Показать сообщение отдельно
14.08.2007, 02:53   #355
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

По поводу статьи. Она написана ну ни как не в стиле знающего человека, который старается донести объективную истину до читателя. После такого текста ну ни малейшего желания посещать ресурс автора не возникает. Тут Могед абсолютно прав и "5 или сколько?" меня тоже убило.

По поводу чемпионатов. Мои личные знания тут невелики, но зная добросовестность СКОМа и Раста у меня есть все основания им верить. Вне всяких сомнений, любой здравомыслящий человек скажет вам, что ЧампКару (в каком бы он состоянии не был) через пару годиков стукнет 100. И это один и тот же чемпионат, споры на эту тему давно напоминают жалкие попытки "европейцев" как-то компенсировать временную разницу в традициях и поэтому господа вроде Владимира Коваленко начинают атаковать названия, хотя и FIA в 50е совсем не так называлась.

По поводу ссылок и копирайтов. Господа Игорь Тарасов и Александр Кречетов, вам простой пример. Когда я на своём сайте начал писать мнения, то лично спросил у Мадлопта разрешения постить ссылки на них на этом форуме. Это при том, что на ресурсе я с Августа 2004 и меня прекрасно знают. Вы же зарегестрировались на днях. По поводу статей СКОМа на монтоя.ру тут инетересно другое. Не так давно в аську кто-то (контакты не всегда сохраняю, в последнее время по понятным причинам стучится много разного народу) мне кинул ссылку на превью Поконо. Я сразу же узнал в нём текст СКОМа и спросил про ссылочку на действительного автора. В ответ получил "это взято с монтоя.ру [ссылка была], а ссылку на другие форумы модераторы сотрут вместе с постом". К сожалению, я не запомнил и форума, но сути это не меняет. То есть автор рассудил так - монтоя.ру формально это не форум, значит можно. Я посоветовал написать что-то вроде "SKOM с worldracing.info" и тэгами это не обрамлять. Очень постараюсь вспомнить ресурс, чтобы посмотреть жив ли пост и в каком виде.
Frank вне форума Ответить с цитированием