Показать сообщение отдельно
05.03.2007, 18:43   #379
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ок, не вина а ошибка! Только в чем она я не пойму? У Прюэтта шины были более изношенны и он ехал как ему в том повороте было удобней. Прюэтт уже поворачивал а тут влетает Монтойя. Так что ему надо было делать по твоему. Заходить шире в поворот? На изношенной резине он мог и не удержатся в нем. И ради чего? Ради амбиций Монтойи?
Да, я уважаю позицию официального НАСКАРа и не говорю что Монтойя не победил. Все так! Только в моих глазах он проиграл эту блестящую (до 72 круга) гонку! Да пожалуй не только ее!

Прюэтт уже изначально заходил в поворот широко, и Монтойя воспользовался этим, нырнув вовнутрь.
Ты не понимаешь, в чём ошибка Прюэтта? Почему он в начале гонки не подрезал Монти, когда тот его обгонял в этом же месте, а во втором эпизоде делал это?
Вот скрины этого момента – до столкновения. Лично я чётко вижу, как Скотт «захлопывает калитку», или же просто не удерживается на траектории, потому что шины уже изношены.




А вот уже сам момент толчка


И как сказали репортёры и Расти Уоллас при разборе этого момента, каждый из них делал то, что должен был делать как гонщик – Скотт защищал позицию, Монти атаковал, пытаясь пройти на 1 место – причём в том же самом стиле и практически по той же линии, что и при первом обгоне. А Прюэтт элегантно его закрыл. Это обыкновенный гоночный инцидент. «Грязными выбиваниями» тут и не пахнет.
skom вне форума Ответить с цитированием