WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (http://forum.worldracing.info/index.php)
-   NASCAR (http://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В чём фишка NASCAR (http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=5217)

TheDima48 22.06.2013 23:30

В чём фишка NASCAR

Знакомый спрашивает у меня, в чём фишка наскара. Я ему толком объяснить не могу... Он не понимает. Давайте, помогите более точно "передать" ему эту фишку.

TheDima48 23.06.2013 00:24

Ну что, тоже толком ничего сказать не можете?

maverick 23.06.2013 00:41

Дай определение слову "фишка" :)

TheDima48 23.06.2013 00:49

Блин... В чём вся соль наскара. Почему он нам нравится (естественно своё мнение). Я потом его вашими постами закидаю, чтобы тот "грязный" человек заткнулся.:cool:

TheDima48 23.06.2013 00:50

Почему он нам нравится, по чему для нас он не скучный и т.д. Ром, ты же преподаватель философии, да? Давай, распиши тут:D

Zhenek 23.06.2013 02:18

Цитата:

Сообщение от TheDima48 (Сообщение 237937)
Ром, ты же преподаватель философии

chevel 26.06.2013 22:13

у меня также интересуются :)
по-порядку:
1. Скорость (люблю с рождения) - (пример) Мичиган от 280 км/ч в повороте до 340 на прямой!
2. Мало поворотов (скорость выше) - это очень помогает сохранить драйв (на выходе из предыдущего поворота)
3. Мощность - 850 Л.С. (и V8 5,7 там же) мало кто использует эту мощность, кроме Ф1 и индикара...
4. Количество участников - Где еще стартуют от 36 (в пикапах) до 43 в спринте столько гонщиков???
5. Обожаю овалы, самые ровные 2 прямые )))

ЗЫ: если есть вопросы у твоего знакомого, найдем ответ!

Alex Stefanov 26.06.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от TheDima48 (Сообщение 237927)
Знакомый спрашивает у меня, в чём фишка наскара. Я ему толком объяснить не могу... Он не понимает. Давайте, помогите более точно "передать" ему эту фишку.

Дима, это всё равно что пытаться девственнику объяснить "фишку" секса с женщиной :cool:

Что ты ему расскажешь?
Про мощность, скорость и количество участников? :lol:

Здесь главное "участие" (или сопричастность в виде болельщика).
Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

PS
про мощность, скорость и количество участников.
Видимо "фишка" - это нечто среднее между тепловозом, истребителем и марафонским забегом.

TheDima48 26.06.2013 23:33

Ты, Алекс, прежде чем смеяться над другими сам попытайся выразить то, почему тебе нравится NASCAR. Я например не смог.

oleksa 26.06.2013 23:50

Лично я вдоволь насмотрелся срачей с "формуляками" и на этом форуме, и на его предшественнике, и на других ресурсах ещё стопицот лет назад... Доказывать кому-то в интернете что-либо - адски неблагодарное дело.

TheDima48 26.06.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от oleksa (Сообщение 238186)
Лично я вдоволь насмотрелся срачей с "формуляками" и на этом форуме, и на его предшественнике, и на других ресурсах ещё стопицот лет назад... Доказывать кому-то в интернете что-либо - адски неблагодарное дело.

Не в том дело. Он не смотрит ни Ф1, ни NASCAR и т.д. Всё что он делает, это дрочит на русский рэп. Мне просто хочется ему объяснить, что такого классного мы заметили в NASCAR, что аж начали смотреть и принимать участие в виртуале! Пока что, я увидел помощь от chevel'a, спасибо!

oleksa 27.06.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от TheDima48 (Сообщение 238187)
Всё что он делает, это дрочит на русский рэп.

Думаю, в настолько запущенном случае даже не стоит пробовать метать бисер.

oleksa 27.06.2013 00:09

О! Кстати, моя любимая фишка, от которой я неизменно получаю удовольствие при просмотре - ремонт с помощью скотча, кувалды и бейсбольных бит :)

TheDima48 27.06.2013 01:24

Спасибо всем. У него пукан бомбанул, я счастлив.:lol:

Alex Stefanov 27.06.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от TheDima48 (Сообщение 238183)
Ты, Алекс, прежде чем смеяться над другими сам попытайся выразить то, почему тебе нравится NASCAR. Я например не смог.

Если без смеха, то для меня "фишка" NASCAR в том, что это марафонская гонка бок-о-бок от старта до финиша, что гарантирует постоянную интригу и до последних кругов неизвестно кто станет победителем.

chevel 03.07.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Alex Stefanov (Сообщение 238193)
это марафонская гонка бок-о-бок от старта до финиша

т.е здесь нет ни мощности, ни скорости ни количества участников?
ага двое-трое заранее "выбранных"!

ЗЫ: ну капец, "свой" пост важнее...

Alex Stefanov 03.07.2013 21:45

сток-кары изначально не подвергались никаким внешним правилам, в отличии от F1.
у всех равные машины.
поэтому про мощность и т.п. - обращайтесь в "конюшни" формулы.
В NASCAR главное (это "фишка") умение гоняться с такими же как ты, зная заранее, что у тебя априори не может быть машины лучше чем у них.
не умеешь - "не едь" (;

chevel 03.07.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Alex Stefanov (Сообщение 238399)
В NASCAR главное (это "фишка") умение гоняться с такими же как ты

ну а какой здесь тогда тепловоз и марафонский забег???

chevel 03.07.2013 21:54

Цитата:

сток-кары изначально не подвергались никаким внешним правилам,
поэтому про мощность и т.п.

изначально, у стоков не было 850 hp...!

Alex Stefanov 03.07.2013 21:55

в хозяйственном магазине продают универсальные тряпочки :cool:
протри своё чувство юмора.

chevel 03.07.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Alex Stefanov (Сообщение 238403)
протри своё чувство юмора.

не ты первый пытается меня на этом поймать...
ставь грани своему ЧЮ или засунь его в тряпочку!

:cool:

Alex Stefanov 03.07.2013 22:44

не хами, chevel.

не думай, что ты самый умный.

chevel 03.07.2013 22:47

ты сам мне указывай, где и что протирать!
и не думай, что тряпочки только там универсальные...

Alex Stefanov 03.07.2013 22:50

>>ты сам мне указывай, где и что протирать!

только не отходи далеко и жди дальнейших целеуказаний :cool:

PS
тему с chevel пора сбрасывать в туалет :cool:

chevel 03.07.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Alex Stefanov (Сообщение 238408)
гафкает

сиди ровно, и отвечай на поставленные вопросы (я еще по поводу Наскара)
ЗЫ: тебя пора туда сбрыснуть!

Dmitry75 04.07.2013 08:09

Цитата:

у всех равные машины.
поэтому про мощность и т.п. - обращайтесь в "конюшни" формулы.
В NASCAR главное (это "фишка") умение гоняться с такими же как ты, зная заранее, что у тебя априори не может быть машины лучше чем у них.

Не совсем так, я думаю. Даже на заре НАСКАРа машины у всех были разных марок. Отсюда разная колесная база, ширина, высота, вес. Шины могли отличаться + никто не запрещал тщательно перебрать двигатель в своем гараже, притереть клапаны, настроить карбюратор. Да и хитрости и способы нечестной борьбы, существовали всегда. Читал про чувака, который сделал каркас безопасности из дерева для снижения массы своего авто, тщательно его покрасил, дабы он не отличался от металлического и выиграл гонку.

На видео видно на какой технике ездили в 1957 году, а на 5 мин. 28 сек. идет ее перечисление.

Alex Stefanov 04.07.2013 11:05

с этим никто не спорит.
в первых гонках вообще любой мог принять участие.
сегодня в NASCAR машины отличаются только моторами и "внешним" видом в соответствии с маркой мотора (;
Всё остальное делается одинаково "по лекалам".
На мой взгляд, талант и способности пилота в NASCAR влияют на результат гораздо больше, чем в остальных гоночных сериях.

PS
как пример, в нашей лиге присутствуют уникальные гонщики: KAN, Женя, ЛИЧ, Енисеев (; которые ездят на "космических" скоростях, хотя машины у всех одинаковые.

Dmitry75 04.07.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от Alex Stefanov (Сообщение 238411)
как пример, в нашей лиге присутствуют уникальные гонщики: KAN, Женя, ЛИЧ, Енисеев (; которые ездят на "космических" скоростях, хотя машины у всех одинаковые.

Виртуал с реалом перепутал? :D
Ездят на космических скоростях используя "космические" настройки. Это просто позволяет физика игры. Предлагаю дальше обсуждать настоящие гонки.

Машины разные, а борьба плотная. Пилот вообще красавец! На не самой быстрой машине возвращает себе позиции и достает уехавших вперед на поздних торможениях.

TheDima48 04.07.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Alex Stefanov (Сообщение 238411)
с этим никто не спорит.
в первых гонках вообще любой мог принять участие.
сегодня в NASCAR машины отличаются только моторами и "внешним" видом в соответствии с маркой мотора (;
Всё остальное делается одинаково "по лекалам".
На мой взгляд, талант и способности пилота в NASCAR влияют на результат гораздо больше, чем в остальных гоночных сериях.

PS

Далеко не каждый. Почитай книгу Билла Эллиота.

P.S. Зря приписал меня в список быстрых гонщиков. Я хоть и быстро езжу, но нестабильно и врекер. Кан, Мозгунов, Лич, наскардуд, Форза, Кадум, Комисарчик, вот быстрые гонщики (кого-то забыл написать, кого-то, к сожалению, не смог застать в гонках).

Alex Stefanov 04.07.2013 15:10

Dmitry75

мы вроде NASCAR обсуждаем (; при чём тут спорт-прототипы и кольцевые гонки?
Про виртуальные гонки - я же написал "как пример" без каких-либо претензий на "истину в последней инстанции".

Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено