколько я понял здесь присутствует возможность участия реального споттера). Это уже очень серьезно. :)


В НР2003 тоже погода меняется от сессии к сессии, другое дело, что в большинстве лиг погода либо фиксированная либо меняется в небольших пределах, всё это настраивается в ini.

Участие реального споттера? Гыгы, не выдумывай.

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 56729)
Но... на сколько я понимаю, платформа рФ дает огромнейшие возможности для технического регламента "техники". Все это уже зависит от того, на сколько "подкована" администрация лиги ... ;)


А вот насколько я понял, там много чего залочено и менять нельзя, к примеру сделать мод капа (или любой другой) для АРКи пока не представляется возможным.

Bio 04.06.2008 14:32

ну конечно арка далеко не идеальна, да и треки пока не все, но то что по физической модели она на голову выше нр2003 у меня сомнений не вызывает. Про графику и говорить не стоит. Лично мне после арки возвращаться к нр желания нет.

madlopt 04.06.2008 14:39

По графике НР2003 не надо так говорить, смотрите эту тему http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=649 и делайте выводы.

Rip42 04.06.2008 14:46

По поводу версии - в 1128 всё что я заметил - поправили графику (у меня глючили кое-какие вещи, прозрачность кое-где хромала, а свежие дрова ставить было в лом - пофиксилось), поставили картинки с трасс в меню выбора этих трасс вместо логотипов трасс. Список изменений не читал - в лом.
Катнул немножко Талладегу, Дайтону, Канзас, кругов по 20 каждую. Народ на одном серваке в Канзасе из 30 выкатывает в квале.

Пересылка сетапов что-то не работает, в рФ есть папка Recieved* для полученных сетапов, а тут, несмотря на кнопку Send setup и сообщения в чате об отсылке нифига нигде нет, но может это я чего-то не углядел.

Bio 04.06.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от madlopt (Сообщение 56762)
По графике НР2003 не надо так говорить, смотрите эту тему http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=649 и делайте выводы.


дык там подобраны идеальные ракурсы и места. Сами машинки в нр2003 сделаны конечно отлично, и до сих пор на уровне, но вот собственно трек и окружающие объекты воспринимаются как игрушечные, имхо. А при виде с TV камеры это особенно бросается в глаза. 5 лет все таки прошло с момента выхода.

madlopt 04.06.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 56765)
дык там подобраны идеальные ракурсы и места. Сами машинки в нр2003 сделаны конечно отлично, и до сих пор на уровне, но вот собственно трек и окружающие объекты воспринимаются как игрушечные, имхо. А при виде с TV камеры это особенно бросается в глаза. 5 лет все таки прошло с момента выхода.


Там подобраны ракурсы похожие на ракурсы с фотографий, специально для сравнения. Да, далеко не все трассы красиво сделаны, но это же зависит от того, кто делает. Если к АРКЕ появятся инструменты для моддинга (или они разлочат свои файлы), то будет тоже самое, будут и классные трассы и ламерские.

Bio 04.06.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от madlopt (Сообщение 56766)
Там подобраны ракурсы похожие на ракурсы с фотографий, специально для сравнения. Да, далеко не все трассы красиво сделаны, но это же зависит от того, кто делает. Если к АРКЕ появятся инструменты для моддинга (или они разлочат свои файлы), то будет тоже самое, будут и классные трассы и ламерские.


ну дефолтные то треки в арке классные. Достаточно сравнить канзас там и в нр.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено