Показать сообщение отдельно
15.08.2007, 13:58   #432
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Просто трасс, способных принять ф-1 куда больше чем ф-1 нужно для чемпионата. поэтому ФОМ сама выбирает где будет кататься. в этом кстати есть некая аналогия со старымы временами когда участники сами определяли место где им гоняться. Просто раньше участником была команда, а теперь это единая группа команд под предводительством ФОМ. Все отношения внутри группы определяются договором согласия. Но снаружи организационно это один участник.

Полностью согласен, но тогда роль ФИа получается размытой.

На самом деле я давно считаю, что лучше всего будет честно признать, что "Формула-1" - это уже давно не чемпионат мира, а междусобойчик по зарабатыванию и делёжке денег. Это действительно очень интересные гонки самых лучших гонщиков, но они существуют не спортивным, а по коммерческим законам. Их отличие от НАСКАРа заключается только в том, что НАСКАР существует сам по себе - и очень успешно существует; а "Формула-1" формально носит статус чемпионата мира под эгидой ФИА, хотя так же может существовать самостоятельно.

Была б моя воля, я бы снял бы с "Формулы-1" этот статус, вернул бы обратно международные классы и объявил бы континентальные и мировые чемпионаты по для всех классов по прежней схеме. Примерно как в футболе, где каждая страна имеет шанс. Это пирамидальная структура: на вершине - один чемпионат мира, ниже - несколько континентальных, затем - национальные и региональные. В автогонках это более чем реально. Нужна только политическая воля ФИА.

Последний раз редактировалось Владимир Коваленко, 15.08.2007 в 14:03.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием