Показать сообщение отдельно
08.08.2009, 14:31   #7
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
Марк Уэббер: "Я уже сейчас могу пробежать марафон..."

09/02/2009, Autosport

Вопрос: Трудно ли идет восстановление после травмы?
Марк Уэббер: Нога все еще не зажила. И все же мы полностью сосредоточены на подготовке к Мельбурну. Посмотрим, как я себя буду чувствовать за рулем. Мы не собираемся заниматься глупостями, но нужно понять, какие ощущения мне это доставляет, ведь впереди еще четыре тестовых сессии.

Вопрос: Вы уверены, что сможете выйти на старт гонки в Мельбурне?
Марк Уэббер: Да. И до этого мне приходилось выступать в гонках с переломами, просто не все об этом знали.

Вопрос: Процедуры, к которым вам приходилось прибегать, – взять ту же криогенную камеру, – похоже, достаточно экстремальные. Расскажите об этом поподробнее…
Марк Уэббер: Все довольно просто. Из комнаты с нормальной температурой на 30 секунд попадаем в комнату, где минус 50 градусов, а потом туда, где минуc 130 - на пару-тройку минут. Это все способствует кровообращению. Тело испытывает нагрузки, потом возвращаемся в нормальные температурные условия, и кровь интенсивно приливает к травмированной конечности и способствует заживлению перелома.

В прошлый четверг один из штифтов извлекли, причем с опережением графика. Это тоже связано с подготовкой к Мельбурну. Но остальные пока еще остаются внутри.

Вопрос: Металлодетекторы их «видят»?
Марк Уэббер: Нет, они титановые и очень легкие, так что Эдриан Ньюи был счастлив.

Вопрос: Одно дело прочность сустава, и совсем другое – чувствительность ноги. Восстановить ее, наверное, труднее?
Марк Уэббер: Пока, по-моему, чувствительность возвращается быстрее, чем прочность. Будем считать, что как только процесс восстановления прочности начнется, все срастется очень быстро. Мы добились хорошего прогресса, но затем на прошлой неделе была хирургическая операция, о которой я говорил, и процесс несколько замедлился, но в будущем это принесет свои плоды. Всё идет нормально.

Вопрос: Вам придется пройти тест по посадке в машину и эвакуации из нее?
Марк Уэббер: Да, мне предстоит такой тест, но всё будет в порядке.

Вопрос: Тест пройдет в Мельбурне?
Марк Уэббер: Да. Обычно в четверг мы проходим подобные тесты и нам надо залезть в кокпит и вылезти оттуда за семь секунд.

Вопрос: А сейчас вы сможете это проделать?
Марк Уэббер: Смогу уже совсем скоро.

Вопрос: Всем известно, что вы невезучий гонщик. В этом сезоне у вас будет машина, потенциально способная выигрывать гонки, но вы как назло угодили в аварию. Вы спрашивали себя, почему это случилось?
Марк Уэббер: Да, после аварии я задавал себе этот же вопрос. И все же не думаю, что я такой уж невезучий, потому что меня ждет удивительный сезон! А травма – лишь очередное препятствие, которое надо преодолеть, не более того. У многих людей в жизни происходили и более тяжелые проблемы, и я собираюсь в очередной раз доказать себе, что готов к любым вызовам.

Вопрос: Можно ли сказать, что в этом году вы чувствуете себя более уверенно в Формуле 1, чем в предыдущие годы?
Марк Уэббер: Да, потому что все начинают практически с нуля, и команды очень хотят выбиться вперед, мдобиться большего, чем в прежние времена. Есть шанс, что в том числе и Red Bull выиграет от изменений, внесенных в регламент. Посмотрим, так ли это.

Вопрос: В этом году вы обязательно должны выиграть гонку?
Марк Уэббер: Каждый год я это говорю, но пока не выиграл. Надеюсь, в 2009-м году это произойдет.

Вопрос: Возможно, главные трудности будут связаны с Себастьяном Феттелем, вашим напарником?
Марк Уэббер: С трудностями мы так или иначе сталкиваемся каждый год. Это типично для Формулы 1. Ты прилагаешь массу усилий, чтобы попасть в Ф1, потому что знаешь, что здесь тебя ждут испытания, и это высший уровень в автоспорте. Да, Себастьян выиграл гонку в прошлом году, но когда я впервые пришел в Red Bull, Дэвид проводил в команде уже 3-й сезон, и у него за плечами было 13 побед в Гран При.

Нас всегда ждут какие-то новые испытания. Очевидно, Себастьян феноменально талантливый молодой гонщик, настоящий боец, так что команда и концерн Red Bull молодцы, что смогли его удержать.

Надеюсь, мы поладим. Мне бы не хотелось, чтобы мельбурнская гонка стартовала уже завтра, надо еще немного подлечится. Но при этом я с нетерпением жду начала чемпионата, мне интересно посмотреть, какие результаты покажут команды.

Вопрос: Если сравнивать вас с Феттелем: вы часто бывали быстрее более молодых напарников. Неужели вы совсем не волнуетесь?
Марк Уэббер: Это часть работы, гонщики из других команд всегда устраивают вам испытания. Ты соревнуешься со всем пелетоном, но сравнивают тебя, прежде всего, с напарником. В случае со мной такие сравнения были в мою пользу.

Вопрос: Пожалуй, вы впервые отправляетесь в Мельбурн, предполагая, что у вас есть неплохой шанс на победу?
Марк Уэббер: Это мы поймем, когда наша машина поедет.

Вопрос: Когда правила радикально меняются, Эдриану Ньюи удается создавать неплохие машины…
Марк Уэббер: Его новая RB5 нравится с первого взгляда. Она красива, особенно в некоторых местах. Он гений, однако, посмотрим, что у него получилось на этот раз.

Вопрос: Но если он в чем-то ошибся, то у команды будут проблемы, ведь тестов осталось немного?
Марк Уэббер: В условиях жестких ограничений на тесты надо добиться, чтобы машина уже в день презентации была достаточно хороша. Не хотелось бы повторить прошлогодний неудачный опыт Honda, верно?

Вопрос: Макс Мосли считает, что в пятницу в Мельбурне на трассу выйдет не так уж много гонщиков, поскольку мало кто получил суперлицензии…
Марк Уэббер: Если бы нам выдали побольше комплектов шин, мы бы, возможно, вышли на трассу, но шин у нас на удивление мало…

Вопрос: Он говорил о суперлицензиях…
Марк Уэббер: Я понимаю.

Вопрос: Однако гонщики жалуются на высокие цены, и ситуация тревожная…
Марк Уэббер: Мы выступили с заявлением по этому поводу. Там все сказано.

Вопрос: Но время было выбрано как-то странно: стоимость суперлицензий выросла в прошлом году. Удивительно, что шум поднялся только сейчас.
Марк Уэббер: Почитайте заявление. Речь идет не о 2009-м годе, просто эта история долго тянется.

Вопрос: Если оставить в стороне все эти споры: вам не кажется странным, что в условиях экономического кризиса гонщики на что-то жалуются, хотя зарабатывают миллионы…
Марк Уэббер: Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вопрос: Вызывает ли у вас беспокойство система KERS?
Марк Уэббер: Думаю, внедрять KERS – это все равно, что стрелять вслепую. Предстоит еще во многом разобраться. Работа с этими системами проводилась вдалеке от трасс Формулы 1. Посмотрим, как они себя покажут в гонках. Вызывает вопросы надежность этих систем, как они себя поведут во время рестартов? Из-за них возникают проблемы с компоновкой шасси, поскольку KERS занимает немало места, её надо как-то запихнуть в компактную машину. Желаю удачи комментаторам, которым предстоит все это объяснять болельщикам.

Вопрос: Вы один из самых высоких гонщиков: беспокоят ли вас вопросы компоновки машины и лишнего веса, когда речь идет о KERS?
Марк Уэббер: Меня радует, что никогда, с момента моего дебюта в Формуле 1, у меня не было проблем с весом. Возможно, последний раз это было в F3. Я знаю, что во времена Проста и Мэнселла гонщики с малым весом получали какое-то преимущество, но потом это было урегулировано на законодательном уровне, и последние 10 – 15 лет все было нормально.

Теперь же балласта в машине почти не осталось, и более легкие гонщики могут разместить внутри корпуса большее количество балласта. Вес машины будет таким же, но вы, вероятно, сможете несколько иначе ее настраивать.

Я вешу 75 кг, и не собираюсь худеть, потому что это мой нормальный вес, он таким и должен быть. Если кто-то хочет, чтобы я весил 70 кг, пусть ищет другого гонщика, ведь если я сброшу 5 кг, вид у меня будет странноватый.

Вопрос: Много ли вы будете из-за этого терять?
Марк Уэббер: Все зависит от конкретной трассы. На каких-то трассах потерь почти не будет, на других – они будут заметнее.

Вопрос: Вас не беспокоит, что предстоит выступать в конках с титановым штифтом в ноге?
Марк Уэббер: Нет, нога меня абсолютно не беспокоит. Во время Гран При Австралии ей предстоит поработать в течение 90 минут, и она без проблем выдержит эти нагрузки. Даже сейчас я могу пробежать марафонскую дистанцию, просто нет такой необходимости.

А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
Koss вне форума Ответить с цитированием