Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2007, 00:34   #61
Frank

Прочёл страницу. СКОМ, респектище! Разумеется, я полностью разделяю твою точку зрения. Сейчас мне даже кажется, что Попов просто не мог удержаться от упоминания CART во время трансляций ф1, потому что каждый воскресеный вечер офигевал от борьбы, которая творилось за океаном. Мне стало всё больше любопытно о том, что это за такие диковинные гонки. А Индианаполис 500 казался вообще чем-то инопланентым. Собственно шок случился, когда я в прямом эфире смотрел Мичиган2001 при том, что до самого интересного не досидел. Я смотрел в Космике, они свободно переключали канал, если не было других трансляций. Увидеть грандиозный финал Harrah's 500 помешал футбол... Как и для Балахорнета, после масштабного знакомства с CART (отдаю должное Расту), некогда желанные записи гонок с ф1 90х с Шумахером потеряли всякую важность и значимость. Ну да ладно, мою историю старожилы форума знают, так что это я пишу главным образом для тебя, уважаемый SuperDrummer.

Ты выглядишь как сельский учитель. У которого конечно есть и знания и опыт и разум, но он из села и свои - Дэвид Маркозов, Саша Тюрюмин, Олег Казаков или Ваня Самарин - для него всех милее и роднее. И можно сколько угодно приводить их в пример и проецировать на ребят из "села" с другого конца света, вроде Марко Андретти, но, увы, здешняя аудитория этого не поймёт. Потому что "село" никому за его пределами не интересно.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer
Это эмоции, притом довольно спорные, а всё остальное в статье - факты, цифры и анализ.
Число смен лидера, отрыв победителя и каледарь гонок это вполне конкретные факты, цифры и анализ, на которых основаны эмоции.

Цитата:
Вообще говоря, довольно сложно понять, почему поклонники какой-то одной серии пытаются безаппеляционно утверждать, что именно "их" серия самая-самая, лучше всех остальных и всё в таком духе.
Если безаппеляционно, то согласен. Хотя в самом по себе желании превосходства не вижу ничего плохого.

Цитата:
Почему она не может быть просто замечательной гоночной серией, как и другие?
Цитата:
Сообщение от Moged
Да просто мало кто может сказать "да, это тоже круто, но это не для меня"
Смотря какие другие. Я например практически не видел ни ралли ни драгстеров. Но могу себе представить, что там вытворяют. И потому никогда не скажу, что это остой по сравнению с НАСКАРом. "Да, это тоже круто, но это не для меня", потому что всё смотреть физически невозможно. А вот например в ДТМе нет ничего особенно выдающегося - кузовной чемпионатик каких немало.

Цитата:
Но когда высказывания идут на уровне сравнения серий - это полбеды. А вот когда начинается давание оценок людям, смотрящим ту или иную серию- вот это ваще абзац.
Понимаешь, Эд, в дискуссиях на уровне "что круче" сразу видно множество качеств человека. Как в инете, так и в реале. Например многие смотрят ф1 по привычке, признавая (!), что смотреть в общем-то уже неинтересно. Из этого можно сделать выводы, что а) человек не ценит своё время, б) он раб своих привычек.

Цитата:
Что с Ф-1, что с NASCAR, что с американскими формулами, что с ралли - везде одно и то же. На пионерскую зорьку похоже.
Что одно и то же? И причём тут зорька?

Цитата:
но всё же, с тем подходом, с которым они записывают в Чемп-Кар гонки 1900-х годов, можно сказать, что европейские гонки, вершина которых Ф-1, ведут свою историю с 1895 года.
Глупость. AAA, USAC, CART это организации, которые последовательно друг за другом проводили чемпионат, регламент которого не переворачивался с ног на голову в зависимости от смены санкционирующей организации. В 1979м были гонки под эгидой USAC, были под CART, но это длилось, если не ошибаюсь, несколько месяцев.
Никакого Чемпионата Мира в 20х-40х годах в Европе не было! Были Гран При, парочка Чемпионатов Европы в 30х и всё. А в США с 1909го (а некоторые историки считают, что и с 1902го!) вёлся общий зачёт. СКОМ поправит, если я ошибусь, но по-моему Кубок Вандербильта тогда и появился.

Цитата:
ОК, постановим, что автогонки произошли от гонок на колесницах, собиравших толпы людей в Византии
Забавное передёргивание...
Frank вне форума   Ответить с цитированием