Тема: iRacing
Показать сообщение отдельно
26.06.2008, 17:52   #182
inv
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 59
По умолчанию

краткие впечатления:
1) fps конечно ниже чем в GTP
2) может это болезнь, но выехав на трассу - я начал хотлапить, и только проехав кругов 20 вспомнил что какое-то лазерное сканирование и что что-то там посторонам трассы объекты и тд, посмотрел - вроде есть, и продолжил хотлаппить я думаю пока тут впечатлений не много - катал один маленький овал в основном.
3) про графику, хочется конечно выжать max fps при max настройках - придётся повозиться ещё. но вот что случайно впечатлило, может я отстал от жизни просто, это с вида колеса видно чуть бок машины, а в нём отражается с учётом геометрии поверхности все остальные объекты (немного как в зеркале) - красиво, но я бы наверно отключил ради fps.
4) едется как и ожидалось. legends - отличная и очень интересная машинка. никаких сильных внутренних разногласий с NR2003 не ощущалось. этот мелкий овал довольно ровный - так что про кочки пока ничего не скажу, пока не испытывал тряску как на некоторых видел с этой теме. не хочу сейчас браться за детальный анализ физики, если в других симах что-то не нравилось или нравилось, то тут я не почувствовал сильно выраженного поведения - всё аккуратно, кмк как и должно быть.
5) с интерфейсом поначалу долго тупил, opera конечно не поддерживается, вопщем как происходит:
- находишь соревнования, которые подходят по рангу, регистрируешься на ближайший или какой хочешь event (там видно сколько уже зарегилось). после чего появляется кнопка и время до сессии, или сразу присоединиться, если уже идёт. выбрать другую, можно только сбросив текущую.
в игре есть чат + чат создаётся для каждого event'a, в него можно зайти как зарегился в евент. объщаются голосом довольно активно, по крайней мере вчера, - способ подучить english
в игре тоже есть voice chat - работает нормально.
про сессии, что странно, то есть например откатали квалу - 10 минут, она например стартовала в 4:30, после чего все сидят в чате и трепятся. т.к. гонка только в 5:00, то есть 20 минут делать нечего, можно поездить, но только в одиночку. хз почему так сделали.
но можно не квалиться - а сразу в гонку

6) машины по трассе не прыгают даже в повороте, коллизиии обрабатываются аккуратно, об этом писал.
реплеи хорошие.
7) не понравилось - все приличные трассы - дороже. daytona (4 конфигурации) - 25$, road america - 25$. но, обещали что i$ будут выигрываться в соревнованиях, машины все по 15$. я взял на месяц, но не считаю что это правильно, т.к. что бы открыть late model, теперь надо деньги платить, а вот если бы взял 3, то на халяву помоему, ну да открою через месяц наверно.
8) про рейтинг, да, похоже надо его наращивать. гонка началась как обычно, куча народу в T1 закрутилось, но всем это сказалось, так что что всё равно все стараются аккуратно. с другой стороны учёт коллизий не так сильно парит как думалось, лёгкие контакты на трассе присутствовали, но на рейтинге это не сказывалось, а вот сильные - сказывались. но пока рано про это судить, надо ещё катать.

PS: катать буду.
PPS: на legends - прикольно ездить

Последний раз редактировалось inv, 26.06.2008 в 18:15.
inv вне форума Ответить с цитированием