Показать сообщение отдельно
13.05.2011, 11:36   #307
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Почитал.

В общем, суть вопроса - они "принудили" всех установить у себя этот рф-скан, который проверяет лицензионность ехешника, а также ОЗУ и некоторые параметры телеметрии. Вся эта инфа пишется в ЛОГ-файл локально и после сессии рфака нужно этот ЛОГ слать организаторам. Т.е. препятствий запуску тут нет, только сканирование и сбор инфы.
Они выложили там 2 ехешника пропатченные для использования оперативы больше 4 ГБ на системах х64. Они тестили и все у них работало, но там один чел возник, который сказал, что типа "хер его знает че эта программа сканирует, куда шлет и что она вообще делает помимо того, что о ней говорят. Вот у меня в Кол Оф Дьюти тоже там какой-то античит глюканул, рубанул систему, плюс ко всему заблокировали мою лицензию". У некоторых ехе определяется как "нелегальный", но, видимо, причиной тому NoCD кряк, который некоторые себе устанавливают. В общем, их пока никто не поддержал и все идет к тому, что эта прога будет использоваться без каких-либо исключений.
Заключительные слова в обсуждении были пока за админом, что все должны быть в равных условиях, что все должны использовать лицензию и, что задача организаторов это дело обеспечить.

Я так понял, легальность ехе можно проверить и у себя локально.

Что, товарищи, накрылось все медным тазом? Хотя у меня где-то валялась лицензия (онлайн-версия с ключом), надо ее установить, попробовать сравнить с нашей "обычной" версией
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 13.05.2011 в 11:38.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием