Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 17:21   #56
Koss
Big Cat Racing #77

Krematorium
Я когда 10 лет назад покупал трёхлетний Опель Вектра, ох мне и доставалось от друзей и знакомых. Опель - не машина, сгниёт, рассыпется. Я тогда тоже около года литературу читал и на всех машинах на нашем автобазаре, да и вообще на всех что попадались поездил. Нудный я был в таких вопросах Хотел Пассат взять, очень он мне нравился мягкостью хода, да и вообще. Но надо было либо брать самые первые и сырые (по году), либо добавлять к Опелю штук 5 зелени, что было тогда очень много. Да и надёжность Пассата и ужасы про алюимневые рычаги на всех углах расписывались.

В общем остановился на Опеле 1999г. Он внешне такой же как и 98-го, но внутри там кучи всякой дряни переработали. Жива эта машинка по сей день, даже Лёха Мадлопт её видел Жена на ней до сих пор ездит. Я поездив пару лет не смог на ней ездить совсем не по тай причине что говорили. Он всё же жестковат, хотя для обычного человека вполне в меру. У меня же спина не выдержала. День езжу, на следующий надо долго на перекладине висеть, иначе беда. Пришлось другую машину подыскивать.

А что касается ходовых качеств, кайфа от езды, стоимости ремонтов, количества отказов - песня. И летом и зимой (особенно когда зимнюю резину Нокиан Хаккапелита купил). Я и сейчас когда сажусь за баранку Опеля, андреналинчик пробирает. Проблемы с ржавчинкой есть. Ну так во-первых ему уже 13 лет, а во вторых всего пару раз подваривали, и ещё раз близится. Но это не тот Опель Вектра 89-г распадающийся снутри и снаружи, что был у моего товарища. Он больше всех мне в башке крутил, когда я его брал Поверить в то что машина другая он не мог после 5 лет страданий

Это я к тому, что если сам за пол года изучил, решил и нравится, значит всё ОК, и слушать никого не надо. Ещё раз поздравляю тёзку с покупкой

...
А как все в голове крутили когда я купил его с автоматом, даже больше чем когда я купил себе Сони-Плейстейшен Потом все по очереди ко мне на консультацию через пару лет. На ручке уже почти никого не осталось из моих знакомых в нашем городе уже задыхающемся от пробок.

Последний раз редактировалось Koss, 05.03.2012 в 17:26.
Koss вне форума   Ответить с цитированием