Показать сообщение отдельно
26.02.2009, 15:27   #270
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
Может я сильно вру, сам не проверял, но вроде в древнем формуляцком симуляторе Гран Прикс 4 залысины имитировались. По крайней мере где-то читал.

А скажите, зачем делать 360 точек на колесо? Что больщая разница, в каком месте протектора будет залысина? просто допустим при интенсивном торможении на колесо ставиться марк: "тут залысина, такой-то глубины, такой-то длины". А потом уже это вязать к физике. Даже если гонщик горяч, и залысина на колесе не одна, можно подвязать к колесу 8 ее положений. Вполне достаточно пока. 360 - ну это если уж считать износ по всей поверхности. но я думаю потребность в этом возникнет, когда вычислительные мощности позволят просчитывать рендомные камушки, пылинки и осколки на виртуальном треке
360 - это взятая от балды цифра, типа точность до градуса. Конечно можно взять и меньше. Зачем это нужно? Если грамотно считается подвеска, то проплешина должна вызвать вибрацию.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием