Тема: Сэб и Ф-1
Показать сообщение отдельно
20.12.2008, 18:18   #196
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Если в ближайшие недели руководство Toro Rosso не определится с контрактами на следующий сезон, то Себастьен Бурдэ может вернуться в Штаты...

Четырехкратный чемпион ChampCar попал в унизительную ситуацию. Добившись серьёзного успеха за океаном, француз мечтал о продолжении карьеры в Формуле 1 и получил приглашение от Герхарда Бергера и Франца Тоста. В сезоне 2008 года дочерняя, а точнее – клиентская команда не могла дорабатывать машину, молодой Себастьян Феттель смог к ней адаптироваться, а Бурдэ испытывал проблемы, но теперь в команде нет ни Бергера, ни Тоста, а в руководстве Red Bull оттягивают подписание контрактов, устроив тесты для кандидатов.

Потенциал этих кандидатов - не секрет для спортивной прессы, тем более, для руководства команды - вопрос в объеме спонсорских средств, но если ситуация с Сато допускает некий резерв времени, то на карьеру Бурдэ эта задержка может повлиять весьма серьёзно. На контракт в сильных командах других серий француз претендовать уже не может - вакансии заполнены, а значит, сезон 2009 года будет сложным для Себастьена, какое бы решение ни приняла команда.

В интервью британскому Autosport Бурдэ заявил, что он открыт для предложений и готов вернуться в Штаты, если появится интересный вариант...

Себастьен Бурдэ: "Я открыт для любых вариантов, сейчас мне нужна программа на будущее, и возвращение в Америку было бы интересным выбором. Я вынужден искать альтернативы Формуле 1, моя работа - гонки, я должен зарабатывать на жизнь, и в данный момент этот вопрос не решен".

http://www.f1news.ru/news/f1-47609.html
Seh вне форума Ответить с цитированием