Показать сообщение отдельно
10.06.2010, 11:25   #20
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

madlopt, не представляю себе регламента, который противоречил бы моему определению блокировки... А твои возражения уже учтены в моих формулировках. "Подставить зад" - это и есть блокировка по моему определению. А предварительное занятие выгодной для атаки траектории подставлением зада (вариант блокировки) не является, если не принуждает атакующего к немедленным действиям для избегания контакта. Тем не менее при твоем определении виновный в зажопе может пытаться выдать обычную оборону за блокировку.
Вгодные для атаки траектории в природе существуют - например внутренняя, когда у атакующего не хватает скорости провести атаку по внешней. (Кстати, когда разница в скорости достаточно велика, то принципиальной разницы между траекториями нет, а если она есть, значит существует и деление на выгодные и невыгодные для атаки траектории) Поэтому мое употребление этого словосочетания вполне законно.

Я, впрочем, знаю, что ты сильно не любишь соглашаться с оппонентом в споре, а администратор при этом хороший - как нибудь справишься и без согласия со мной.
Lookeron вне форума Ответить с цитированием