Показать сообщение отдельно
16.05.2011, 22:20   #87
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

Вопрос в том что автоваз скорее мерт чем жив. Сняв с производства 7-ку они утратят большую часть рынка!
Гранта (что за дурацкое слово, так и хочется сказать граната) это всего навсего рестайлинг калины и не более. Красива она только на картинках, увидив ее в живую врятли ты останешся при таком же мнении. Сравнивать с поло даже и не уместно, он намного красивее.

Опять же, что нового в гранте в плане механики? У задней подвески появилось схождение? Немного прижали амортизаторы и все? Ах да, новый мотор, специально разработан для этой модели с облегченной шатунно-поршневой группой! А ведь это тот же приороский двигатель, но не с 16 клапанами, а с 8. Вот тебе и вся разница. Где, мать его проект С который я (скорее как поклонник нежели противник автоваза) уже заколебался ждать! Где новые наработки, которые уже десяток лет вводят на конвейер? Тросовый привод рычага кпп, благодаря которому четкость передач будет не хуже чем у VW, шести ступка, новый 1,8 и 2,0 моторы, рулевая рейка с 3 оборотами вместо 4, задняя не зависимая подвеска, коробка автомат... А воз, пардон, ВАЗ все там же! Moged, скажи пожалуйста, о каком прорыве ты говорил, где он?

Но, с менталитетом ничего не поделаешь! Как я в свое время не старался переубедить отца, он все же взял последнюю модель жигулей - Приору, которая только-только начала появятся на рынке Украины. Я не скажу, что это плохой автомобиль, проехавшись впервые на нем после покупки мне он даж понравился. Но обязательно у каждого плюса найдется минус
Легкий руль, особенно понравилось при парковках! 4 оборота стоя на месте можно совершить усилием одного лишь мизинца, но ужасно не информативный на скорости свыше 40 км! И даже на парковке 4 оборота это слишком, я просто не попадаю на место стоянки с первого раза, так как трудно понять поведение машины.
Приемистый моторчик, он хорошо тянет на низах и верхах, не совсем чувствуется полная загрузка автомобиля, но мотор шумноват, создает вибрацию, а первые наверно тысячи 2 итого при трогании (кстате, тронутся плавно с места та еще задача) доносился звонкий звук из под капота. Лишь детально осмотрев с отцом все подкапотное пространство оказалось что это хомутик бился о метал.
Сидушки мягкие, хорошо ехать на них в дальней дороге, но я плечами упираюсь в подголовник, а подняв его выше спинка сиденья выглядит как у ЗиЛа какого-то. Да и большей боковой поддержки от такой мягкой сидушки хотелось бы.
КПП это тихий ужас, машине 3 года, около 30 тыс км и досей поры вторую передачу тяжело поймать с первого раза (о километраже вспомнил не зря, так как даже некоторые инномарки отличались нечетким включением передач, требовалась не большая обкатка) особенно если переходить с высших ступеней.
Пластик торпедо и дверей сверху мягенький, удобный на ощупь, но дальше глухая пластмасса которая с возрастом будет еще и скрепеть.
Подвеска на трассе машину держит капетально! При скорости в 150 км держит машину на 5 баллов из 5, но стоит ехать км этак 60 и в городских поворотах попросту укачивает.
Тормоза - это таки да, коня на скоку остановят. Реально хорошие!
О лязгающих замках, вечно не понятно откуда доносящихся стуков, сверчков и т.д. я уж промолчу...
Вот такой же "прорыв" ждет и с Гранатой, пардон, Грантой.

Ух сока букав ))) Кто ниасилет, я не виноват!

В качестве PS хотелось бы сказать что отец машиной очень доволен, и малейшое мое плохое слово о ней принимается как личная обида. Я не скажу, что машина окончательно плохая (за 30 штук км по наших дорогах у нас не было ни одной технической проблемы) но сядя в иномарку я себя чувствую Человеком. Хотя опять же, на трассе Приорой все хочется и хочется рулить...
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием