Показать сообщение отдельно
26.06.2007, 16:15   #137
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Denton, не знаю как отразится. Просмотрев Мичиган-93 и Мичиган-94 и сравнив эти гонки с тем, что было во времена IRL на этой трассе, я понял, что в ранних гонках чувствуется гораздо большее напряжение. Из-за ощущения того, что гонщики на самом деле идут на грани, на пределе, что стоимость ошибки несоизмеримо высока, из-за понимания того, что вот это на самом деле - быстрейшие гонки на планете... Ключевое слово в гонках оупен-вилс - скорость

Да, только вот те самые скорости не были такими уж большими (медленней чем в 2000 году), а ощущение складывалось, от того, что прижимной силы у машин было намного меньше чем сейчас. Тоже самое в НАСКАР, вроде скорости не большие, а как всё это смотрится.

Цитата:
Ты готов назвать предельные цифры?

Точные цифры вряд ли можно назвать, особенно что касается скорости на прямой, а вот боковые ускорения, это интереснее и тут предел есть, Техас. Т.е. не так уж и далеко до них.

Цитата:
Первое

НУ тут вопрос кстати не очень простой, и по видимому он интересует не только болельщиков, некоторое время назад говорилось, об уменьшении прижимной силы на овалах.

Цитата:
Стали хуже от того, что на них есть рестрикторы.

Нет они стали другими.

Цитата:
Точные цифры надо искать, но на глаз могу сказать, что не было и сезона, когда не обновляли бы хоть несколько рекордов трасс. А вот с СОТом похоже будет и не один. Росли засчёт аэродинамики и шин.

Да, но прибавка была минимальная, благодоря регламенту. В Индикаре скорости лезут вверх гораздо быстрее.

Цитата:
Дело не в обгонах, а в напряжении о котором писал Balahornet. В случае высоких скоростей такие как Дуно (а то и Патрик с Марко Андретти) просто бы на очко подсели. Оупен-вилс это действительно прежде всего скорость.

Никто бы никуда не подсел, те же скорости в Айове и особенно боковые ускорения явно больше, чем могли выдавать машины в прошлом.


Вообще я согласен, что на овалах баланс можно было бы и подправить, т.е., больше скорость на прямике, меньше прижимной силы в поворотах. Но в таком случае начинаем натыкаться на те же грабли что и КАРТ. На овалах скорости слишком велики, на роудах скорости не хватает. Плюс к этому на данный момент непонятно что резать. Внутреннюю или внешнюю аэродинмики. С одной стороны на овалах (особенно на суперах) основная прижимная сила даётся за счёт внутренней аэродинамики, на роудах внешней, но эффекты от слишком навароченной внешней аэродинамики мы видим в ф1, вот тут и вопрос... И надеюсь с приходом СОТ он решится.
Denton вне форума Ответить с цитированием