Показать сообщение отдельно
24.03.2009, 18:54   #1209
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Собственно буква "N" в аббревиатуре NASCAR обозначает national.

Странно, а ведь изначально было: North American Stock Car Auto Racing - NASCAR
А вот по поводу сравнений - вы заметили, что поклонники Ф1 если и оскарбляют НАСКАР, то лишь в ответ на нелицеприятные выпады в адрес F1 со стороны любителей НАСКАРА? Лично я ничего не имею против овальных гонок и против кузовов в отдельности. Но сама суть НАСКАРА, где и то и другое смешано, мне не нравится. Т.е. при условии наличия овальных треков на пост-советском пространстве, мы берем любой большой кузов (например от ГАЗ-21) и впихиваем в него двигатель от ЗИЛ-131 или от КАМАЗ. В итоге получается достаточно дешевая комбинация, обеспечивающая хоть 50 авто на старте. Все это украшаем грамотным маркетингом, отдаем управление в одни руки и получаем тот же НАСКАР. Но это мое личное мнение и я его навязывать никому не собираюсь. А вот по поводу любителей НАСКАР - у меня иногда складывается впечатление, что они все учавствуют в сетевом маркетинге по продвижению НАСКАР в Европе А товарищ Растишвили наверное даже "бриллиантовый директор". Товарищ Берни Эклстоун с 90% вероятностью кинул на бабки товарища Растишвили. Иначе с чего бы ему ТАК ненавидеть Ф1. И ладно бы просто ненавидеть, так еще и вслух, и так часто и рьяно, с оскорблениями и обвинениями в слюньтяйстве и малолетстве!!!(что в принципе противоречит само себе). Ну и напоследок: Правильно заметил Ligier (и не только), что сравнение этих серий само по себе бессмысленно. А как же драг-рэйсинг??? Или дрифтинг??? У них тоже много поклонников, там тоже плотная и бескомпромисная борьба. Но нет же!!! На НАСКАРЕ свет клином сошелся Я предлагаю смотреть каждому то - что именно ему самому интересно, а не хаять интересы других.

P.S. А что за название у темы, в которой мы сейчас пишем??? Оно отображает предвзятое отношение модераторов к одной гоночной серии? Или они плохо знают русский язык? Некрасивенько получается Термин "эфодин" использует только один человек на этом форуме, винить за это других нельзя. Но можно порекомендовать в общении именно с этим человеком использовать вместо аббревиатуры NASCAR - НОСОК (варианты можно обсудить)
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием