Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 13:36   #18
skom

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Поездка семейная с детьми. Как следствие отдых больше спокойный, нешумный.
Остальное не столь важно. Отдых в частном секторе или мини-гостиница.
Про Севастополь спросил потому, что у меня там родственники, ну и видел фотки отца оттуда (хотя это конечно давно было).
Ну у меня тогда вопрос, что такое ЮБК Я расшифровал это как Южный Берег Крыма и поэтому спросил про Западный, типа в чем принципиальное отличие Ялты, Феодосии и т.д от Евпатории, Саки, Николаевки?
Я ЗБК расшифровал как Западный берег Кавказа, хотя он всегда назывался черноморское побережье Кавказа.
Значица так.
На этой карте отлично видно основные отличия.

Западный берег Крыма до Севастополя - степь и песчаные пляжи. Начиная с Севастополя идут холмы, ЮБК и горы начинается с мыса Айя. До Симеиза идет переход от сухого климата к субтропическому аж до Алушты. Местность очень красивая - горы, море, пальмы и т.д. - ну это фотки легко загуглить можно разнообразные. Проблема ЮБК - очень мало песчаных пляжей - они в большинстве гальковые. От Алушты аж до Коктебеля идёт переход опять к "сухим" горам, и к Феодосии опять появляется степь и песчаный берег.
Ялта - зелёные горы, субтропики, пальмы, обрывистый гальковый берег с бухтами, душно и влажно. Западное побережье - степь, сухой воздух и песчаное побережье. Феодосия - комбинация ЮБК и Западного побережья.

Раз такого типа отдых и близость к Севастополю, я бы рекомендовал не сам Севастополь (в него всегда можно поехать быстро без проблем), а Качу, Песочное, Николаевка. Это поселки, нешумные, отличный берег и песчаные пляжи. Минус - нет гор и шарма ЮБК. Евпатория (лучший детский курорт Союза) - то же самое - степь (но зелени в городе много) и песчаные пляжи, ну и город - то есть вечером есть побольше мест куда идти. Феодосия - такая же как Евпатория, но побогаче природой и "шармом" города.
Если ехать на ЮБК - я бы рекомендовал посёлки Большой Ялты, Мисхор, Гурзуф. Алушта вообще идеальный вариант по цене/таким требованиям. Судак хорош. Да всё хорошее Есть такие заповедные места типа Рыбачьего, Морского между Алуштой и Судаком!
skom вне форума   Ответить с цитированием