Показать сообщение отдельно
18.12.2006, 13:24   #149
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Норми, у тебя был инцидент, после которого ты вернулся на позиции Х. Если я все верно понимаю (no RBTL и вообще правила хорошего тона), но тебе и надо эту позицию сохранять, а не лезть обратно на позицию Y=Х-N, если , конечно, споттер не говорит обратного - а то могут другим ЧФ надавать

В том то и дело что споттер говорил мне встать за №18. А между мной и №18 были те которые меня обогнали пока я набирал скорость после разворота ( меня развернул на рестарте тот же №18 ). Я сначала и думал встать за последней машиной, но споттер говорил что бы я встал за №18. В тот момент я тоже подумал, что надо выполнять приказ, что бы кто то не получил ЧФ. Но теперь думаю, что этого бы не случилось, потому что я какое то время был очень медленным на трассе! На пример в гонке №20 тоже уже под ЖФ пропускал нас в связи с плохим коннектом. И споттер говорил пропустить его, но за это никто ЧФ не получил т.к. он был медленнее остальных.
Короче я не знаю что было бы если я не обогнал те машины! Просто если в правилах будет пункт о запрете возврата позиции после разворота или аварии то буду выполнять это правило.

Мое мнение - я не против возврата позиции в таких ситуациях. И это не противоречит правилам хорошего тона! Не всегда этот гонщик виновен в том что потерял позицию и мне не жалко если он возвратит ее обогнав меня! Но еще раз повторю - как лига решит, по таким правилам поеду!
Normi вне форума Ответить с цитированием