Показать сообщение отдельно
01.04.2007, 12:50   #46
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Сообщение

Решил отписаться по поводу споттера. После гонки в Глене нависла угроза того, что я заброшу всё это дело на несколько месяцев, и вообще ничего не скажу. А обещал. Нехорошо.

Впрочем, ничего особо нового и умного я не придумал. Я лишь дополню предыдущий свой пост конкретными фразами, и предложениями, как их изменить. Пишу в том порядке, в котором наловил их при тренировке к Глену. Поехали.

- Машина справа – Справа машина.
- Машина всё ещё там – там же машина (тоже не очень нравится, но ключевое слово идёт первым, наверное, можно придумать лучше).
- Оставайся на левой стороне – Оставайся слева.
- Правая сторона (имеет в виду, что справа едут машины) – Справа машины.
- Оставайся справа – ничего менять не надо, т.к. ключевое слово «оставайся»
- Разворот на… - не менять
- Мы ждём остальных участников пелетона (перед стартом) – отлично, не менять!
- У нас проблемы (про то, что на трассе авария) – Осторожно! Авария! (Менять обязательно, т.к. создаётся впечатление, что проблемы с моим автомобилем).
- Медленная машина слева – Слева медленная машина.
- Впереди медленно движущаяся машина – Впереди медленная машина.
- Пейскар уходит – супер, не менять!
- Это твой первый квалификационный круг – Первый круг квалификации.

Вот пока всё, что наловил. Суть в том, что бы максимально быстро получить информацию, и что бы она была краткой и ясной. Интонация, дикция устраивает полностью. С каждой неделей к этому споттеру привыкаю всё больше. По большому счёту можно и не трогать, я даже к очку привык Но если захочется, то вот такие пожелания.

Всё что писал в прошлом посте, остаётся в силе. Если их совместить, то это как раз и будут все мои пожелания на данный момент.
Koss вне форума Ответить с цитированием