Показать сообщение отдельно
19.08.2007, 17:48   #18
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что подразумеваешь под чемпионатами в рамках серий в последней строчке. Даже в современной системе такого не бывает. В наше время "чемпионат" - это всего лишь слово из названия. Оно звучит типа престижнее, потому что чемпионаты традиционно были масштабными соревнованиями официального характера: региональные, национальные, континентальные, всемирные. Звание чемпионата мира подразумевало, что приглашаются атлеты со всего мира помериться силами.
Вот именно выделеное и подразумеваю - то есть чемпионат самостоятельного значения не имеет, всего лишь ярлык, поэтому и расширяю термин - чемпионат серии, то есть серия главное, чемпионат - второстепенное. В современном системе такое есть: серия НАСКАР Некстель Кап - чемпионат в её рамках, и 3 незачётные гонки, проводящиеся по организационному и техническому регламенту серии, но не входящие в чемпионат.

Цитата:
Поэтому серия - это самостоятельная и неделимая единица. Да, у одного санкционера могут быть несколько серий, только у НАСКАРа, как я понимаю, они полностью свои, а ФИА по-прежнему занимает наблюдательную позицию, потому что изначально не может заниматься финансовой деятельностью, а все современные серии основаны именно на принципе коммерческого предприятия.
Считаю санкционирующую организацию главнее, чем серия - привёл хороший пример с Буш-серией НАСКАР - у неё нет даже печати для документов, какая она может быть самостоятельная? Может, в Европе или где-то ещё есть, но я такого не встречал.
skom вне форума Ответить с цитированием