Показать сообщение отдельно
21.02.2009, 11:54   #36
kimi-fan
Iracing class A
 
Аватар для kimi-fan
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 852
По умолчанию


С полной уверенностью можем заявить, что Сергей Мокшанцев - первый русский в серии Indy Lights.
Продолжение, а также небольшое интервью с пилотом и его менеджером, ниже. Первые тесты в новом сезоне для Сергея были намечены на 19 февраля в Нэшвилле, но из-за не погоды их пришлось отменить. Таким образом, первые тесты в этом году для Сергея пройдут 20 февраля, но уже на овале Homestead Miami Speedway. Эти сессии будут направлены на подготовку пилота к официальным тестам, которые стартуют в понедельник, 23 февраля.

Мы связались с пилотом и его менеджером Сергеем Мартусевичем, они как раз направляются в Майами. Ниже предлагаем Вашему вниманию их комментарии.

В начале мы погорили с Сергеем Мартусевичем, который поведал как произошло подписание контракта.

"Мы приехали в Индианаполис. Там встретились с руководством серии Indy Lights, с руководителем команды Brian Stewart Racing. Обсудили некоторые аспекты контракта и, как говорится, "ударили по рукам". Контракт рассчитан на сезон-2009. Сергей уже прошел медкомиссию и сейчас мы направляемся в Майами" - сказал менеджер пилота.

Далее мы побеседовали с Сергеем Мокшанцевым. Спросили его на что направлены первые тесты (которые пройдут завтра), какие задачи он перед собой ставит.

"Завтра будут приватные тесты. Кроме нас в них примут участие еще четыре команды. Главная задача - изучить трассу, ведь я буду на ней впервые. Также "поиграюсь" с настройками машины, да и вообще, надо будет к ней привыкнуть, ведь я с ноября на ней не ездил."

В конце Сергей добавил -

"Буду стараться освоиться на трассе, так как в понедельник, когда на тесты приедут все участники серии, хочу быть на уровне новичков чемпионата".
__________________
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
kimi-fan вне форума Ответить с цитированием