Показать сообщение отдельно
08.08.2009, 14:36   #8
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
ШУМАХЕР: "ФОРМУЛА-1 - ЭТО МАРАФОН, А НЕ СПРИНТ"

"Я вполне спокойно отношусь к тому, что происходит. Я знаю, что в сезоне 19 гонок, а прошла всего одна. Этим все сказано," отметил Шумахер.

18.03.2005
В воскресенье, 20 марта состоится вторая гонка сезона 2005 в классе Формула-1 - Гран-при Малайзии. Гонку можно посмотреть на канале Россия (РТР) ночью с воскресенья на понедельник в 2:10.

Накануне второй гонки сезона, Гран-при Малайзии, Михаэль Шумахер предупредил конкурентов команды Ferrari, что сезон Формулы-1 - это марафон, а не спринт.

Во время самой первой гонки сезона в Австралии семикратный чемпион мира не смог привести свою машину к финишу, но он уверен, что отыграется во время проведения Гран-при Малайзии в наступающие выходные.

"Я не волнуюсь," сказал Шумахер, который в 2004 году выиграл первые пять гонок и закончил сезон, выиграв с Ferrari рекордное количество Гран-при - 13 из 18 возможных.

"Я вполне спокойно отношусь к тому, что происходит. Я знаю, что в сезоне 19 гонок, а прошла всего одна. Этим все сказано," отметил Шумахер.

В Мельбурне Шумахер начинал гонку из заднего ряда и сошел с дистанции, столкнувшись со своим соотечественником, немецким пилотом Ником Хайдфельдом.

Коллега Шумахера по команде, бразильский гонщик Рубенс Барричелло пришел к финишу вторым, несмотря на то, что команда Ferrari выступает на модифицированном автомобиле прошлого года, а новая машина появится не раньше третьей гонки в Бахрейне.

"Мне придется доказывать больше, чем Рубенсу," сказал Шумахер, который в этом году будет бороться за шестой подряд чемпионский титул. "Но одно дело - Австралия… Здесь же все будет по-другому".

Новый автомобиль Ferrari считается самым лучшим за всю историю Формулы-1, но он не появится раньше гонки в Бахрейне, которая состоится в следующем месяце, а, возможно, новая модель появится на треке еще позднее - в мае, во время Гран-при Испании.

"Посмотрим, чего мы сумеем добиться сейчас [в Малайзии], но мы будем выступать лучше с новым автомобилем," сказал Шумахер. "Не исключено, что новая машина у нас будет уже в Бахрейне".

"Безусловно, для нас будут очень важны тесты на протяжении последующих дней и недель. Но нам придется ждать окончания трех или четырех гонок, чтобы понять, с кем мы будем бороться за победу в этом сезоне".

Первую гонку сезона выиграл итальянский пилот Джанкарло Физичелла, выступающий за команду Renault, а третье место этой же французской марке принес испанский пилот Фернандо Алонзо.

Однако Шумахер, который трижды выигрывал гонку в знойном Сепанге, категорически не согласен с тем, что расстановка сил изменилась.

"Нам приходится отстаивать наши позиции, но, учитывая особенности этого трека, все может сложиться совершенно иначе," отметил немецкий пилот. "Австралия немного расстроила нас, но сейчас у нас есть шанс все исправить".

Гран-при Австралии 6 марта 2005 года - первая гонка, открывающая сезон, начиная с 1998 года, в которой пилот Ferrari Михаэль Шумахер не смог финишировать, и первая гонка, начиная с 1999 года, в которой немецкий пилот не набрал очков.

Последний раз Шумахер сошел с дистанции в Монако в 2003 году.

Шумахер не смог финишировать в двух гонках подряд в сезоне 2000 года, когда они трижды прерывал гонку во Франции, Австрии и Германии.

Всего же Шумахер выиграл 83 гонки, стартовав 213 раз.

А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
Koss вне форума Ответить с цитированием