Тема: Speedcar Series
Показать сообщение отдельно
04.03.2009, 00:38   #42
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
А при том, что не надо брать одну общую деталь и сравнивать разные вещи только потому, что у них одна общая деталь. Я слабо понимаю, как можно сравнивать конструкцию машин NASCAR (про которые информация открыта только для команд-участников) и BSC (про которые информации не больше, чем на офиц. сайте).
Одна общая деталь, как ты ее назвал - это основная силовая конструкция автомомбиля. Так уж получилось, что именно по этой детали классифицируют автомобили. Это не я придумал....
Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Почему "touring car" - не аналог "stock car"?
Эмм...не понял вопроса. Если сток-кар - аналог туринга, то естественно туринг - аналог сток-кара
Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Это два ранее схожих понятия, которые на данный момент не имеют ничего общего. Гонки туринг каров появились относительно недавно, а вот гонки стоков в начале 20 века. Есть ещё такое понятие "production cars", серийные машины, гонки на них проводились ещё рньше и в США и в Европе, давайте не смешивать всё в кучу.
1. а что значит относительно недавно???? Или ты имеешь в виду что гонки на серийных автомобилях раньше назывались не так???
2. А схожие понятия - это не есть по сути "аналог"

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Каждая европейская "стоковая" серия преподносилась, как убийца НАСКАР. Зачем в Европе, где НАСКАР не популярный нужно его убивать? И зачем эти серии организовывать? Я не знаю.
Ну уж я не знаю кто там что и как преподносил, но как таким образом можно убить НАСКАР мне непонятно.
Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Если говорить про арабов, то мне вспоминается один момент, когда впервые вышла модель Dodge RAM, тогда она ещё была только 2-дверная, один из арабских толстосумов попросил Крайслер изготовить ему 5-дверный джип на шасси Dodge RAM, потому что он ярый любитель этой марки, естественно они сделали и стоило это дорого. Так что мешало одному из таких богачей посмотреть гонки NASCAR и сделать себе игрушку?
Ну не верю я в игрушки такого рода. Мне кажется, что просто по соотношению цена/мощность никто не мог предложить ничего лучше.



Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Нихреновое веяние, за несколько десятков лет так повеяло, что серийная машина стала прототипом.
Это ты щас про бразильцев или НАСКАР??? Или про то и то???
Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
DTM то же были изначально гонки туринг каров, такого там давно уже нет, это смесь спорт-прототипа с опен-уиллом, похожая на туринг-кар.
Тогда был другой ДТМ. Сейчас даже буква М расшифровывается по другому.
Про смесь спорт-прототипа с оупенвилз улыбнуло, т.к. принципы постройки этих автомобилей одинаковы и ничего общего не имеет с автомобилем ДТМ (частенько говорят, что прототип - это оупенвил с закрытыми колесами).
А вот ДТМ по конструкции схож со сток-карами, как бразильским (больше) так и американским (меньше). В основе лежит пространственная трубчатая рама напоминающая по форме силовую раму серийных автомобилей. К раме крепятся все элементы, включая расположенный впереди(!!!) двигатель (сравни со среднемоторными оупенаи и спорт-прототипами).
Различий конечно хватает, всеже машины заточены под разный тип трасс.


Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Если хотите, то сток-кар пусть будет машиной гонок NASCAR, потому что оттуда это понятие пошло, там оно прижилось и получило развитие.
Да я бы не против, еслиб не бразильские сток-кары


Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Да там просто заводы General Motors, в Бразилии нет своих автопроизводителей. И не Шеволе это, а Опель под маркой Шевроле.
Не всегда так было. Это сейчас приходится беджинжирингом заниматься.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием