Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2007, 03:13   #470
Ведьмедь

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы уверены в том, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 соответствовал регламенту?

Не уверен насчёт Некстеля.
Но насчёт Буша почти полностью уверен.
(видел обе гонки целиком)
Ничего сверхъестественного по сравнению с предыдущими бушевскими гонками для Монта в Атланте не произовшло:
Высокие места на старте и ранее бывали.
В середине гонки, как и ранее, Монт просел вниз.
А вот затем, в конце, пробился в Top-10 (кстати, насчёт прорыва на лонг ранах - может я чего-то упустил, но динамика прежняя: после рестарта Монтойя прорывается в первые 10-15 кругов на позиций 5 вперёд, затем начинает их сдавать - в Атланте он затем не сдавал, а удерживал).
Хорошие, даже классные, сетапы машины #42 и подходящий для пилота трек, на котором у него получилось стабильно ехать по верхней траектории , помогли ИМХО.
В некстеле, если исключить читы (как вещь недоказуемую), наиболее вероятно удачная корректировка на пите по ходу гонки, тогда, когда Монтойя ехал в районе 15-20 мест.

Вообще меня то как высоко ехал в Атланте Монтойя удивило. В некстелевской гонке я даже ожидал его ухода в отбойник (а был один явный контакт + ещё посередине гонки небольшой контакт мог быть).
А, вообще, если он и на COT-е по таким высоким траекториям ездить будет, то я только за .

P.S. Заодно, пусть и с опозданием, вставлю свои пять копеек про ту самую гонку в Мехико: за секунду до того, как Монтойя пошёл на обгон Прюэтта в конце гонки, я понял, что Монт собрался делать (он старался максимально приблизиться в конце прямой уже на том круге и чуток изменил траекторию - манёвр такой я в том повороте уже видел у чампкаров) и даже успел подумать бл.., подожди один круг. Что Монт не любитель откладывать атаку, это давно известно, но здесь он явно пожадничал и на мгновенье забыл, что это не openwheels.
Ещё 10% вины в инцинденте оставлю за наивность Прюэтту, не ожидавшему атаки со стороны рядом находящегося Монтойи только потому, что она нелогична.

Последний раз редактировалось Ведьмедь, 26.03.2007 в 03:15. Причина: синтаксис
Ведьмедь вне форума   Ответить с цитированием