Показать сообщение отдельно
11.12.2008, 18:05   #61
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Кстати, я может не четко выразился - я говорю о рФ на овалах. Я ездил роуды только в iR, так что понятия не имею про дорожный рФ.
Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
я понял.
Просто я не могу понять, чем моделирование поведения на овале отличается от моделирования на обычной трассе.
Фактически тоже самое.
В том то и дело, что дело не в моделировании, а шлифовке конечного продукта и адаптации его к возможностям современного домашнего компьютера и желаниям потребителей. Пока СимБим 5 лет шлифовала НАСКАР, ИСИ в это время шлифовала формулы, а СимБим на основании этих формул шлифовала дорожные кузова, а ЛФС, к слову, шлифовала ощущения от нахождения в средне-гоночном автомобиле. На данный момент к чему кто стремился, то и получил.

Физику они все считать умеют, не чета нам, но, как и насколько ею воспользоваться, каждый решает для себя. Просто не могут позволить себе полностью ей воспользоваться. Надо чем-то жертвовать. Сделаешь сильно полный просчёт покрышек, на аэродинамику сил у ПК не останется. Там же тысячи параметров. Кто сказал, что покрышку по 3-м полоскам надо считать? А почему не по 20-ти? И так по любому параметру. Кто лучше слепил, тот и молодец. И не факт, что модер, на поданном ему готовом, нормальном инструменте от разработчика, слепит хуже, чем сам этот (или не этот) разработчик. А зачастую разработчику надо ещё угодить тем, о ком модер думать и не собирается, автору статьи в АГ, например. Приходится идти на компромиссы, и получается ГТР Эволюшен, более понятная и сглаженная игра. Здесь реальность цифр физики ещё меньше, зато игра понятна большему числу юзёров, и кретину из АГ. Мне, кстати, тоже нравится
Koss вне форума