Показать сообщение отдельно
11.04.2009, 08:29   #11
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
С Индикаром мрачнее. Виден явный регресс: -2 трассы (ушли Нэшвилл, Детройт и Голд Кост, пришло Торонто), -4 участника на старте сезона (22 против 26), - ТВ денежки ESPN. Больше всего, кстати, не радует застой пилотского состава. Когда ЧампКар соперничал с ИРЛ (считаю от 2003, когда не стало прежнего большого CART), приходили такие сильные пилоты как Бюрдэ (03), Хантер-Рей (03), Мэннинг (03), Оллмендингер (04), Вилсон (04), Бриско (05), Пауэр (05) и даже Даника Патрик (05) . А что за последние годы, когда в ту же Ф1 пришли Росберг (06), Кубица (06), Хэмилтон (07), Феттель (08), Бюрдэ (08)? Марко Андретти (06), Грэм Рейхол (07) - оба ещё находящиеся в разряде перспективной молодёжи - и всё пока (посмотрим на Матоса и Доорнбоса в этом сезоне).

Про трассы повторюсь - когда нормализуется финансовая ситуация в Штатах и Детройт вернется, и Кливленд появится, а может и Лагуна-Сека с Элкхарт-Лейк, а потом, ты забыл самое главное - Торонто и Лонг-Бич - это лучшие стриткорсы в США и Канаде, настоящая классика...

Про ESPN - такое ощущение, что теперь ты лично деньги потеряешь, и никак не можешь с этим смириться...

Про пилотский состав - уверен, что после выхода из финансово - экономического кризиса количество машин на старте увеличится, и , я думаю, найдется место и для Трейси, и для Жункейры, и для Сервии с Райсом и Шектером, а Висо, Матос и Дорнбос уже выглядят отличным пополнением...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием