Показать сообщение отдельно
18.08.2010, 22:35   #14
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy Babanov Посмотреть сообщение
Собственно а зачем ждать СП1 и ездить на 3-х машинах? Вроде бы умельцы есть. Я предлагаю взять мод NAGT (все-таки 8 моделей!!!) и для пущей хардкорности скрестить его с Endurance Series, а именно: прикрутить всем движки от ES, изменив характеристики сохранив гандикапы. А также изменить вес машин (в NAGT они тяжелее гораздо) соответственно. Все остальное в NAGT замечательно, есть отличнейший мануал.

Скрещивание и самодельство не всегда лучший выход, занимает много времени и тестов, а сейчас у нас не так много людей и времени, чтобы этим заниматься. Плюс, как показала практика, разные физики скрещивать - это не всегда приносит нужный эффект, иногда становится все даже хуже. Ну а мод НАГТ, не только на мой взгляд, довольно неоднозначный, я бы даже сказал странный. А брать его лишь бы перенести физику Енду на НАГТ... Смысла особо не вижу. В Енду резина лучше. Движки-то ладно, но все равно не то.

Конечно, можно начать бессмысленную дискуссию какой мод лучше, потом это все выльется в обсуждение, что ближе к реалу, но никакого смысла от этого не будет. Поэтому лучше выбрать один мод, или же проводить несколько чемпов с разными названиями и модами, но именно ВРГТ будет на Енду-моде.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием