Показать сообщение отдельно
03.09.2009, 12:49   #3
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
1. Сложность соревнований.
Если сравнивать пряженность американских гонок (500-600 миль), то это дистанция гонки ФИА ГТ или "Серии Ле-Ман". Вобщем-то гонка на выносливость. ГП монако - 300 км по узенькой городской трассе. 2 часа, они и в африке 24 часа иногда приходится спать. Для гонщиков сложность я бы расставил так: Ле-МАн, "америка" (сложно сказать что сложнее 500 миль со средней скоростью на круге 230 миль в час или 190 миль в час), ГП Монако.
не понял критериев сравнения...
При чем тут протяженность и насколько она влияет на сложность?
В лемане на одной машине едут несколько пилотов, при этом, учитывая что финиш куда важнее результата, то от пилотов не требуется сверх концентрации на протяжении всей дистанции. К сложностям лемана я бы отнес необходимость в течении 24 часов проехать несколько отрезков с разными условиями. Фишка Дайтоны - драфт и тут нужен некоторый опыт, а конфа Инди заставляет больше сосредоточится на рулежке. Монако предьявляет высокие требование именно к драйвескому мастерству в целом: тут и рулежка и разгон-торможение. А небольшая дистанция, редко прерываемая СК предъявляет доптребования к темпу, что в условиях городской трассы является нетривиальной задачей.
Поэтому я бы лично расставил в следующем порядке
1) Монако
2) Ле-Ман
3) Инди
4) Дайтона
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием