Показать сообщение отдельно
15.08.2007, 13:46   #429
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Вроде бы да, но ведь посмотри: это не Мосли убирает из календаря Спа и Имолу и включает Бахрейн, Сигнапур и Валенсию, а Экклстоун. Мне непонятна позиция ФИА в данном вопросе.

Я думаю, что ФИА санкционирует трассы на предмет соответствия их мер безопасности определённым требованиям и выдаёт общее разрешение на проведение международных гонок, а Берни уже смотрит на коммерческую составляющую. Прямо скажем, по логике вещей, ФИА должно быть по барабану, сколько мест предусмотрено в пресс-центре или насколько удобны подъездные пути, а для коммерческого руководителя это очень важно, поскольку от подобных вопросов зависит привлекательность гонки для зрителей и журналистов.
Просто трасс, способных принять ф-1 куда больше чем ф-1 нужно для чемпионата. поэтому ФОМ сама выбирает где будет кататься. в этом кстати есть некая аналогия со старымы временами когда участники сами определяли место где им гоняться. Просто раньше участником была команда, а теперь это единая группа команд под предводительством ФОМ. Все отношения внутри группы определяются договором согласия. Но снаружи организационно это один участник.
Moged вне форума Ответить с цитированием