WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   FAQ по NASCAR Racing 2003 Season (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Обьясниет что и как (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4173)

TheDima48 01.05.2011 19:52

Обьясните что и как
 
Я сегодня зарегался на этом сайте. Мне дали ссылку, за что я благодарен. Расскажите как можно участвовать в чемпионатах, где подовать заявки, на каких модах играют и т.д. И Пожалуйста, Всё По Подробнее, А То Могу Плохо Понять.!! Конечно я уверен в своих силах(я про чемпионат), долго увлекаюсь NASCARом, и думаю, что могу побороться на равных с профи.


TheDima48 03.05.2011 09:14

Блин, тут столько народа и мне не могут помочь? Я вас не понимаю.

TheDima48 03.05.2011 09:19

Ладно, давайте перефразируем вопрос. Когда стартует чемпионат, и что надо чтоб в нем участвовать?

Holden 03.05.2011 11:47

http://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=15
тут все есть, почитай и поймешь

Alex Pab 03.05.2011 12:37

Текущие чемпионаты здесь - http://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=139

Dj RaScoolBaS 05.05.2011 00:04

Парни, у меня тут проблема возникла.
Переустановил НР2003, после чего накрылся звук - вместо приятных слуху звуков мотора и всего остального мерзкий гул старого советского пылесоса. :( Звук накрылся во всех модах сразу.
Это как-нибудь лечится?

Anti 05.05.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 191894)
Парни, у меня тут проблема возникла.
Переустановил НР2003, после чего накрылся звук - вместо приятных слуху звуков мотора и всего остального мерзкий гул старого советского пылесоса. :( Звук накрылся во всех модах сразу.
Это как-нибудь лечится?

Установи какой-нибудь новый звук. Звук и ставится для всех модов сразу.

Dj RaScoolBaS 05.05.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 191896)
Установи какой-нибудь новый звук. Звук и ставится для всех модов сразу.


каким образом?

kadum 05.05.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 191913)
каким образом?

Звуки находятся в папке sound внутри каталога с игрой. Эта папка общая для всех модов, поэтому звуки заменяются сразу для всех модов, установленных в этом каталоге с игрой.
Вот звуки для мода GN63 ftp://81.19.152.171/NR2003/mods/GN19...Swapper_v2.zip
Но ты сначала попробуй в настройках игры выставить количество одновременных звуков на минимум (это 8 кажется). Или уменьшить аппаратное ускорение звука (можно утилитой dxdiag)

Dj RaScoolBaS 07.05.2011 21:30

спасибо, Саш!
Все сделал!

NVKZ_Magic 25.08.2011 00:04

Спасибо за информацию.

quattro 22.02.2012 17:29

Ребята, скажите пожалуйста о предназначении на приборной доске приборов? Как я понял, два прибора датчиков уровня и температуры масла, воды и вольтметр. О чем должна говорить эта информация? Как бы это правильней выразиться?..:) Что нужно сделать, если например температура воды или масла повысилась, о каких ошибках пилотажа или настроек говорят эти факторы? Спасибо

taras48 22.02.2012 17:40

Ну воды и масла годится для того чтобы за ними же следить,когда делаешь свой сетап(насройки машины типо меняешь гриль)надо учитывать как быстро нагревается машина на треке, чтоб она не перегрелась , а тоесть чтобы не рванул движок. Когда машина сильно нагревается(в притык), загорается тот или иной прибор.

Alex Pab 22.02.2012 17:46

Главное тут, t воды.

TheDima48 22.02.2012 18:26

Цитата:

Ну воды и масла годится для того чтобы за ними же следить,когда делаешь свой сетап(насройки машины типо меняешь гриль)надо учитывать как быстро нагревается машина на треке, чтоб она не перегрелась , а тоесть чтобы не рванул движок. Когда машина сильно нагревается(в притык), загорается тот или иной прибор.
:confused:

Обрати внимание на прибор подбисанный как Fuel Press. Этот датчик показывает уровень топлива в баке, тут всё ясно. Прибор обозначенный как Oil Temp отвечает за температуру масла, прибор Water Temp отвечает за темепратуру воды. Эти два прибора очень важны для суперспидвеев и квалификаций! За поведение температуры отвечает настройки передач и Grill type. Grill в настройках настраивается в %-ах, он показывает сколько на радиаторной решётке наклеено лент, чем больше процент тем выше мощность машины, но тем быстрее перегревается и наоборот, чем меньше процент этих лент, тем машина немного теряет мощность, но не перегривается.
На квалификации все гонщики (почти все) ставят гриль 100%, для того, чтобы мощность машины увеличилась. На квалификацие первым перегривается вода, так что надо быть внимательнее, у некоторых во время квалы сгорает движок, это печально.
В гонке гриль настраивается в зависимости от погоды, если ты увидешь, что машина значительно перегривается, то в питах можно его изменить (не помню как...). На суперспидвеях машины ездиют друг за другам и позади идущёй тачке нехватает воздуха, может взорваться двигатель, в этом случае надо быть внимательнее при настройке гриля. Удачи, надеюсь, что помог!

Dmitry75 22.02.2012 18:43

Гриль (радиатор) настраивается здесь:



Дмитрий, ты ничего не путаешь? Я думал, что чем больше процент у гриля, тем меньше на нем лент наклеено. Или наоборот?

quattro 22.02.2012 19:07

100% - полное перекрытие
http://newlink.ru/tuning/nascar2002.htm#311

спосибо за ответы, а зачем вольтметр?

quattro 22.02.2012 19:09

И еще бы небольшое уточнение..:) Температура масла и воды, если я правильно понял, повышаются в одних и тех же случаях, или же сообщают о нагреве по различным причинам?

Dmitry75 22.02.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от quattro (Сообщение 212491)
100% - полное перекрытие
http://newlink.ru/tuning/nascar2002.htm#311

Спасибо, совсем переглючило. И ведь мануал Родни Арндта, мне знаком.

TheDima48 22.02.2012 19:39

Цитата:

И еще бы небольшое уточнение.. Температура масла и воды, если я правильно понял, повышаются в одних и тех же случаях, или же сообщают о нагреве по различным причинам?

Если ты разбил машину средней тяжести, то ты будешь ехать медленнее миль на 5, машина будет совершать то же кол-во оборотов и двигатель может взорваться, в любом случае тебя оповестит загорание подсветки на том или ином приборе.

Сержио 22.02.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от dima48rus (Сообщение 212484)
:confused:

Обрати внимание на прибор подбисанный как Fuel Press. Этот датчик показывает уровень топлива в баке, тут всё ясно.


Это датчик показывает давление топливного насоса, а не уровень. В наскаре нет уровней топлива!

TheDima48 22.02.2012 20:04

Цитата:

В наскаре нет уровней топлива!
Тупанул, забыл, что в НАСКАРЕ нет ни какой электроники)

quattro 22.02.2012 21:35

Так зачем же все-таки вольтметр, для чего нужна информация, которую он может сообщить пилоту?
И вот теперь возник вопрос: зачем нужно знать давление топливного насоса? От чего может меняться показания и что в каком случае необходимо предпринять? Спасибо!

borntooslow 22.02.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от quattro (Сообщение 212519)
Так зачем же все-таки вольтметр, для чего нужна информация, которую он может сообщить пилоту?
И вот теперь возник вопрос: зачем нужно знать давление топливного насоса? От чего может меняться показания и что в каком случае необходимо предпринять? Спасибо!


Вольтметр в игре не имеет никакого практического смысла.

Показатель давления топлива начинает резко падать когда оно почти кончается. О том что оно кончается тебя предупредит так же то, что лампочка рядом с этой шкалой либо сама шкала (в разных модах по разному) загорится красным цветом. Это означает что через круг-другой тебе пора сделать пит-стоп. Количество топлива и на сколько кругов его ещё хватит ты можешь узнать при помощи кнопки F3.

Dmitry75 23.02.2012 06:22

Цитата:

Сообщение от quattro (Сообщение 212519)
Так зачем же все-таки вольтметр, для чего нужна информация, которую он может сообщить пилоту?

Вольтметр показывает напряжение в бортовой сети автомобиля и степень заряда АКБ. В NR2003 он бесполезен.

Родной мануал для NASCAR Racing 2003 Season. В конце руководства, есть раскладка кнопок клавиатуры.


http://ge.tt/#!/8I3p10E


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено