Показать сообщение отдельно
16.12.2012, 20:04   #26
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
...Универ закончил Дима. А я уже 2.5 года работаю ...
Во промазал Но в данном случае это наверное всё-равно, т.к. пропадает главный соратник и помощник. И мои слова благодарности к Диме относятся точно также.

И понять его легко. Я именно из-за работы пропадаю каждую осень. Когда каждый день надо принимать решения от которых зависит всё в заработке, а значит и в жизни, трудно убедить себя что подготовится к гонке это важно. И дело совершенно не во времени, его у меня давно уже в достатке, а в настроении - нет его и всё тут.

Пройдут заботы, снова придёт желание гоняться, а там и новые симы наберут силу.
Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
...А вообще, самое печальное - это, конечно, то, что пропадет былое общение. Оно и так немного подкисло - вне ИНЛ почти все посты от Назара, Димы, Славы, Сима и меня. Не только, но значимая часть постов )...
Так и есть, но так стало в последние пол года. За себя скажу, что желание гоняться не пропало, а вот желание тренироваться исчезло, и вряд ли появится. Романтика крутости возможности настроить всё и вся прошла, хочется быть драйвером и получать фан, а не техником под машиной

Это я к тому, что для себя вижу решение проблемы в максимально казуальных чемпионатах. Двумя руками за фаст-сеты и рендомные треки. Первое отлично решено в ИНЛ - Пистон. Благодаря этому там 20-25 участников каждую неделю. А второе сейчас практикуется в гонках на ГТР2 на Автосиме в двух чемпионатах. Я записался на чемпионат на Порше, где трассу будут выкладывать за 10 минут до начала практики. Это позволяет сделать настройки один раз, затем может быть при желании немного подправить, и спокойно ждать гонок.

Такие форматы дают возможность с удовольствием гонятся каждую неделю, без напряга, почти без нудных тренировок. Ведь именно для фана и нужен симрейсинг большинству из нас. Я думаю при таких форматах было бы гораздо больше участников.

Ну это я к слову, так сказать для размышления на каникулах
Koss вне форума Ответить с цитированием