Показать сообщение отдельно
14.08.2007, 15:25   #400
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Я подписан на американскую рассылку "Гоночная история" (Racing History), посвящённую гонкам на овалах до начала семидесятых годов, так они там периодически пытаются докопаться до сути некоторых названий. Поскольку автогонки были в Америке широко распространены на самых разных уровнях, те или иные термины носили нередко региональный оттенок. В частности, можно выделить три класса по степени уменьшения их характеристик: "чамп-кары", "спринт-кары" и "миджеты". Так историки заявляют, что в одинх штатах "чамп-карами" называли такие автомобили, которые в других штатах были известны как "спринт-кары". Общих требований к ним не было. В одних штатах была одна колёсная база, в других при том же двигателе - другая. В общем, там ситуация ещё запутаннее, чем с "Формулой-1" и гонками гран-при. И у меня сложилось ощущение, что в Америке нет сильных историков, как в мировом автоспорте. Они не оперируют точной статистикой и корректно идентифицированными фотографиями. Они обычно "что-то припоминают", но "могут ошибаться". Думаю, это потому, что гонок на маленьких треках на всяких самоделках проходило так много, что никто уже не в состоянии всё это собрать в одну кучу и разлодить по полочкам. На многих треках заезды проводились каждую неделю, а то и не раз.
Они сильные историки, но в своей области. Они не могут всё охватить по причинам, как ты верно заметил, - слишком много гонок, проводящихся на самых разнообразных треках и трассах, слишком много классов, плюс ещё конкуренция между штатами США типа "а мы лучше". Одно знаю точно - история НАСКАР как организации, её серий и дивизионов, и чемпионатов в рамках этих серий очень чёткая. И это действительно сейчас Гонки, напоминающие гонки старых лет.
skom вне форума Ответить с цитированием