WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Рули и другие манипуляторы (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=224)
-   -   У кого какой руль (джойстик, джойпад...)? (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=403)

madlopt 10.08.2007 22:08

У кого какой руль (джойстик, джойпад...)?
 
Forza предложил хорошую идею, опроса.

У меня Logitech MOMO Racing Force.



Рулём доволен, уже 3 года ему, была проблема с педалями, но устранил легко и просто.
Поначалу расстроило близкое расположение педалей друг к другу, но скоро привык, педальных блоков с широким расположением педалек практически нет, есть отдельно продающиеся, не в комплекте с рулём.
Единственный руль, где есть 3 крепления, причём, достаточно продумано всё сделано, центральное, самое мощное можно вообще снять, а боковые поднять, если нужно только центральное. Педальный блок с выкидывающимися колючками, чтобы цепляться за ковёр. Кнопок, как видно на фотке 6, подрулевые тяги и рычаг КПП, полуавтомат. Выполнен из пластмассы и резины, по центру металлическое, красное кольцо, как на гоночных рулях в ралли, довольно удобная баранка.

Ligier 10.08.2007 22:19

Вложений: 1
Тоже MOMO.Купил 9 месяцев назад,поработал он нормально 2.5 месяца.Потом перестала нормально работать обратная связь,отдача не идёт.Видно в микросхеме что-то сгорело...
А так проблем небыло,ездию нормально.
Может скоро G25 куплю.:)

Riskoff 11.08.2007 00:07

Тот же МОМО. Купил по совету уважаемого Madlopt'a и Advance Racing'a :) Играю им почти месяц. По началу были проблемы со смещением центра во время езды, которые были решены с помощью программного фикса. Устройством доволен. С другой стороны, мне не с чем сравнивать - это мой первый руль. 6 кнопок очень удобно расположены. Обратная связь впечатляет. Радует отменное качество сборки.

Advance Racing 11.08.2007 00:09

Был Момо, купил Г-25

Forza 11.08.2007 00:23

а вот собственно и я :)
идея опроса пришла в голову т.к. сегодня купил Logitech G25.
Раньше был Thrustmaster F1 Force Feedback, но сломался уже во второй моей гонке INL :) (треснуло дно педалей). Решил к новому сезону купить новый руль, хотел взять МОМО, но его не было, пришлось раскошелится на G25, пока доволен, думаю в будущем не разочарует меня и прослужит не один год без глюков :) (кстати дно педалей тоже пластмассовое)

madlopt 11.08.2007 00:55

У меня в МОМО дно трещало в особо напряжённых гонках INL :D, но живое пока.

!KoT! 13.08.2007 09:53

http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=195

Описывал что то похожее.

AlexSCH 16.08.2007 16:26

Logitech MOMO Racing Force

Johny 20.08.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от Forza (Сообщение 17374)
а вот собственно и я :)
идея опроса пришла в голову т.к. сегодня купил Logitech G25.
Раньше был Thrustmaster F1 Force Feedback, но сломался уже во второй моей гонке INL :) (треснуло дно педалей). Решил к новому сезону купить новый руль, хотел взять МОМО, но его не было, пришлось раскошелится на G25, пока доволен, думаю в будущем не разочарует меня и прослужит не один год без глюков :) (кстати дно педалей тоже пластмассовое)


В G25 педали и рычаг коробки довольно навороченые (внешне).Как они на практике себя показывают?

Jacky 29.08.2007 22:37

МОМО рейсинг. Устраивает полностью, почти полностью. Хотелось бы больше кнопок на руле, из-за этого хочу заморочиться и сделать себе доп. панельку с туевой хучей кнопок. И еще одно неудобство у МОМ для меня, он НЕ круглый. Особенно начинает напрягать когда хочется гонять НАСКАР, амплитуды вращения нужны большие, а перехватыать таой руль тоже не совсем удобно...

AlexSCH 31.08.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 20288)
амплитуды вращения нужны большие, а перехватыать таой руль тоже не совсем удобно...

Для этого в настройках нужно поставить полную линейность передачи сигнала с руля. Тогда и отпадет надобность перехватывать руль...:)

madlopt 31.08.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от AlexSCH (Сообщение 20666)
Для этого в настройках нужно поставить полную линейность передачи сигнала с руля. Тогда и отпадет надобность перехватывать руль...:)


Вот-вот, я сам сначала не понял, почему у Жаки большие амплитуды. Хотя, вот так именно ездил Bioforge (говорил, так реально, хм) и ездил быстро.

P.S.
А кому охота сильно крутить баранку, настраивайте steering ratio в своём сете, это единственный параметр, который можно настраивать при fixed setup.

Normi 31.08.2007 20:41



;) 2,5 года. Проблем никаких.

Balahornet 14.09.2007 15:39

Я сейчас прайсы посмотрел иркутских магазинов. G25 Racing я конечно не потяну, а вот цена на Logitech MOMO Racing Force Feedback устраивает. Как я понял это качественный руль. Расскажите пожалуйста, в чем его отличия от G25 и от рулей более низкой ценовой категории.

madlopt 14.09.2007 15:47

В G25, как я понял (сам только видел его, не юзал) удобнее педали, т.к. они чуть больше МОМО и дальше друг от друга (но к педалям МОМО я привык), есть педаль сцепления, чего в недорогих рулях не бывает. Механическая КПП (в МОМО полуавтомат, вперёд-назад), более удобная отделка руля, приятная для рук (естественно, я не щупал, в МОМО резина и пластик, но довольно качественно всё сделано, сразу и не поймёшь, что резина в руках). Явный недостаток G25 по сравнению с МОМО, как я вижу один - это только две кнопки на руле (на напели КПП их больше, но до неё нужно тянуться и отрывать руку от руля) против шести у МОМО. Правильно настроив прогу Joy2Mouse, можно все основные команды в NR2003 переложить на кнопки МОМО и можно (если не использовать чат) всю гонку проводить не отрываясь от руля.

!KoT! 14.09.2007 19:48

Ща всё расскажу. И свои впечатления (юзал много рулей) и ощущения рейсеров которые юзали мой руль после своих:

Во первых - это диаметр баранки больше.
Во вторых. Педали намного удобнее, так как расположены как в реале + жёскость их разная. Легкий газ, упругое сцепление и тормоз сравним с реальным.

В третьих отдача намного качественне. Руль не имеет люфтов. Не болтаеться на торпеде, а очень жёстко посажен.

В четвётрых шифтер (переключалка) мне очень нравиться. Гоняю только с ней, хотя многие от неё отказываються в пользу подрулевых лепестков (Они у меня запрограмированны на просмотр налево-напрво). Шифтер так же имеет режим секветального переключения.

Реальный металл. Настояшая кожа. Чувствуеться что "ВЕЩЬ!!!".

Имеються во всех деталях резьба М6 для закремления. Я так закрепил педали чтоб не ездили. 3 дырки 3 болта в стол и всё.

Езжу с полностью отключенными хэлпами включая сцепление. При переключении "вниз" очень помогает.

Так же на гонки одеваю кеды и перчатки. :p

Balahornet 15.09.2007 06:18

Цитата:

Сообщение от !KoT! (Сообщение 22199)
Так же на гонки одеваю кеды и перчатки. :p


Вау! Кеды для удобства, а перчатки для антуража?

!KoT! 15.09.2007 07:02

Руки не потеют и руль легче держать.

Ligier 15.09.2007 12:31

Удобно в кедах на педали нажимать??:)

madlopt 15.09.2007 12:44

Паша, как же диаметр баранки больше? По твоему скрину http://neva-racing.ucoz.ru/Cocpit.gif видно, что диаметр не меньше чем у МОМО, если больше, то на сантиметры. В МОМО на тормозе дополнительная пружина, чтобы нажимался тяжелее, она схватывает где-то на середине, но конечно по сравнению с G25 педальный блок МОМО стыдно показывать :)

!KoT! 15.09.2007 17:43

Сравнение рулей на автосиме:
http://www.autosim.ru/index.php?suba...&page=articles

Liosha 18.09.2007 12:08

Logitech Wingman formula force GP - кажется 2003 года, вот уже 4 года верой и правдой служит мне:) Правда одно время, калибровка педалей была жутко сбита (тормоз был чуть принажат, иногда газ до 100% не доходил), а потом чудесным образом сама собой востановилась. Оказалось это мама, переодически замечая в ужасе, сколько в них пыли накопилось, выбивала её стуча педалями об пол :D

madlopt 18.09.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от Liosha (Сообщение 22847)
Logitech Wingman formula force GP - кажется 2003 года, вот уже 4 года верой и правдой служит мне:) Правда одно время, калибровка педалей была жутко сбита (тормоз был чуть принажат, иногда газ до 100% не доходил), а потом чудесным образом сама собой востановилась. Оказалось это мама, переодически замечая в ужасе, сколько в них пыли накопилось, выбивала её стуча педалями об пол :D


:lol::lol::lol:

Normi 18.09.2007 17:08

Нет какого то приза за самый хороший пост. Я бы рекомендовал пост Liosha на award! :) Ну по крайней мере его мама заслужила приз "Aid to the Simracing"! Cупер мама!

Forza 20.09.2007 00:35

Цитата:

Сообщение от Johny (Сообщение 18844)
В G25 педали и рычаг коробки довольно навороченые (внешне).Как они на практике себя показывают?

педли хорошие, намного лучше чем в трастмастере ф1, причем их тут 3 а не 2 :), жесткость разная, теперь могу тормозить без абс не блокируя колеса.
рычаг по сравнению с настоящим (в настоящем авто) сильно легко переключается (я его даже один раз нечаянно задел во время гокни и выбил передачу, меня развернуло :)) но может это так и надо когда в гонке что бысто переключать передачи и не прикладывать больших усилий, секвентальный режим тоже неплохо ощущать, на трастмастере не было такого. вобще полностью пока проверить что может руль удалось в тест драйв анлиме: там можно и три педали использовать переключая передачи в режиме Н и секвентально и лепестками на машинах типа Энцо.... хотя нет все проеврить так и не удалось, руль то поворачивается на 2.5 оборота где и как настраивать это я пока не смотрел

Globetrotter 30.09.2007 22:56

А у меня вот Logitech DFP... что ещё сказать... против G25 был только 1 аргумент - малое количество кнопок на оном... ну и в какойто степени цена, поэтому взял ДФП... 2 месяца только, пока доволен.

madlopt 13.10.2007 00:26

Сегодня покопался в Logitech Profiler, оказывается нафик не нужен Joy2Mouse, там прямо в проге можно назначать на кнопки руля клавиши клавиатуры, чтобы, к примеру, в НР2003 переключать меню F1,F2...F9. На значке с кнопкой кликаем Select KeyStroke, можно также комбинации клавиш и прочую мутотень назначать.

eR 13.10.2007 12:08

Цитата:

У кого какой руль (джойстик, джойпад...)?
Клавиатура Mitsumi classic KFKE4XT
Длина кабеля -1.5 метра
Интерфейс - PS/2
Размеры упаковки - 46.5 x 16.5 x 3.5 см
Вес брутто - 0.6 кг

madlopt 13.10.2007 13:25

:D

Drackula 13.10.2007 15:53



MOMO уже год и всё гуд:)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено