Показать сообщение отдельно
30.08.2007, 11:18   #455
andynew
 
Аватар для andynew
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Немайами
Сообщения: 75
По умолчанию

Монтойя будет рад видеть Вильнева

Они практически дошли до драки, когда их карьеры пересекли свои тропинки в Формуле-1, но Хуан-Пабло Монтойя и Жак Вильнев вскоре могут стать друзьями.
Во время брифинга гонщиков перед Гран При Канады в 2001 году этих двоих пришлось физически разнимать после того, как они поспорили между собой относительно стиля пилотирования друг друга.
Но теперь, когда чемпион мира 1997 года начинает новую карьеру в NASCAR, колумбиец Монтойя - который перешел в популярную в Америке гоночную категорию в прошлом году - сказал, что он с нетерпением ожидает, когда встретится со своим старым соперником в новом амплуа.
«Я думаю, будет приятно увидеть Жака, и будем надеяться, что у него все получится», - сказал Монтойя, когда его спросили о тестах Вильнева в Craftsman Truck Series на этой неделе и вероятных выступлениях в Nextel Cup в 2008 году.
«Если я смогу помочь ему каким-либо образом, я это сделаю. Он приятный парень».
Вильнев соглашается, что и он, и Монтойя «смягчились» после 2001 года, когда франко-канадец, как считается, схватил Монтойю за шею после комментария относительно аварии, которая произошла раньше в том сезоне, в которой погиб маршал.
«У нас бывали тяжелые времена, я бы так сказал, раньше в наших карьерах», - сказал он.
«Бывало несколько горячих моментов в машине на трассе».
Монтойя добавил, что, как он считает, должна появиться связь между ими двумя, когда они встретятся в паддоках в NASCAR.
«Там что-нибудь возникнет», - сказал он. «Я не знаю, насколько большое или маленькое, но нас разделяет огромное количество общих вещей».
«Жак очень хладнокровен, он очень сильно изменился с того времени, когда я впервые узнал его. Он как ребенок. Он всегда покупает музыку. Я с нетерпением жду, когда он придет сюда».

http://www.f-1.ru/news.php?id=1605
andynew вне форума Ответить с цитированием