Показать сообщение отдельно
16.03.2008, 00:33   #520
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
а что ж тогда большинство пилотов переживали в связи с запретом ТК?
Ну вообще то 3 человека (Култхард, Масса и Баттон) - это не большинство.
Масса:
Цитата:
Если сравнить управление машиной без трекшн-контроля в первый раз с тем, как мы управляем ей сейчас, можно только удивляться тому, как быстро адаптируется мозг пилота.Под дождем есть некоторые проблемы. Иногда в повороте вам просто не хватает сцепления с трассой, и вы легко можете оказаться пассажиром, но управлять машиной стало гораздо интереснее.
Трулли:
Цитата:
Как и другие гонщики, я немного обеспокоен безопасностью дождевых гонок без трекшн-контроля, но не подумайте, что я боюсь. Десять или двадцать лет назад гонщики боролись под дождем без какой-либо электроники, чем мы хуже? Отказ от электроники - шаг в верном направлении. Технологии, пришедшие в Формулу 1 за последние десять лет сместили акценты, снизили требования к мастерству пилотов, подчас многое зависело от электроники, а сейчас машины снова в руках гонщиков".
Веббер
Цитата:
"Управлять машиной стало сложнее, – сказал австралиец в интервью Australian Associated Press. – Неизбежно возрастет число мелких ошибок, незаметных зрителям, но позволяющих гонщикам прессинговать и надеяться на обгон. Однако, было бы наивным полагать, что из-за новых правил кто-то из пилотов получит преимущество. В Формуле 1 выступают профессионалы.
Ник Хайдфельд
Цитата:
Если кто-нибудь из GPDA что-то говорит, это не значит, что и остальные пилоты разделяют их мнение. Дэвид высказал свое мнение, на заседании Ассоциации этот вопрос не поднимался. Разумеется, в дождевых условиях выступать без трекшн-контроля куда опаснее, чем на сухой трассе. Но это нормально, Формула 1 всегда была опасной, но трекшн-контроль здесь не нужен.
Цитата:
Вопрос: Как вам работалось под дождем без трекшн-контроля? Это не опасно?
Льюис Хэмилтон: Нет, скорее интересно.
Кими
Цитата:
я могу сравнивать F2008 только с прошлогодней машиной. Перед Рождеством я опробовал ее без трекшн-контроля, понял, что нужно быть осторожнее на трассе, что машина без электроники ведет себя иначе, но ничего особенного в этом нет.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием