Тема: Arca Sim Racing
Показать сообщение отдельно
09.06.2008, 17:29   #587
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Сам по себе движок гМотор (Ф1ч, рФ) в принципе годится для симуляции чего-угодно. В принципе, это связано с тем, что поведение 4-х колесной техники, с известной долей точности, уже давно изучено и разложено по полочкам. Я имею в виду, грубо говоря, формулы. Какой параметр, температуры, геометрия, силы, на что влияет. Это как сказал Мадлопт, движок. Изменять его дуло неблагодарное, хотя бы потому, что нудное, и на выходе мало кто заметит разницу. Поэтому меняются параметры. Вот насколько точно будет воспроизведено влияние параметров, настолько и будет "правильнее" поведение.
Вспомните ГТР2... да же не ГТР2, все началось с ГТ легендс.... Если не с ГТР (просто)... или даже ГТР2002... Кстати отличная линейка для демонстрации. ГТР2002 был модом для Ф1ч, через некоторое время команда симбин нашла спонсора и выпустила коммерческую ГТР. Которая в некотором роде, была вобщем-то доводкой.
Тут -- аналогично. Я могу привести еще пример. Касательно экзешников. Champcar Challenge 00-05. Мод к Ф1ч, распространялся как Stand Alone, то есть отдельно от Ф1ч, включал свою собственную структуру папок и "важных" (назовем их так) ДЛЛок. Экзешник, распознаватель конфигурации ПК, унинсталлер, интерфейс.... все было отличным от Ф1ч...

Так что иной размер экзешника, мало о чем говорит. Плюс ко всему, как я понял, здесь довольно "хитрая" защита...
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием