Показать сообщение отдельно
27.07.2007, 13:58   #254
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Вот вы тут обвиняете Тони Джорджа во всех смертных грехах, а моя ламерская позиция такова, что причиной развала CART стало громадное увеличении затрат на содержание команд, что привело к тому, что многим просто не по карману было участвовать в гонках (именно потому такие владельцы как Дик Саймон и Рик Галлес решили уйти в IRL). Спорт дорожал, все меньше и меньше команд могло бороться за высокие места, требовалось больше спонсорских отчислений, а спонсоры были недовольны тем, что этапы уходят с территории США. Этот конфликт и стал причиной кризиса. Мне кажется, что руководство CART само загнало себя в такое положение, и не исключено, что не будь аналога в лице серии Тони Джорджа, мог произойти абсолютный коллапс оупен-вилс в США.

Сразу скажу, я в ситуации не особо разбираюсь, так как сам материалы не изучал, но у SKOMа была похожая позиция (если не ошибаюсь), только он ее в последнее время поменял.

Да нет, позиции я своей не менял. Всегда говорил, что ТГ мудак и инициатор развала, и что именно с него всё началось. (Дентон может подтвердить, мы спорили с ним на эту тему на старом форуме). Статья-то написана так, чтобы максимально осветить все версии проишедшего, а уж дело каждого читающего выбрать то, к чему он склоняется.

Но вот и моё мнение из статьи насчёт КАРТа, и когда у него начался кризис:
Цитата:
Сообщение от SKOM
И CART в эти годы чётко шёл к поставленным задачам. Без преувеличения можно сказать, что CART образца 1995-2001 годов был эталоном наилучшей гоночной серии. Полные трибуны, мировая экспансия (новые этапы в Бразилии, Японии, Англии и Германии) и популярность, борьба «колесо-в-колесо», розыгрыш чемпионского звания до последних этапов среди многочисленного числа претендентов, разнообразие гоночных трасс всех типов, прекрасные гонщики, мощная техника и звание «самых быстрых гонок планеты». Всё это общеизвестно, и останавливаться подробнее на этом нет смысла.

Гораздо интересней разобрать причины, из-за которых начался полный упадок CART в последующие годы. Внутренние конфликты начинали вызревать в здоровом на вид организме CART именно во второй половине 1990-ых годов.
– то есть, после того как ТГ развалил ИндиКар.


Может быть, ты спутал мою позицию с какой-то нейтральной или позитивной новостью или заметкой, которые я выкладывал на форум – так это проблема того, что сайта у нас пока нет, то есть некоторые мои посты не отображают того, что я думаю, а идут как бы «новостными» или аналитическими.
Вот например в превью к Техасу я описал то, что было в 2001 году, и написал «Более того, можно сказать, что серия сейчас находится в оптимальном состоянии по схеме «затраты – уровень – отдача». И это так, но вот мы-то прекрасно знаем, что уровень и отдача для зрителей совсем не тот, что был раньше.

Насчёт абсолютного коллапса - это ведь из области гаданий. А есть только один факт: – есть только единственный человек в мире – ТГ, хозяин Индианаполиса. И именно на ИНДИ он делал ставки, когда разваливал ИндиКар.
А по ростам затрат ИндиКара в начале 90-ых – это, ещё раз повторюсь «первые признаки кризиса – это не то же самое, что кризис». Кризис- образование ИРЛ и её первая гонка в Орландо – именно после неё высказались все начистоту – почитай во второй части. Вот фраза Пата Патрика: Пат Патрик: «Вспоминая бизнес-план по развитию ИндиКара Тони Джорджа, который он озвучил несколько лет назад на совете директоров, я хочу сказать, что никогда не видел более непрофессионального плана. ИМС не должен контролировать всю серию».
И пошло затем выжидание спонсоров, падение рейтингов в США и т.д. И ещё неизвестно, какая из серий более дешёвая была – ведь почти все расходы, скрытые и явные, покрывал ТГ из своего кармана.
Вот выдержка из "Autocourse yearbook" за 1996-2003 года.

"IRL founder Tony George spent $300 million alone on his series in 8 years (1996-2002) paying the prize money for all the races, underwriting teams, large and small and paying some driver salaries.

A fact that cannot be avoided is that the IRL is more dangerous than CART in terms of frequency of accidents and severity of injuries.
76 IRL drivers have been hospitalized with serious injuries over 8 years from 1996-2002, while 32 CART drivers have been seriously injured over 25 years. "

Робин Миллер со SpeedTV:
"In the 2006 Indy 500 he helped subsidize 11 entries of the 33. Bump day has also been non existent in recent years."

Последний раз редактировалось skom, 27.07.2007 в 14:02.
skom вне форума Ответить с цитированием