Показать сообщение отдельно
03.12.2012, 19:09   #54
Dimich
 
Аватар для Dimich
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Украина,Днепродзержинск
Сообщения: 51
По умолчанию

Ребята, подскажите еще по одному маленькому вопросу.
Имею зеркала, которые отображают шиворот-навыворот.
Вот скриншот.



Uploaded with ImageShack.us

По порядку:
1) Раньше зеркала были в составе тела машины . Потом, когда увидел какие качели они показывают, отцепил их и сделал отдельным объектом (естественно в *.gen прописано)
2) Что я уже только ни делал - и Reset xForm, и Flip нормали, и потом уже взял да и создал заново зеркала в максе. Никаких изменений, разве что после Flip нормалей - вообще дырки, но это и так было предсказуемо.
И в unwrap UVW переменял, зеркалил - толко никакого, или только хуже (верх тормашками, слева направо...) , но всегда рендериться не то что сзади машины, а впереди!
Вообщем, потом я уже и поменял текстуру MIRROR.bmp , хотя всегда использую одну и ту же. Вообщем никак не изменилось
Использую простую текстуру Т1 в максе, естественно с птичкой "render targer" вообщем все как всегда, но тут вдруг - вот такая хрень.
Строчка в *.gen
MeshFile=MIRROR_HIGH.gmt CollTarget=False ShadowReceiver=True LODIn=(0.0) LODOut=(400.0)

Пробывал, как дурачек, ставить и такое
MeshFile=MIRROR_HIGH.gmt CollTarget=false HATTarget=False LODIn=(0.0) LODOut=(400.0) ShadowReceiver=True

Вообщем все также, как в машине, которой все корректно отображает.
Довело меня уже до такой стадии, что мне уже эту модель машины хочется удалить в корзину, корзину очистить, винду переставить, винт поменять, комп продать, и вообще никогда к моделированию больше не подходить!!
__________________
________
Жизнь - это очередь за смертью...
Dimich вне форума Ответить с цитированием