Показать сообщение отдельно
25.06.2008, 17:53   #1
Zandr
Alexandr Trostnikov
 
Аватар для Zandr
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 949
По умолчанию Отпуска, поездки, фотки.

Всем приветы!
Моя вернулся из Греции! Хочу обратно
В эту поездку решили попробовать съездить без турагенства, самовывозом так сказать... Сами бронировали гостиницы, авиабилеты, визы, страховки и.т.п. Оказалось не так страшно как это звучит. Все оформили примерно через неделю после утверждения маршрута
А маршрут был следующий:
- перелет до Афин прогулка по городу и перелет вечером на остров Кефалония (вроде самый крупный из ионических островов (где корфу)), получение рентакара в аэропорту и далее своим ходом до гостиницы (вот это была жесть, 2 часа ночи, луны нет, серпантин и незнакомая машина, но все-таки добрались )
- 11 дней на острове... Прекрасная небольшая частная гостиница на берегу моря, владелец мой греческий тезка (смотрели с ним футбол Россия-Греция )... На машине по всему острову... Горы, море, солнце - офигеннственно!
Горы: с непривычки страшно на серпантинах, местами нет ограждения и уклон градусов под 30 со слепыми поворотами, самая высокая гора полтора километра (въезжаешь на машине в облако!), расстояния вроде смешные 30-40 км., но едешь их непривычно долго + постоянно закладывает уши от перепада высот! Но без машины далеко от гостиницы не уйдешь... Как греки раньше без машин по своим горам лазили я - хз...
Море: всех оттенков синего, от лазурного до глубоко синего, иногда сливающееся в дымке на горизонте с небом так, что не видно границы. Прозрачное и не очень сильно соленое! Брали напрокат катер, плавали с масками и трубками, живности не так много, но подводные пейзажи впечатляют. Пляжи в виде бухты окруженной отвесными стенами с полоской песка, до которых не добраться с суши (если только по веревке сверху )
Солнце: с утра и вечером можно сказать прохладно градусов 20 + ветерок с моря. Днем где-то чуть больше 30 наверное, солнце жарит сверху, гулять по открытой местности тяжко. У них блин у всех начинается сиеста, всё закрывается часа в 2 дня, только некоторые кафе работают. Так что если не встал в 8 утра, то считай что везде опоздал . К вечеру что-то может открыться, но не все. С другой стороны там особых достопримечательностей нет, и вообще все располагает к тихому ленивому семейному отдыху!
- перелет обратно в афины и 3 дня в Афинах. Город, народ, жарко и безветренно. Дофигищща всяких развалин практически на каждом шагу. Музеи с вазами, скульптурами, где-то на сотой колонне или статуе с отломанными конечностями начинает приедаться ... Попадается много русских (туристов и не очень), например на Кефалонии за 11 дней мы услышали русскую речь только 3 раза, и то один раз это был болгарин на заправке. Порт с огромными паромами, в которые пачками уходят грузовики. Пляжи (уже на эгейском море) с музыкой, кафешками, народом, платным входом и прочими признаками цивилизации. Вообщем на пару дней достаточно. Но дольше там оставаться думаю не стоит. Город он и есть город.
- Афинский аэропорт, аирбас родного Аэрофлота, орущий все 3 часа ребенок за моей спиной, длиннющая очередь с десятка самолетов в 2 окошка паспортного контроля... Ну и здравствуй опять Россия!

фотки (не знаю как разместить с превьюшками, потому кидаю просто так):

Вид на Кефалонию с соседнего острова, километров 20-30 наверное...


Въезжая в облака




Гостиница, вечер


Пляж Миртос, ряды точек - это зонтики с лежаками


Тень на дне


Соседний остров, неприступный пляж и лежащий на нем корабль.


Развалины крепости на горе


Афины


Афины, крыша гостиницы, парфенон.

Последний раз редактировалось Zandr, 25.06.2008 в 23:44.
Zandr вне форума Ответить с цитированием