WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Гонки на выносливость (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Dakar vs Africa Race (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=1635)

snoozer 21.11.2008 20:57

Dakar vs Africa Race
 
После известных событий Дакар стал и не Дакаром вовсе, а Буэнос-Айресом )) А Юбер Ориоль не стал изменять Африке и организовал Африка Рейс по привычным маршрутам, на сколько это у него получилось в стране, где не давно произошел военный переворот, покажет гонка... пока известно только что почти все мировые лидеры в ралли рейдах будут учавствовать в Дакаре, у Африка Рейс тоже много участников, но списки еще не опубликованы. Точно известно что Камазы будут и там и там!
Кстати, Трансориенталь - организованный в этом году, якобы в качестве замены Дакару, закончился полным провалом! и в 09 году этой гонки уже не будет. Ходят слухи, что в 10 году Дакар вернется в Африку - похоже АСО, на всякий случай, готовит себе место для отступления! )))

КБНСП 21.11.2008 21:27

идидоты

madlopt 21.11.2008 21:52

Я понимаю, что это уже бренд и ТМ, но всё же глупость, называть гонку Дакаром, которая к Дакару отношения уже не имеет. А в Америке есть Баха, нафик им псевдо-Дакар?

Ligier 22.11.2008 01:03

Атмосфера скорее всего станет совсем другой.
Это самое обидное:(

snoozer 22.11.2008 01:13

Мне самому кажется это очень странным - использовать старое название... но здравый смысл подсказывает, что это ИМЯ! а значит известность, спонсоры, трансляции и всё, всё, всё!

Александр 22.11.2008 10:14

Да, у американцев есть бахи, но Робби Гордон, тем не менее, каждый год ездил на Дакар. Помнится, он говорил, что руководство "Дакара" в прошлом году, отменив гонку, тем самым кинуло его на 2 миллиона долларов. Учитывая это, не думаю, что он еще раз свяжется с ними.

snoozer 23.11.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 90361)
Учитывая это, не думаю, что он еще раз свяжется с ними.

и тем не менее, заявлены два экипажа Робби и Боб Гордоны

Александр 24.11.2008 08:26

Неисправимый... А вдруг опять отменят? Теперь уже из-за каких-нибудь контрас?

Александр 24.11.2008 08:29

А кстати, у Робби шансов выиграть теперь значительно больше. Условия-то гораздо более знакомые. И на перелет столько тратить не надо

snoozer 24.11.2008 12:47

вообще, сейчас шансы оценивать довольно сложно... имхо, лидеры останутся прежние.

madlopt 24.11.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 90361)
Да, у американцев есть бахи, но Робби Гордон, тем не менее, каждый год ездил на Дакар.


Дык, в Бахе он участвовал 17 раз (это 17 лет) до 2005 года. Видимо, надоело :D Но в этом году он снова там(вот буквально на днях гонка должна была закончиться), после надувного Дакара.

snoozer 14.12.2008 22:43

хмм... интересные новости :rolleyes:

Цитата:

«Суд второй инстанции Nanterre вынес решение от 5 декабря 2008 года, в котором признал, что ралли «Африка Рейс», организованное по инициативе Юбера Ориоля и компаний "POM EVENTS" и "XRPM", противоречит правам компании ASO на ралли-рейд «Дакар». Следовательно, «Африка Рейс» считается аннулированной».

Шквал звонков начал поступать в офис «Африка Рейс» с просьбой дать официальный комментарий происходящему.

Юбер Ориоль лично прокомментировал ситуацию для RRClub.

«Претензии ASO дошли до суда, и мне это понятно, ведь речь идет о будущем марафона на 2010 год. Могу сообщить, что санкции суда могут в худшем случае коснуться лично меня, так как я уже имел деловые отношения с ASO во время совместной работы.

Что касается ралли «Африка Рейс», то гонке ничего не угрожает, и я еще раз официально подтверждаю, что все пройдет в запланированные сроки и по запланированному графику».


snoozer 19.12.2008 19:36

Цитата:

Решение команды "КАМАЗ-мастер"

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в ралли «Африка-рейс».

«В связи с решением об отстранении Юбера Ориоля от руководства ралли «Африка-рейс» команда «КАМАЗ-мастер» не считает возможным принять участие в этих соревнованиях»,- объяснил свое решение руководитель команды С.С.Якубов.

аху... :eek:

-=lord=- 19.12.2008 19:49

Ну в дакаре поедут и ладно)

snoozer 28.12.2008 19:00

Африка рейс стартовал, но из-за судебных наездов и опасности провокаций со стороны АSO был отменен супер спешл... очень интересно понаблюдать, чем же всё это закончится )))

-=lord=- 28.12.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от snoozer (Сообщение 97760)
и опасности провокаций со стороны АSO


очень "радует" эта фраза...

snoozer 28.12.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от -=lord=- (Сообщение 97764)
очень "радует" эта фраза...


ага... "мы делили апельсин... много наших полегло!"

Ligier 03.01.2009 16:07

Итак сегодня стартовал Дакар.
Ждём первых результатов на отсечках.Пока отметились только мотоциклы...

Jacky 03.01.2009 16:29

"Дакар".
Как у них ума хватило назвать гонку в Перу Дакаром...?

Ligier 03.01.2009 16:34

Бренд и традиция.

Koss 03.01.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 98340)
"Дакар".
Как у них ума хватило назвать гонку в Перу Дакаром...?

B правда, смешно. Это всё равно, что Гран-При Европы в Ф1 провести в Индионаполисе:lol:

Ligier 03.01.2009 23:34

Первый этап закончился.
В мотоциклах победил Марк Кома.

Джипы:
Первый Нассер Аль Аттиях
Вторым был Сайнз
Третим Де Виллерс
Петрансель только шестой.

В траках:
Выйграл Ван вилет на Жинафе.
Хотя почти все отрезке лидировал Чагин, но на последнем откатился на 7 место.
Мардеев-3, Кабиров-4.

Ligier 05.01.2009 00:59

Второй день марафона.
В джипах Матадор выйграл, Петрансель второй.
Аль Аттиях намудрил в навигацией, и финишировал только девятым...

В траках выйграл Де Рой.
Кабиров хорошо конкурировал по ходу всей дистанции, но на последнем отрезке немного слил.
Чагин пока только четвёртый(завтра просто обязан выйграть).
Мардеев пятый.

Ligier 05.01.2009 22:52

Володя молоток.
Не подвёл:)
Теперь в абсолюте надо подтягиваться.

Аль Аттиях так же выйграл сегодня, но Сайнц близко...

madlopt 06.01.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Ligier (Сообщение 98396)
Первый этап закончился.
В мотоциклах победил Марк Кома.


Это не родственник Эрика Кома (Eric Comas)?

Ligier 06.01.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от madlopt (Сообщение 98984)
Это не родственник Эрика Кома (Eric Comas)?


Я незнаю...
Это музыкант?

Ligier 07.01.2009 00:57

Кома сново побеждает.
Отрыв в абсолюте уже огромный.Если проблем с техникой не возникнет походу, есть все шансы победить.

Сайнз с Аль Аттияхом рубятся, отрыв сегодня был всего 6 секунд в пользу Матадора.

Де рой сново обыграл наших Камазов, но Чагин был близок.
Нужны сложные участки что бы отыгрываться.

Ligier 07.01.2009 15:23

Народ, неужели совсем некого не интересуют Ралли-Рейды здесь?

Jacky 07.01.2009 16:19

Просто "дакар" меня не интересует совсем. Ну едут они по Перу, и что?? Я посмотрел вчера, разве что указателя "Ехать сюда" нету. Главной фишки нету: Дакара, Сахары, туарегов и прочих местных аборигенов.... А без них какой смысл называть это "дакаром". Тогда уж называйте ралли-рейд Перу и откуда куда они едут....

Ligier 07.01.2009 16:24

Какая к чёрту разница какое название.
Есть интересная гонка.
Участником много, конкуренция хорошая. Ребята наши участвуют и борятся.
Не вижу причин отгораживаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено