Показать сообщение отдельно
27.05.2009, 23:19   #20
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Про отставание Бурде, тут на мой взгляд все просто. Он сам рассказывал об этом еще в прошлом году, а именно о том, что болид ЧампКар в отличие от болида Ф1 имеет огромный диапазон настроек и его можно было настроить под абсолютно любой стиль пилотирования. Болид Ф1 изначально проектируется под определенный стиль (и это думаю ни для кого не новость) и потом подогнать его настройками под другой стиль уже невозможно. То что его оба года делали под Феттеля думаю тоже мало кто сомневается. В этом и есть секрет провала Бурдэ. Не подходит ему этот болид, не соответствует он его стилю и не настраивается под него. Поэтому приходится ему под него подстраиваться, но как видно не очень хорошо у него это выходит.

Ну и в свете всего выше сказанного (что вобщем и до Бурдэ было известно) в Ф1 даже напарников нельзя сравнивать.. причем уже давно... Так как болид делают только под одного.

А что касается победы Фетеля в Монце, то все ведь помнят кто стоял рядом с ним на решетке и что с ним случилось? Правильно, там рядом стоял Бурдэ, только почему то его болид заглох. Не хочу верить в заговор, но не исключаю такой версии. Одно дело приехать с напарником 1-2 и совсем другое дело ты 1, напарник где-то в хвосте... для пиара и поднятия цены 1-го, второй вариант предпочтительней. А если посмотреть темп Фетеля и Бурдэ (после того как он всеже поехал) то видно что он был бы рядом с Фетелем.
Warlock вне форума Ответить с цитированием